В Молдавию на своей машине.

  • колега по работе с Молдавии
    сам катаеться и к нему приезжают...
    сечас на работе до 14.00 можите поговорить ..
    тел. в личке...


    зы: сейчас его дружок тоже здесь ....
    в субботу вернулся от туда..
    так что звони....

  • шо за конспирэйшн ?нормально все Германия,Австрия,Венгрия,(пы.сы. на границе надо покупать виньетку на проезд по).Румыния,Молдова..при входе в Молдову заставяют заполнять декларацию на все что ввозиш..как договоришся...цена вопроса ...чирик...

    :walklike:

  • Был в том году своим ходом у друзей в Молдове.


    Маршрут: Германия, Австрия, Венгрия, Румыния, Молдова


    Автобан идет почти до конца Венгрии, в Румынии простые дороги но без колдобен, также в Румынии серпантины когда едеш через горы.
    В самой Молдове от границы до Кишинёва тоже нормальная дорога. Например в России и Украине были похуже дороги.


    Вот какие Города я проезжал


    Германия Австрия через Passau


    Австрия: Wels, Wien
    Венгрия : Gyor, Budapest, Nyíregyháza
    Румыния: заезд через Satu Mare, Baia Mare, Dej, Iasi, до границе Albita
    в Молдове я ехал до Кишинёва.


    Когда я ехал туда, я ночевал в хотеле на Границе Венгрия Румыния.
    Назад я спал в машине.


    Мне лично и моей семье очень понравилась эта поездка.

  • Кстати на границе у Молдован было и туда и обратно все очень цевильно ни каких придирок и выноса мозгов.
    Таможенную декларацию я не заполнял. Только стандартный вопрос оружие, наркота итд. Я был очень удивлён
    вежливости погранцов и таможников. На сколько я помню мы даже с машины не вылазили.

  • Мне за груженый Спринтер полтос отвалить пришлось. :(


    Ну а так дорого как у всех Германия-Австрия-Венгрия-Румыния-Молдова. Один раз заезжал через Джурджулешты(Галац), другой через Кахул(Оанча)

  • Нету никакой конспирации!
    Дорога: Германия - Австрия - Венгрия понятно. Я еду после Будапешта на Szolnok а потом до границы на Oradea. Потом Cluj-Napoca-Toplita-Iasi и на Albita/Leuseni. А там прямой наводкой на Кишинёв. Нууу... Я так езжу.
    Что касается виньеток - обязательно пиши номер машины на бумажке и давай продавцу. На слух могут написать неправильно и будут проблемы. По Венгрии и Румынии (по проулочным дорогам) лучше всего держаться за ЛКВ. Они стольник прут. Если гдето менты стоят, встречные всегда предупреждают. По Леушенской трассе держись ограничения - менты днём и ночью пасут. В Молдавии с виньеткой так и не разобрался - пойди туда, не знаю куда, поставь печать не знаю где. Прикидываемся очень вежливым и приветливым и спрашиваем, что точно они хотят. Виньетку дают на неделю. Я опоздал на обратном пути на 2 минуты - чуть не оштрафовали на 1000 лей (50 евро) - опять же включаем приветливость и... На рожон лезть - себе дороже.

  • Спасибо Всем за советы,но я хотел бы авто в Принднестровие оставить а обратно на самолёте.
    Вот и думаю на перегоночных номмерах или своих.


    mfg

  • По не приятной причине первый раз пришлось оставить машину там(авария). Все говорили что могут быть проблемы привыезде поэтому оформил аварию в ментовке, при выезде, где машина? вопросов не было.

  • таможеники на молдавской границе ведут себя крайне по разному при виде молдавских и немецких паспортов...поэтому и разница в наших ответах...ты вот попробуй по молдавскому заедь,,,сразу почуствуеш разницу...

    :walklike: