Покупка в Швейцарии

  • Нафиг счёт в Швейцарии . Раньше понимаю чёрный нал. прятали. А сегодня швейцарцы сливают всех с потрохами за пару Серебренников .


    Прям финансовый эксперт. Раньше выгодно было держать, а теперь ЕС Швейцарию нагнуло, в плане прозрачности счетов и укрывательства бабла. И теперь, если деньги лежали в Швейцарии и Лихтенштейне, попробуй ещё их вывезти по-тихому, немцы заставят делиться за ввоз или секут, куда там дальше повезли бабули, особенно, когда речь идёт о мультах. Естессна все стучат, кому не лень.

  • Прям финансовый эксперт. Раньше выгодно было держать, а теперь ЕС Швейцарию нагнуло, в плане прозрачности счетов и укрывательства бабла. И теперь, если деньги лежали в Швейцарии и Лихтенштейне, попробуй ещё их вывезти по-тихому, немцы заставят делиться за ввоз или секут, куда там дальше повезли бабули, особенно, когда речь идёт о мультах. Естессна все стучат, кому не лень


    Покупаеш билет на лайнер Швецария-Сингапур.
    Бяша было бы что прятать лазейка всегда найдётся.


    PS.Я работаю Sozialversicherungspflichtig налоги уплачены в Швейцарию везти и вывозить нам нечего.
    Ездим к щвейцарцам летом спокойно не оглядываясь на томожню или погранцев. ;)

  • Молодец. А вот среди моих знакомых есть те, кому пришлось попотеть, чтоб бабло вывезти. Сами когда-то думали в Австрию на номерной счёт, когда там это практиковалось. А теперь и автриякам на глотку наступили и тоже инфа от руководителя одного банка в Брегенце - немцы, после принятия нового закона, снимали деньги со счетов аховыми суммами и вывозили кто куда и сам же добавлял, что всё это нанесло Австрии удар поддых, ибо, кроме туризма и коров, там по сути дела, больше ничего и нету и всё держалось на этих "секретных вкладах", а теперь на соплях. То же и в Швейцарии примерно. 8)

  • Привет всем. Как было запланировано, сделал быстренько сегодня с утреца дела в Линдау и двинул в Санкт-Галлен. По дороге туда швейцарцы остановили, пробили меня по базе, но так как меня в ней нет, отпустили. Телевизор прикупил, на обратной дороге никого не видел. 8)
    Прошло всё удачно, всем спасибо за советы. :)

  • Поздравляю с покупкой.Езжу по работе в Schafhausen 2 раза в неделю уже лет 7 наверное.Покупаю по мелочи в Мигросе кофе и лапшу,хлеб кстати хороший.Выше в теме затронули вопрос,кого останавливают на границе.С номерами KN,VS,TUT фактически не досматривают ( имеется ввиду Zoll Bargen)