Рецепт на Лекарство

  • можешь
    идёшь к врачу и говоришь что тебе нужно ион выписывает "Privat Рецепт"
    и платишь в аптеке полную сумму

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Уже кому то давал телефон русскоязычной аптеке в Билифельде . Звонишь и говоришь что надо ,она высылает ,правда за пересылку берёт около 5 Евро .

  • Приватрецепт врач выпишет в том случае, если эта мазь не может нанести тебе вред. Именно тебе, т.к. другого пациента врач не видел. .................... "Нужен рецепт", - совсем не значит, что рецепт должен быть от немецкого врача. (при условии, что речь не о наркотических или психотропных веществах). Достаточно рецепта казахстанского врача, чтобы из текста на латыни было понятно написаны действующие вещества или название лекарства. Аптеке этот рецепт нужен для отмазки, что лекарство продано по предписанию врача. Ну и конечно нужно учитывать, что в таком случае это не идет через кранкенкассу. т.к. это частная покупка. В зависимости от составляющих веществ, может оказаться, что мазь будет стоить не 5, а 50 евро. В Германии цены на лекарства зашкаливают по той причине, что пациент платит только 10% от их стоимости, но не больше 7 евро (по памяти) за каждое наименование. Остальное платит кранкенкасса.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Поэтому нужно все это в аптеке уточнить. Т.е. причина требвания рецепта, достаточно ли аптеке иностранного рецепта, сколько будет стоить мазь. Существует ли алтернативное лекарство, с теми же составляющими, но более дешевое от другой фирмы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • что пациент платит только 10% от их стоимости, но не больше 7 евро (по памяти) за каждое наименование.
    Остальное платит кранкенкасса.


    Пациент платит максимально 10 евро.
    10% от цены до 100 евро.
    (Тоже по памяти)

  • Что-то с памятью с вашей стало :D
    Не болеете чтоли совсем? Дай бог вам здоровья :)
    За 1 лекарство 5 Евро доплата ;)

    как правило - минимум 5€, максимум 10€
    (есть небольшие исключения)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто доплачивает 5€? Касса или клиент?

    ни касса, ни клиент, а пациент

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В Германии цены на лекарства зашкаливают по той причине, что пациент платит только 10% от их стоимости, но не больше 7 евро (по памяти) за каждое наименование.


    А может за рецепт? Мне недавно врач два медикамента выписала, а в аптеке с меня взяли только 5 евро. Я так и не поняла в чём фишка. И всегда брали 5 евро независимо от того, сколько стоит лекарство.
    Сейчас прописали обезбаливающие и шприцы с лекарством вообще бесплатно.

  • Не по памяти а наяву.
    Мои обезболивающие таблетки стоят одни 580,00€ другие 360,00€. Беру раз в квартал, их в упаковке по 100шт.
    Плачу 20,00€ остальное кранкенкасса.
    А вот от давления одни бесплатно за двое других 10,00€
    Вот и думай какая у них арифметика. Наверное зависит от лекарств.

  • А что за мазь если не секрет, может кто такой пользуется да и выпишет её.
    Я пользуюсь (неризона) если такая, могу помочь без проблем.

  • Память вернули, спасибо!

    минимум 5€, максимум 10€

    Рихтыхь!
    10% от цены с 50 до 100 евро.


    Не по памяти а наяву.
    Мои обезболивающие таблетки стоят одни 580,00€ другие 360,00€. Беру раз в квартал, их в упаковке по 100шт.
    Плачу 20,00€ остальное кранкенкасса.
    А вот от давления одни бесплатно за двое других 10,00€
    Вот и думай какая у них арифметика. Наверное зависит от лекарств.

    Всё правильно, по 10 за одни и другие - 580/360.
    Обезболивающие стоят до 50, поэтому по 5.
    Те, что бесплатно может экспериментальные
    или врач/кранкенкасса так решил/а.