Fritzbox накрылся

  • Прикинуться "шуриком", сказать, если спросят или попытаются наехать, что аппарат включался только при использовании,
    во время грозы был выключен (или даже в шкафу лежал). Свечку не держали - пусть ремонтируют или новый шлют.

  • Купил пару недель тому назад в медиаиаркте ,обратно не взяли?


    На замену нет!
    Сказали что отправят на AVM и если там определят что от молнии,то пришлют его назад и за проверку AVM берёт 30 рублей.
    Ремонтом вообще не занимаються.
    Всё это я потом нашёл на странице AVM.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Странно однако что фритцы погорели, уверен это телеком их очевидно спалил скачком напряжения в сети, или что-то такое.
    У меня ни разу такого в Германии не было чтобы хоть один прибор в грозу погорел.


    Молния ударила в телефонную сеть.
    У меня шплитер накрылся и Фритц,а у соседей аж кабель поплавился.
    Уже больше 3-хнедель сидят без телефона и инета.
    Шплитер,дозу и заодно NTBA телеком поменял бесплатно.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!


  • На замену нет!
    Сказали что отправят на AVM и если там определят что от молнии,то пришлют его назад и за проверку AVM берёт 30 рублей.
    Ремонтом вообще не занимаються.
    Всё это я потом нашёл на странице AVM.


    Ну и надо было отправлять на AVM , кто там бы его проверял?! везде людей посокращали, у них времени на это нету!
    кинули бы в мусорку! и всё!
    тебе бы новый прислали!
    имхо! ;)

  • Валяеться где то ещё,отдам и посмотрю,влечу на 30-ник или нет. ;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А какую страховку надо иметь на такой случай? Что бы страховала от грозы?У меня был аналогичный случай лет 6-7 назад.Ударила молния на улице и сгорели сразу 3 прибора и дайсик.1 монитор с функцией ТВ и 2 ресивера стояли в разных комнатах,были разведены через твин головки.Видно молния в тарелку жахнула.Телевизор,дайсик и один ресивер выкинул, а другой ресивер (Октагон 918HD ) был на гарантии.Отправил им,за 3 дня все отремонтировали бесплатно и прислали назад.Сколько стоит страховка?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А какую страховку надо иметь на такой случай?

    -Hausratversicherung.
    Несколько лет назад поменял по страховке фритц. На след. год внесли изменения ущерб до 50 евро.. Стоит страховка 80 метров - около 50 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Стоит страховка 80 метров - около 50 евро.
    посмотри и сравни здесь


    Спасибо!Ознакомлюсь.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Обновление


    Поехал сегодня в Медиамаркт,сделал рожу топором(скажу честно в моём возрасте стыдно до не могу) и сказал что Фритц перестал работать,почему не знаю.
    Дали бумажку и отправили к продавцу в отдел,он проверил упаковку на наличие содержимого(кабеля,штекер) и выдал мне новый Фритц.
    Я с довольной рожей удалился(но стыдно за обман) и теперь лежит в запасе новый Фритц.
    Вот так всё и закончилось,вещизм взяло верх над стыдом. :blush2:
    Через 3 дня перехожу на ИП Аншлюс.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Обновление


    Поехал сегодня в Медиамаркт,сделал рожу топором(скажу честно в моём возрасте стыдно до не могу) и сказал что Фритц перестал работать,почему не знаю.
    Дали бумажку и отправили к продавцу в отдел,он проверил упаковку на наличие содержимого(кабеля,штекер) и выдал мне новый Фритц.
    Я с довольной рожей удалился(но стыдно за обман) и теперь лежит в запасе новый Фритц.
    Вот так всё и закончилось,вещизм взяло верх над стыдом. :blush2:
    Через 3 дня перехожу на ИП Аншлюс.


    Скажи а почему это тебе вдруг стыдно? Ведь ты его купил в магазине а не украл, и главное купил за свои кровные. Магазину лично по барабану, они точно так же отправят производителю и получат свои денежки до последней копейки обратно.
    А вот изготовитель- он пусть себе голову ломает как он может сделать так чтобы в подобных ситуациях не горело, ну например нетцтайли с заземлением.
    Думаю такие штекдозы в Германии уже давно стандарт.

  • Скажи а почему это тебе вдруг стыдно?


    Я ведь знаю от чего он накрылся,но не сказал.
    А вот насчёт штекдоз я стобой соласен.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!


  • Я ведь знаю от чего он накрылся,но не сказал.
    А вот насчёт штекдоз я стобой соласен.


    Да не страдай ты так сильно по этому поводу. На те деньги что ты заплатил за этот бокс производитель наверняка ещё три изготовил и тоже продал, и даже если им пришлось тебе один возместить, то всё одно два у них как навар остаётся.
    У всех этих производителей и изготовителей лиш один лозунг: Обмани ближнего и обгадь нижнего.

  • У всех этих производителей и изготовителей лиш один лозунг: Обмани ближнего и обгадь нижнего.


    :D:D
    Ну спасибо,успокоил.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!