Schweiz или Österreich. Кто был ЛЕТОМ . Что посоветуете. Что-бы и горы и водичка была.

  • Италия - Лаго Маджоре. Граница Италия - Швейцария. Шикардос!! Большое озеро, хурма и мушмала на островах. Если по капусте мармелад, то можно и в Швейцарии. Озеро находится в двух странах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Бармалей ! Я Валет и по "фене не ботаю".Так ,что давай по понятному. А то я после твоего поста в Google "Шикадрос " искал . Думал город такой. :)

  • Я был пару раз на Achensee, первый раз в киндеротеле в Buchau, отлично (алльэксклюзив) только дороговато, второй раз в Pertisau с другой стороны озера. Нальбпансион. Летом вода хорошая, вокоюруг озера дорога есть местами можно и на велосипедах. В горах тоже ходил, детям понравилось и не далеко, почти сразу на границе за Мюнхеном.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Хорошо))). Там просто здорово. Горы - но южная сторона Альп. Летом не очень жарко, зимой не так холодно. Свой микроклимат. Растут пальмы и прочие южные растения. Есть несколько островов, которые являются достопримечательностью. Isolo Bella, Isolo madra, Isolo dei Piscatori и т.д.. На них есть замки, ботанические сады, парки с павлинами, деревня рыбаков с ресторанами и т.д. По каждому острову есть страничка в Википедии. Красота неописуемая. На озере есть водный транспорт с помощью которого можно посетить все острова или просто перебраться на другую сторону.
    Само озеро приличных размеров 212 кв.километров, но не в размере дело... Просто задай в гугле Lago Maggiore и нажми на картинки и поймёшь о чём я...

  • Италия - Лаго Маджоре. Граница Италия - Швейцария.


    Три года подряд ездили и в этом году опять собираемся. Там же Луино - самый большой рынок под открытым небом в Италии.

  • А где там вы останавливались ? В отели или где-то в частном доме. В отели ,что хорошо: о жрачке не надо головы ломать. Но с другой стороны : Нужен в принципе только завтрак. А после завтрака-в путь !

  • юг швейцарии (Lugano) или если озеро не обязательно... то задай Furkapass, посмотри картинки (я там был, очень красиво, но только если нравится природа и путешествия)

  • А где там вы останавливались ? В отели или где-то в частном доме. В отели ,что хорошо: о жрачке не надо головы ломать. Но с другой стороны : Нужен в принципе только завтрак. А после завтрака-в путь !

    Мы дом снимали со всеми причиндалами. Терасса с видом на бирюзовое озеро и горы. Завтрак на терассе с продуктами с рынка и местных булочных. Остальное общепит различных категорий.

  • Могу согласится с бармалеем, на счёт Langensee / Lago Maggiore / Lagio Maggiore.
    Сам я был в Cannobio / Italia, 5км от Швецарии, если не ошибаюсь.
    Обьехали Озеро великами, по часовой стрелке. Ваааще класс.
    Ночевали тут "Casa Dorina". 50€ ночь.

  • Всем привет. Решили в этом году в Lago Maggiore отдохнуть. Забухали домик рядом с Porto Valtravaglia. Можь кто был там,что нибудь посоветует. Едем первый раз. Можно ли там велосипеды в прокат без проблем взять, цены?Заранее благодарен за информацию.