Специи из России в Германию

  • Я вёз в 2014-ом году 3 кг. Разных специй, завернул в несколько полиэтиленовых мешков и между вещей в чемодан. Никто даже не спросил!

    Хоть 20 килограмм в каждом чемодане. :) Если таможня не увидит, то никто и не спросит. :thumbup: Но вопрос ведь не о том, - увидит или не увидит таможня расфасованные между вещами пакетики . Вопрос о том, что будет, если таможня это увидит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вопрос о том, что будет, если таможня это увидит.


    Заберут, если этот товар ограничен в ввозе (мы сейчас про немецкий Zoll говорим)! Однако должны предьявить пункт документа, где это чётко прописано. И не думайте что там бараны сидят, которые не могут отличить наркоту от специй!

  • думайте что там бараны сидят, которые не могут отличить наркоту от специй

    могут, но не всегда хочут
    (навеяло: Мужчина всегда хочет, но не всегда может, а женщина наоборот.)


    Уже хорошо что никаких последствий не будет если вдруг окажется что это товар запрещен.

    Если погранцы в позу встанут и ты скинешь эту "травку", то последствий не будет.

  • Уже хорошо что никаких последствий не будет если вдруг окажется что это товар запрещен.


    Мой родственник с Казахстана вёз казы,в Ганновере на таможне забрали и отправили в лабораторию,через неделю получил рехнунг с лаборатории Гёттенгена около 50 евро.Казы не вернули.Может семена можно завозить,не знаю,посмотри на сайте цоля

  • прочитал, но не совсем понял.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Мой родственник с Казахстана вёз казы,в Ганновере на таможне забрали и отправили в лабораторию,через неделю получил рехнунг с лаборатории Гёттенгена около 50 евро.Казы не вернули.Может семена можно завозить,не знаю,посмотри на сайте цоля


    Казы-это мясной продукт, типа колбасы, они в другой категории и проверяют их на заражение, эпидемию. Специи - совсем другое дело. Это я узнавал прямо в аэропорту. Кстати, где-то в интернете видел инфо-телефон от аэропорта во Франкфурте. Может просто позвонить и спросить?

  • Через год летаю в Казахстан.За всё время 2 раза шмонали.Первый раз когда шмонали то спросили по русски ;–Сало есть? Я думаю таможенник поляк был? У меня ничего такого не было.Но я спросил у них что из продуктов нельзя.Они сказали что все животноводческие продукты ввозить запрещенно.Второй раз вёз сухие грибы и как нарочно опять эти же таможенники.Меня в отстойник,спрашиваю;–
    Что у меня рожа подозрительная или что? Когда шмонали нашли грибы,переспросили ;–Грибы? Я сказал;– Да,ты в прошлый раз сказал что можно.
    Ну и всё.И выпустили через другую дверь,так что я ещё быстрей чем другие с аэропорта вышел.

  • Таможня ссылается по поводу специй на Lebensmittelbehörde.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -
    Иногда лучше не знать и везти наобум как это делают другие.

  • Я когда с Тюмени летел положил в чемодан 10кг сала. В голове и мыслей не было, что можно или нельзя. В Тюмени погранцы когда просветили чемодан спросили Это что? А дочка сказала книги (она и не знала что я туда сала положил) так и пролезло. А здесь никто и не проверял. Наверно просто повезло.