Аккумулятор для ноутбука на замену: есть проверенные неоригинальные с нормальным качеством?

  • PELTEC ом доволен.


    могу только поддержать,взял патона пришлось сдать назад заряжался до 70 проц. и держал 1-1.5часов гдето,купил пелтек держит около 3 часов всё суппер,и вроде как только у них 18 месяцев гарантии

  • тож сегодня по совету зятя купил сей, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если что нафик цурюк отправлю это ферзухт номер 3 и 110 евро примерно как бы дафига за ноут в 500€

  • Сегодня прислали батарею. Первое впечатление положительное. С ёмкостью самую малость наврали, ноут после первой зарадки около трёх часов продержался (i7, 17", подсветка по максимуму). Сейчас пару циклов прогоню, вся правда на свет и вылезет :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • мда... рано радовался, после шести зарядок от 5108 мАч остались 4356 мАч :S


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я конечно думал, что так и будет но всё-таки надеялся.


    Раскурочил оригинальный аккум, внутри шесть штук Samsung ICR18650-26F. Буду трансплантировать банки.

  • akbor, может торопишься? Шесть зарядок немного, для акку.


    конечно немного, но от дальнейших зарядок у него ёмкости не добавится.


    назад его, на родину? :S


    В зависимости от успеха попытки пересадить новые ячейки. Ячейки уже заказал, с язычками для пайки, шесть штук примерно 30 евро стоили. Мне довольно аккуратно удалось вскрыть корпус, посмотрим, удастся ли склеить всё обратно.... :S


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • брал AKKU 6600mAh от Trade-Shop на амазоне , судя по отзывам у них тоже русская рулетка. Но интересно 6600 стоит, при полной зарядке выдаёт 7068 mAh хватает почти на 4 часа, пользуюсь уже месяц. Посмотрим как долго проживёт

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ячейки уже заказал, с язычками для пайки, шесть штук примерно 30 евро стоили.


    Заказал бы на 2-3 больше и попробовал бы сделать селекцию, дольше бы держали может быть, также может придется контроллер обнулить, так как он запоминает емкость иногда, в зависимости от конструкции

  • у меня есть утилита где можно акку заново калибровать.


    Эти утилиты выеденного яйца не стоят - snake oil. Хотя после замены ячеек подобная прога могла бы помочь, если она официальная, от изготовителя батареи - см. последнй абзац.


    Заказал бы на 2-3 больше и попробовал бы сделать селекцию, дольше бы держали может быть


    Неохота мучаться со скринингом, больше затраты да и времени на всё это убить, их же по одиночке надо будет цикла по три прогнать в зарядом устройстве. Ячейки по две параллельно и три последовательно с балансировкой, если подобрать параллельные пары с более менее одинаковой ёмкостью, то это уже прогресс, но и на это время уйдёт, наверное не буду так делать.


    также может придется контроллер обнулить, так как он запоминает емкость иногда, в зависимости от конструкции


    Это конечно была бы засада. Думаю, если так, то прийдётся всё выкинуть, потому что хрен найдёшь информацию, как это сделать. Так что если есть конкретная инфа - пожалуйста в студию, а если нет то... как говорится жаль. ;)

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. батарейку я брал.
    Пашет прекрасно, только вот подозрительно долго работает без подзарядки... Намного дольше оригинала (ну в смысле когда оригинал новым был) ..

  • :S думаю провозишся ты с ячейками и так и будет фигня, как был оригенал уже не сделать наверно, я тоже купил батарейку, ну вроде всё ок пока, цыклов 6 прошло уже, как показывало так и показует,и держит не плохо,и продавец год гарантию дал,пока нареканий нет, ожидал худшего тем более за 19,90 ))) брал у него


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может подойдёт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • может подойдёт


    спасибо, сейчас гляну!


    А, ясно, эта прога соединяется через адаптер USB<->I2C (скорее всего) с контроллером в батарее. То есть адаптер надо покупать, или колхозить. И ещё надо посмотреть, что за чип, поддерживается он вообще... На это всё время надыть. Спасибо за инфу! :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Цитата со слов пользователя »alexul«
    также может придется контроллер обнулить, так как он запоминает емкость иногда, в зависимости от конструкции


    Это конечно была бы засада. Думаю, если так, то прийдётся всё выкинуть, потому что хрен найдёшь информацию, как это сделать. Так что если есть конкретная инфа - пожалуйста в студию, а если нет то... как говорится жаль.


    Если батарея не до конца сдохла, то меняй банки при подачи искричества! Тогда программировать не надо.

  • Цитата со слов пользователя »iljinskij«
    у меня есть утилита где можно акку заново калибровать.



    Эти утилиты выеденного яйца не стоят - snake oil. Хотя после замены ячеек подобная прога могла бы помочь, если она официальная, от изготовителя батареи - см. последнй абзац.


    у меня она работает и с неоригинальной батареей, делает цыкл разрядки, зарядки и еще полной зарядки. При этом я думаю замеряется ток, возможно напряжение и потом отображается правильно состояние зарядки батарей.
    Если воткнуть новую батарею при старом значении калибровки, не думаю что она правильно показывает уровень зарядки.