Аккумулятор для ноутбука на замену: есть проверенные неоригинальные с нормальным качеством?

  • то меняй банки при подачи искричества


    Нет уж спасибо :D


    При этом я думаю замеряется ток, возможно напряжение и потом отображается правильно состояние зарядки батарей.


    Это всё делает контроллер внутри батареи. Большинство этих калибровочных приблуд с контроллером вообще не умеют общаться, они просто говорят тебе что делать - заряжать и разряжать батарею. Это всё можно сделать и без дополнительного софта. Если тебе известна калибровочная утилита реально манипулирующая данными в памяти контроллера, то буду благодарен за ссылку или файл!

  • Цитата со слов пользователя »tok«
    то меняй банки при подачи искричества



    Нет уж спасибо


    Мож ты меня не правильно понял?
    Перед тем как выдернуть банку, берём заряженую и сажаем ( припаеваем или крадилами) её туда же , чтоб не обесточить батарею до нуля.

  • Если батарея не до конца сдохла, то меняй банки при подачи искричества! Тогда программировать не надо.


    :thumbsup: правильно, если две "банки" висят паралельно менять по одной, а затем полный разряд и заряд, должно сработать

  • Ну, а если уже хана, можно попробовать :

    Цитата

    после того как запаял новые банки, не вставляя аккум в ноут, выходную +ую клему батареи (ту что вставляется в ноту) соединяем проводом с верхним +ым выводом банок и в таком виде вставляем в ноут -> получаем рабочий заряжающийся аккум. После этого провод отпаиваем и получаем полноценно работающий аккум со всеми степенями защиты банок.

  • Ну, а если уже хана, можно попробовать :


    Не вижу в этом никакого смысла, коротить зарядную и защитную электронику для первой зарядки? Ячейки можно и до впаивания зарядить полностью во внешнем зарядном устройстве. Если оно конечно есть. У меня есть для модельного спорта, им можно всё заряжать, от свинцовых аккумов до Li-Po.


    Вы вообще странные советы даёте, это я про замену банок по одной. Что это должно дать? Чтоб контроллер без питания не остался? Вы когда-нибудь видели, как соединены банки в подобной батарее? Они приварены точечной сваркой, их надо выдирать оттуда силой и к выдранному язычку уже ничего толком не припаяешь. Я просто собиру новую батарею рядом и потом перекину провода от контроллера и балансера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Вы когда-нибудь видели, как соединены банки в подобной батарее?


    Да, и таким способом востанавливал акку, привариные пластины легко маленькими кусачками ампутируются и пояются тож легко!


    Цитата

    Вы вообще странные советы даёте


    Второй совет я вычитал.

  • Отпишусь тут немного. Батарею из новых банок я собрал. Подцепить её к контроллеру не прерывая цепи было невозможно, дело в том что я, чтоб открыть корпус аккума, гнул его туда-сюда восьмёркой и при этом оторвал приваренные язычки от пары ячеек. В общем, как говорится, проехали. Обесточенный контроллер врубает самозащиту, посдедовательно с батареей там стоит транзистор, который размыкает цепь и не включается потом сам по себе. Чтобы включить этот транзистор, его необходимо замкнуть накоротко, тогда попадает питание на контроллер и он этот транзистор снова включает. Это тот совет, который вычитал tok. Теперь я понял для чего. :thumbup: То есть на данный момент защиту я опять включил. Аккум заряжается и работает. Ёмкость показывает от старой дохлой батареи. Теперь есть два варианта, либо контроллер со временем поймёт, что ёмкость ячеек снова возрасла и исправит её, либо всё останется так как есть и придётся искать способ подключения к нему и сброса. Ну и я так же не знаю, удастся ли мне корпус опять склеить так, чтоб всё сидело как надо, не шаталось и не выглядело убого. Заседание продолжается, господа присяжные заседатели :) Я совсем недооценил эту тему, знал бы всё заранее - не стал бы наверное с этим связываться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ну как говорится, если есть время и желание, то почему бы не поковыряться. Посмотри если у тебя в BIOS калибровка аккумулятора, если нет просто разрядить до максимума и снова зарядить, контроллер должен "понять" что емкость увеличилась и откалибровать емкость и время работы заново "самостоятельно"
    Какие банки заказывал и где?

  • если у тебя в BIOS калибровка аккумулятора


    нет, такого у моего ASUS-а в БИОС-е нет


    Какие банки заказывал и где?


    здесь, купил: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. договорился о цене, 30 евро за 6 ячеек включая пересылку.


    здесь есть такие же ещё дешевле: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но без язычков и всего 4 штуки осталось.

  • Думаю, что миссия выполнена, после двух циклов разрядки-зарядки ёмкость аккума отображаемая контроллером выросла с ~2000 мАч до ~4200 мАч, тренд положительный. :thumbup: Надеюсь, что со временем контроллер поймёт, что к нему подключено. То есть осталось теперь всё это непотребство только собрать и склеить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ты наверное не понял меня, я пишу не о процентах, а о ёмкости, которую сохранил контроллер в своей памяти. Если контроллер думает, что аккум пустой, он отрубает лапоть. Так что время работы лаптя напрямую зависит от этих цифр. ;)

  • Ребята помогите мне с акку.
    Лапоть lenovo thinkpad x201
    Какой туда нужен акку.Оригинала нет немогу посмотреть.
    спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Заходим на Гугль, забиваем в поиск "lenovo thinkpad x201 akku", смотрим результаты, profit! 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну это мне понятно, непонятно только какой брать.
    Вольтаж разный, мощность тоже от 50 и до 70 ватт и капацитэт тоже от 5000 до 7000.
    Все они будут работать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • da будет, самое главное чтоб тот где много ампер 6000-6500-7000 небыл сильно толст, иначе не вставиш..я брал одим 6200 он не во;ол,так как толст был



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    у него год гарантии,я пока что оч доволен брал месяц назад гдето

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • А можна сылочку на калибровку, а то чот после чистки в сервесном центре батерея не держыт совсем, до этого роботала. Я в этом не понимаю но может калибровка поможет

  • Обидно, вот так сдал в сервис и теперь ноут почти безполезный. А они говорят что так и было, до того как я сдал и хрен что докажеш.

  • Всегда, когда сдаю ноут в сервис, вытаскиваю из него всё что вытаскивается и не сломано (пожалуй кроме оперативной памяти) или записываю серийники всех съёмных частей, если велят их оставить в ноуте, особенно аккума. Или незаметную метку ставлю. Я не параноик, просто в сервисе случается много херни. И даже иногда не по злому умыслу, просто могут у двух одинаковых ноутов части перепутать.


    Ещё как вариант, аккум просто сдох, потому что время его пришло и сервис не причём, просто совпало.