Крепление на наружную стену с термоизоляцией 120мм неизвестной марки, типа Styrodur и тонким слоем штукатурки

  • Привет всем,


    задача стоит следующая: хрень весом до ~9кг (учитывая воду в шланге) крепящуюся стандартно четырьмя шестимиллимитровыми глухарями на бетон


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    прикрепить на изолированную стену: штукатурка, изоляция 120мм (типа Styrodur), стена из керамзита (Liapor).


    После долгих раздумий выбрал вот такие шпильки: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Шпильки ø10мм и их 4 штуки, для удержания <10кг в плоскости штукатурки, чтоб её не продавить, думаю не вопрос. Вопрос в том, как будет это хозяйство держаться в керамзитовой стене. Дюбели длиной 70мм, дырки сверлятся ø12мм. Подумываю, не намазать ли мне дюбели еще монтажным клеем, или 2к эпоксидкой.


    Что думаете, господа?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • при затяжке не продавит изоляцию?


    При затяжке давление идёт на торец шпильки, а не на штукатурку/изоляцию. Представь себе всю эту конструкцию висящей в воздухе, если убрать слой изоляции и штукатурку, тогда поймёшь. Кстати маркизы тоже так крепят, только там шпильки побольше калибром, до ø16мм.

  • Помоему для таких целей лучше такие
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • мазать нада! и когда просверлиш и пыль сдуеш с дырок вставь не пожалей сетку такую под дюбеля,а после клей и болты, у меня маркиза весом в 110кг весит


    Fischer Zweikomponentenkleber я таким делал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Помоему для таких целей лучше такие
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Однозначно - нет! На такие дюбели можно вешать только лёгкие и неподвижные вещи, типа номера дома, лёгкого светильника, ну может на худой конец маленький почтовый ящик можно повесить, если не бояться, что какая-нибудь одарённая личность на нём повиснет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Конструкцию в землю вкопать хорошая идея... а дюбяля со временем по любому раскачаются

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Akbor дюбеля для легких светильников да... есть такиеже большие для более тяжелых вещей.. на предприятии в кюльцеле вешали довольно тяжелые и большие штромкастен

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • я у себя делал трубки из нерж. стали на толшину деммунга, а в трубки уже дюбеля или гевинде штангу на 2 комп. клебер.
    Тогда деммунг не продавливается. Фордах и Терассу так крепил.


    От хилти уже готовые решения имеются, если средства позволяют
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • От хилти уже готовые решения имеются, если средства позволяют


    Это более крупный калибр, чтоб крепить то, что ты написал. Выглядит солидно, HILTI лажей не торгует. Теперь внимание - вопрос. Как крепить к этой хрени шестимиллиметровые глухари, или метрические М6? Правильный ответ - никак, то что на этих штуках висит, сажается прям на шпильку от М10 и до М16. Лёгкий перебор.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    сажаешь такой дюбель, поверх трубку или втулку как у хилти на толшину деммунга и прижимай
    что хочешь.

  • ты прав, немного я не в тему.


    А по теме, я наружную кам.трубу крепил на болты с пластм. дюбелями все держит.
    Дюбель в стене 6см, деммунг 14см. Но труба вешь неподвижная, а ты за шланг дергать будешь.
    Наверно всетаки клея лучше добавить, маслом кашу как говорится


    Да у меня калкзандштайн. А что ты называешь керамзитной стенкой, поренбетон?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • Может так, только внутренюю гайку в стену и обязательно с клеем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fanat78 ().

  • не намазать ли мне дюбели еще монтажным клеем, или 2к эпоксидкой


    Schwerlast-Befestigungsset Fischer oder Würth, ec. nur mit Mörtel/Kleber
    Подобное
    Fischer Injektions-Ankerhülse
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().