Евровидение 2016

  • Der Eurovision Song Contest 2016 ist Geschichte - und wie bereits im Vorjahr landet Deutschland auf dem letzten Platz. Jamie-Lee heimste für ihren Song "Ghost" lediglich von drei Ländern Punkte ein, ganz im Gegensatz zur Siegerin Jamala.


    Aus 42 Ländern wurden diesmal Punkte vergeben. Besonders unterhaltsam war die Bekanntgabe der Jury-Wertung aus der Ukraine. Präsentiert wurden die Punkte von Verka Serduchka - die skurrile Dame mit Glitzer-Stern auf dem Kopf dürfte manch einem noch vom ESC 2007 in Erinnerung sein.
    Bild zu Eurovision Song Contest
    Auffallen um jeden Preis


    Das waren die schrägsten Outfits beim Eurovision Song Contest.


    Damals ergatterte die Sängerin in Helsinki mit "Dancing Lasha Tumbai" den zweiten Platz für die Ukraine. Jetzt durfte sie die zwölf Punkte der ukrainischen Jury an Litauen verkünden. Neben ihr stand jemand, der aussah wie eine der sechs kleinen russischen Großmütter (Buranowskije Babuschki) vom ESC 2012 und eine Flasche Champagner in der Hand hielt. Hinter der Kunstfigur Verka Serduchka steckt übrigens ein Mann, Andrej Danilko.
    Deutschland bekommt elf Punkte - aus nur drei Ländern


    Theoretisch hätte Deutschland beim ESC 82 Mal Punkte bekommen können: 41 Mal von den nationalen Jurys und 41 Mal von den Fans in den einzelnen Ländern.


    Doch am Ende gab es lediglich drei Mal eine Wertung für Jamie-Lee: Acht Zähler kamen von Fans in der Schweiz - immerhin die dritthöchste Wertung der dortigen ESC-Gemeinde.


    Zwei Punkte gab es von den österreichischen ESC-Fans und ein Punkt kam von der Jury aus Georgien.
    Ukrainerin Jamala kommt überall an - fast


    Die ukrainische Sängerin Jamala hat für ihr Siegerlied "1944" von der ganzen ESC-Gemeinde Punkte bekommen. Von der ganzen Gemeinde? Nicht ganz. Ein kleines Land hoch oben im Norden, nämlich Island, hat sich der Punktelieferung in die Ukraine verweigert. Null Punkte von der Jury, null Punkte von den Zuschauern gab es für das bewegende politische Klagelied.




    "Twelve points go to...": Israel und Russland


    Die meisten Punkte aus Deutschland hat Schweden abgeräumt: Der junge Sänger Frans bekam insgesamt 18 Zähler - zehn von der deutschen Jury und sechs von den Fans.


    Die beiden Höchstwertungen von jeweils zwölf Punkten gingen jedoch an Israel (Jury) und Russland (Zuschauer).


    Interessant: Beim Zuschauervoting ging Israel hingegen komplett leer aus, ebenso blieb Russland beim Jury-Voting ohne Punkte.


    Die Verteilung der deutschen
    Punkte im Einzelnen:
    Schweden (18/10/8 - Gesamtpunkte/Jury/Zuschauer),
    Ukraine (13/7/6),
    Israel (12/12/0),
    Russland (12/0/12),
    Australien (11/6/5),
    Polen (10/0/10),
    Georgien (8/8/0),
    Niederlande (7/4/3),
    Österreich (7/0/7),
    Belgien (5/5/0),
    Italien (4/3/1),
    Bulgarien (4/0/4),
    Armenien (2/0/2),
    Lettland (2/2/0)
    Litauen (1/1/0)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • блин намс женой болгарка понравилась сильно , потом Лазарев , песня классная , но мне так кажется вокал на английском у него не очень , а так все сделали классно , ну и на третьем германия , тут вообще ничего не понимаю , вроде тоже шоу неплохое,пела хорошо (учитывая ее 16 лет) , ну да ладно люди все видят , хохлов за уши откуда то притащили , ПОЛИТИКА И НИЧЕГО БОЛЬШЕ

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может мне кто-нибудь всех победителей связать в одну политическую цепочку?

    Когда Кончито выиграло- были тёрки насчёт того, что ОНО тоже люди, что их недопускают и т.п. Спело, выиграло, все были рады. И после чего про них забыли разом, и другие случаи-больше на пиар похоже. Сейчас в мире популярно гнобить злую и огромную, которая "напала" на "маленького" соседа, который ...ну и далее по новостным каналам. Вопрос только, как они собираются конкурс проводить в стране, которая находится в гражданской войне? В которой национализм и нацизм в политике? И судя по последним высказываниям- конкурс хотят в Крыму проводить??? Сплошная политика... Походу с помощью Евровиденья решили многие проблемы разом решить...или ещё сильнее усложнить всё. Поживём-увидим.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ну то что хохлов за уши вытянули это то понятно, а вот как теперь будет выглядеть на следущий год. У хохлов ни гроша за душой, кто им это проплачивать будет? Не уж то пойдут к России поклон бить и помощи просить - хотя в это я меьше верю. А вот то что немцы отдуваться за них будут, вот это скорее всего.

  • никакой политики, танцующие роботы не попали в финал, песня не важная но шоу интересное
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • так сейчас под это дело захотят провести следующий конкурс в Крыме. Песня какбы намекает..


    Тоже об этом подумал, только как они это осуществить то могут. Тогда точно к русским на поклон идти придётся. Или успеть завоевать и ещё успеть отстроить всё :D:D:D
    А на это у них нету ни времени ни средсв. По любому немцам отдуваться придётся.

  • Цитата

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поддержал идею отправить на песенный конкурс «Евровидение-2017», который пройдет на Украине, лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Как отметил политик, совершенно не важно, победит или не победит российский рок-музыкант, главное, что он «кое-куда всех пошлет».


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем _serge ().


  • Это замечательная идея, если Шнур поедет на Евровидение, то я буду за него голосовать, чего до сих пор никогда ещё не делал. :thumbsup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Это замечательная идея, если Шнур поедет на Евровидение, то я буду за него голосовать, чего до сих пор никогда ещё не делал. :thumbsup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Поет то не Шнур, между прочем. :D

  • Эхм... Голос на Кортнева почему-то совсем не похож. Да мне если честно не принципиально. Пусть её хоть Дима Билан поёт. ;)

  • Често говоря я не смотрел, да и прошлые годы тоже.
    С годами наверно становишься мудрее, или пофигистом.
    Кстати точно также для меня умер и футбол.

  • 8o8o8o
    Анекдоты и шутки про Евровидение


    В этом году на «Евровидение» от России решили послать баллистическую ракету.


    ***


    Те, с кем я вчера бухал, объясните, почему я в платье и победил в Евровиденье?


    ***


    Мой муж после увиденного на Евровидении 2014 очень долго МАТЕРИЛСЯ… и БРИЛСЯ, МАТЕРИЛСЯ И БРИЛСЯ!!!


    ***


    — Мама, а Кончита это чё?
    — Это, сынок, ни ТО, ни СЁ!


    ***


    После Евровидения-2014 наконец-то стало понятно, что такое "анекдот с бородой"...


    ***


    Евровидение 2014: как достичь потолка, сменив пол.


    ***


    Из разговора пластических хирургов:
    Так вот, Кончита Вурст совсем и не мужчина, просто удачно сделанная подтяжка, но может слишком удачная.


    ***


    Кончита ля комедия «Евровидение-2014»: европейцы выбрали бородатую женщину!!! Австрия — родина Моцарта. Он, наверное, еще раз умер, когда узнал про Кончиту.


    ***


    Gillette — лучше для Кончиты нет!


    ***


    — Слышь, Пятровна, а што нашим дяфчонкам помешало выйграть Явровиденьё?
    — Наверно, падруга, в основном то, что у них бороды с усами не растуть!


    ***


    На Евровидении 2014 победила внебрачная дочь Джигурды...


    ***


    Профессор Филипп Филиппович Преображенский : " А хотите к следующему Евровидению я вас, сударыня, сделаю...обезьяной?"


    ***


    Евровидение - конкурс, на котором два с лишним десятка стран представляют каждая свою версию албанского английского.


    ***


    Говорят, что Югославия и СССР распались, чтобы Сербия и Россия смогли победить на Евровидении за счёт голосов бывших союзных республик…


    ***


    Предлагаю на Евровидение отправить Шнура! Не, он конечно, не победит, но нах*й пошлет от всего сердца!


    ***


    На Евровидении победила певица Лена. Верные ленинцы - в восторге!


    ***


    От Молдавии на «Евровидение» в этом году поедет автобус.


    ***


    Акция "Голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз" прошла успешно. Европа вздохнула теперь свободно.


    ***


    Вы пропустили «Евровидение»? Не беда! Песню победителя Вы сможете услышать на всех телефонах страны.


    ***


    Евровидение 20**: и снова мир застыл в ожидании победителя, предвкушая новый рингтон для своих мобильников...


    ***


    Говорят, если бы Билану не дали выиграть, в третий раз он приехал с Валуевым...


    ***


    После успеха Бурановских бабушек на Евровидении 2012 было решено отправить Бурановских дедушек на чемпионат мира по футболу 2014.


    ***


    В надежде на голоса 45 миллионов украинцев, Россия послала на Евровидение украинку.
    В надежде на голоса 200 миллионов россиян, украинцев, белорусов, Норвегия послала на Евровидение белоруса.
    Если в Евровидении примет участие Китай - от каждой страны будут участвовать только китайцы. Каждый понадеется на 1,5 миллиарда голосов.


    ***


    Мы таки взяли Евровидение 2008!!!
    Не вытьем, так катанием...


    ***


    Парадокс. Конкурс "Евровидения” выиграл простой норвежско - белорусский Рыбак-скрипач.


    ***


    В шоу-бизнесе всё делается через постель! – предупредили Бурановские бабушки своего будущего продюсера.




    В финале Евровидения выступили вместе на одной площадке хор имени Пятницкого, сборная России по хоккею, хореографический ансамбль "Березка", ФК "Зенит", ансамбль Надежды Бабкиной, Николай Басков, группа "Блестящие", гимнастка Алина Кабаева, цирковые тигры Артура Багдасарова, а также Эдуард Успенский, Элеонора Филина со всей массовкой программы "В нашу гавань заходили корабли". Между ними бегал какой-то чернявый паренек с цыганской внешностью и кричал: "Ребята, вообще-то я здесь звезда! Я!!!"


    ***


    Надо было на Евровидение отправить Шнура (гр. Ленинград) - выиграл бы он на вряд ли, но хоть на х.. их послал бы от всего сердца.


    ***


    На Евровидении поняли, что если России не дать первое место, то им каждый год будут присылать Диму Билана. Организаторы решили себя обезопасить.


    ***


    Глядя на некоторых участников конкурса Евровиденье, сразу видно — победить не хотят


    ***


    Решено оспорить победу Билана на Евровидении 2008, так как обнаружено, что Плющенко использовал допинг...


    ***


    Ворота Сан-Марино закрыты на замок — вся страна уехала на «Евровидение». Первая половина населения на сцене, вторая — в зрительном зале.


    ***


    Азербайджан попросил у России бабок на Евровидение. Ну им и прислали. (Бурановских)


    ***


    Галкин увидел "Бурановских бабушек" на Евровидении и пожалел что так рано женился...


    ***


    Даже Билан не смог помешать Евгению Плющенко и Эдвину Мартону выиграть Евровидение.


    ***


    По итогам Евровидения-2009 председатель жюри Филипп Киркоров лично вручил победителям дипломы, которые так и называются: «Филькины грамоты».


    ***


    Страшно подумать, чтобы еще мог выиграть Билан, если бы умел петь.


    ***


    В этом году на «Евровидение» надо послать группу «Ленинград», чтобы окончательно послать это «Евровидение»!


    ***


    С определёнными трудностями столкнулось телевидение Андорры, обслуживая конкурс Евровидения. Поскольку все восемь телефонных звонков оказались в поддержку Испании, остальные места пришлось распределять жеребьёвкой.

  • шведы молодцы. организация, оформление, ведущии лучшими были за последние лет 10, по моему.
    в нашей семье было 4 фаворита (мнения разделились):
    Австралия, Россия, Болгария, Испания.
    Кстати в этом году песни были очень даже на уровне. было из чего выбирать. я ничего не имею против украины (у меня там и родственники и много друзей), но сама песня в нашей семье никому не понравилась. политика и пропоганда рулит в европе :thumbdown: