Мексика, Куба - что с визами?

  • приветствую!


    уважаемые, просьба отвечать только тем, кто там был и сам в курсе, а не со слов знакомых.


    в инете инфа есть, но хочется из уст наших товарищей, там уже побывавших :D


    итак, сам вопрос - можно ли, в выше перечисленных странах, получить - купить, визу по прилёту ?
    инфа нужна для обладателя немецкого и русского паспорта,не будет ли проблем по прилёту ?

  • Вообщет для россиян виза и въездная плата на Кубу не нужна если не больше 30 дней собираешься там находиться

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Вообщет для россиян виза и въездная плата на Кубу не нужна если не больше 30 дней собираешься там находиться


    Никакие сборы при въезде на Кубу не оплачиваются. Но при вылете из страны вы должны будете заплатить специальный аэропортовый сбор в 25 кубинских конвертируемых песо (CUC) на человека (курс~1 USD = 0,75 CUC). Так что не стоит тратить все деньги, а лучше сразу отложить нужную сумму.


    в инете нашёл, а может и ещё за что-то сдерут, не люблю сюрпрайзы :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • nedawno sam Kuboi interisowalsa


    wot schto naschol



    Einreise: Deutsche Staatsbürger benötigen für die Einreise nach Kuba einen noch min. 6 Monate gültigen Reisepass. "Eine Einreise nach Kuba zu touristischen Zwecken mit einer Aufenthaltsdauer von bis zu 30 Tagen (einmalige Verlängerung um weitere 30 Tage möglich) ist nur mit Visum in Form einer sogenannten "Touristenkarte" möglich, die zusammen mit dem Reisepass zur Einreise dient. Touristenkarten müssen vor Einreise erworben werden und sind bei der kubanischen Botschaft in Deutschland, Reisebüros bzw. Reiseveranstaltern sowie bei einigen Fluggesellschaften am Flughafen erhältlich."


    Des Weiteren müsst ihr für die Einreise eine gültige Auslandskrankenversicherung nachweisen.