Dunstabzugshaube Lüfter defekt?

  • вопшем выдвижная вытяжка перестал мотор включатьса, свет светит а мотор как бы гудит но не крутит! поначалу ебн...ш рукой по корпусу))) где сам ротор и он врубалса, сегодня разобрал все отмыли с женой почистили жира было ужас сколько ...ну думал будет работать, он как бы стартует гудит а не крутит, теперь не понятно,там какойто еще конденсатор есть мож он? попыталса его снять а он насмерть как припаян, даже не знаю неужели нужна новая вытяжка? у нас она стоила гдето 300 сотни,всего 10 лет прослужила, что бесит так это то что нигде не нашол какая фирма... где можно сей ротор купить или как они называютса то?

  • Помимо этого причиной неисправности может быть пусковой конденсатор,
    который перегорел. В этом случае ремонт вытяжки своими руками довольно
    простой – нужно просто самостоятельно заменить конденсатор.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • провод смотрел уже,вроде нет переломов, меня какойто конденсатор смущает, вроде он как заменяетса но кабеля 2 штуки фик сдергиваютса ротор или мотор отмыл все лопастя и т.д он гудит слышно но какбы нету моши чтоб начать крутить! такое ощюшения что там система как на лампах дневного света стартовый кондёр! как его снять без понятия тянул уже и давил нихрена не слетают провода, сто пудово он су..к..а навернулса, блин стоко времени убил с кухней пипец! всё отодраил собрал и нифига... уже с психа хотел поехать и купить другой :D

  • Привет!!! На контактах есть дырочки, возьми шило или толстую иголку дави в дырочку и одновременно тяни за контакт. Удачи !!!

  • Я главное забыл: если щетки и якорь мотора замусолен жиром то мотор тоже не может работать. Щетки можно слегка зачистить надфилем а
    якорь надо протереть тряпкой слегка смоченной спиртом а затем высушить. Если щетки сильно изношены их надо заменить.

  • Я главное забыл: если щетки и якорь мотора замусолен жиром то мотор тоже не может работать. Щетки можно слегка зачистить надфилем а
    якорь надо протереть тряпкой слегка смоченной спиртом а затем высушить. Если щетки сильно изношены их надо заменить.

    Откуда там щётки?

  • провод смотрел уже,вроде нет переломов, меня какойто конденсатор смущает, вроде он как заменяетса но кабеля 2 штуки фик сдергиваютса ротор или мотор отмыл все лопастя и т.д он гудит слышно но какбы нету моши чтоб начать крутить! такое ощюшения что там система как на лампах дневного света стартовый кондёр! как его снять без понятия тянул уже и давил нихрена не слетают провода, сто пудово он су..к..а навернулса, блин стоко времени убил с кухней пипец! всё отодраил собрал и нифига... уже с психа хотел поехать и купить другой :D

    Андрей, толкни мотор рукой, если начнёт вращаться тогда конденсатор менять надо, а если нет то сам мотор.

  • жена все выдравила, все я закрыл... на неделе следущей еще раз разберу конечно, гостей ждем на субботу))) 25 летия отмечать)) после уже займусь, сегодня лазил полдня, блин и правда чё я не додумалса рукой его запусть? во блин электрик :D точно блин так и нада было проверить мотор,а то терь или мотору пипец или кондеру, ну полюбому на след недели если что новый абцуг куплю на крайняк, просто все потеет без абцуга писец

  • снова я! мужики блин прикол не могу найти новый раздвижной abzugshaube 60 сегодня принесли уже третий!! они или балбесы или ... звонил уже говорил размер нет шлют на 28см глубиной место 19! они то есть но от 200€ мне до 150 нужен,без никаких А класов и т.д насчет кондера тоже фик его знает как он называетса и где их искать, прям невезуха,масло принесли весь картон мокрый, место 5 литров 4,5 фильтр тож помоему не тот, абзуг хаубу не того размера,усб прислали винда его ваше не видет

  • снова я! мужики блин прикол


    ..............................................
    ................................................
    .................................................
    ...................................................
    .......................................................



    :D:D:D:D:crygirl::crygirl::crygirl:
    :roflmao::roflmao::roflmao:
    АНДРЮХА не уходи


    ржу не могу ;)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ???? чет не совсем тебя понимаю кчему ты тут написал? у тебя фрикадельки с марихуаной на обед были? странный ты чел я тебя не трогаю а ты как троль хотя тролят даже не так :thumbsup: сашенька у тебя весеннее обострения начались)) на цвежий воздух и пей таблетки аминазин что доктор прописал))



    я ващет никуда самостоятельно и не собиралса никуда, понимаш