Установка камер на фирме

  • На работе собираются ставить камеры над каждым рабочим местом и наблюдать как работают. Скажите по законам германии это правильно? Камеры ставят на случай если что то пропадет ну и конечно как работают люди. Нам это не нравится вот и охота узнать может что то можно сделать или хотя пусть зарплату поднимут.

  • так как ты это описываешь- нет.
    Но интерессен ход твоих мыслей: обменяю "allgemeines Persönlichkeitsrecht und das Recht auf informationelle Selbstbestimmung " на повышение зарплаты. :thumbsup:

  • раз хотят значит повесят.


    у на тоже есть камеры но направлены на выход из подвала и на работу нашу несмотрит.поставили по причине пожарной сигнализации,какойто орел два раза включал сигнализацию,и подвал наполнялся углекислым газом ущерб за раз 40 т чтоб его по новой закачать и пожарников за ложный вызов оплатить.после этого ниразу небаловались.


    а что вы алмазы обрабатываете?
    гдето читал ,что рабочие бюро воруют больше,ручки ,маркеры,у них все родственники этим хламом завалены.

  • а что вы алмазы обрабатываете?


    Обробатываем посылки на почте . можно тему закрывать коль все это законно , просто сказал один человек что по закону германии без ведома рабочих не имеют права снимать. Я думал на форуме есть знающий челове.

  • Снимать без ведома нельзя - скорее всего подпишите соглашение или они повесят шильды предупреждения ведущейся съёмки.
    Чего они ни под каким соусом не имеют право делать - это запись звука.

  • посылки на почте это серьезно.
    но кроме вас где работает не один человек есть еще и доставка там он один .


    так излюбопытства.часто пропадает содержимое?

  • у меня за этот год,три посылки пропали,на общую стоимость 180 евро,до сих пор нет ответа,писал звонил,жалобы писал,толку ноль.А теперь по теме,если один человек будет против,то ставить по закону запрещено. Обязательно должны спросить у вас,хотя у каждого бетриба свои законы.

  • у меня за этот год,три посылки пропали,на общую стоимость 180 евро,до сих пор нет ответа,писал звонил,жалобы писал,толку ноль.


    Странно конечно что толку ноль... у меня тут по форуму посылал мит аиншрайбунг и недошло... я на почте был ...там сказали что бесполезно искать ну и подсказал чтоб звонил по номеру на квиточке...мы позвонили ..нам там ответили и спросили на какую сумму было в пакетике ...сказали ждите письмо и письмо пришло с квитанцией на указанную мной сумму ..я её потом в шпаркассе перевел на конту.Длилось примерно пару недель.


    А по теме ..у нас тоже мозги выносят за качество и гигиену на рабочем месте...а так как работают теперь у нас почти все ляйщики (румыны...поляки..венгеры) и они почти неговорят и непонимаю немецкого ..то достают нас ... и как то я сказал шефу ..хочешь знать кто косячит ..ставьте камеры...он ответил..неположно ...хотя в коридорах стоят везде.

  • Автор темы уже не раз писал , что работает на русскоязычной фирме ,где все от шефа до уборщицы выходцы из бывшего СССР. отсюда и тема до безобразия некрасивая .У нас даже внешнее наблюдение отсутствует .хотя цех абсолютно новый даже 2 лет нет .всё модерн ,а вот камеры под запретом ,так как на фирме 90 % местных образованных аборигенов которые подняли бы такой кипишь даже за камеру на дорогу к фирме

  • Да кто вас спросит то ? если будет производственная необходимость в этом а ?И разницы то нет кто там и сколь процентов работает....У нас тоже всё новое и всё модерн ...но где разрешено и где нужно..то там и стоят камеры.

  • Скорее всего повесят муляж, это так, чтобы рабочих построить.
    Если кто-нибудь пожалуется и приедут с проверкой, то им покажут, что камеры установлены,
    но никогда не были подключены, покажут, что даже кабеля не протянули.
    У нас тоже камеры висят, но все знают, что они не рабочие, но никто не знает, могут они когда-нибудь заработать или нет.

  • Цитата

    Толик45


    Это ты мне пишешь или автору ?
    Если мне то я и не спорю ,но если бы хотели и это было бы законно то камеры давно бы висели . Камер пока нет ,значит подглядывать за рабочими наверно не законно .Это конечно только моё мнение ,как смотрит на это закон я не в курсе

  • Автор темы уже не раз писал , что работает на русскоязычной фирме ,где все от шефа до уборщицы выходцы из бывшего СССР. отсюда и тема до безобразия некрасивая .У нас даже внешнее наблюдение отсутствует .хотя цех абсолютно новый даже 2 лет нет .всё модерн ,а вот камеры под запретом ,так как на фирме 90 % местных образованных аборигенов которые подняли бы такой кипишь даже за камеру на дорогу к фирме


    Это где я писал что на фирме выходцы из бывшего СССР и от чего тема до безобразия некрасивая? Проходи мимо прям знахарь. Не когда не грублю но тут уже перебор.Модераторы удалите пожалуйста тему.

  • Володя, извини если чем то обидел тебя .Я от всей души за тебя и мне до боли не нравится позиция твоего начальства которое хочет подглядывать за вами .ещё раз извини если чем то обидел тебя .

  • это тренд такой пошёл. ставят все руководители у кого денег как грязи воруют якобы всё и все по чёрному!
    наш тоже поставил с месяц назад. и все рабочие. их число, камер, за 50 штук наверно уже . все могут посмотреть на своё рабочее место, ( установили телик для этого в лагере повёрнутый к людям) точнее на проход рядом с ним. все рабочие места заведомо "шторками" закрыли. Т.е. не один сварочный стол или верстак на камеру не попадает. только проходы и коридоры. всё пишется на сервер. поэтому со "шторками" как сказали экономят в записи. звук понятное дело не пишут.
    объясняют также в связи воровством электрогеретор и приватрукоделием.
    территория как внутри так и снаружи вся простреливается , причём многие камеры снимают даже другие камеры.( попадают в зону просмотра).
    а поставить и не включать- это вам лапшу вешают, наши все могут посмотреть, и если твоё рабочее место попадает- сказать, подправят.
    короче крепчает маразм, автоматчики и овчарки нужны, без них не работается, спим прям находу, по пути на растопку.
    (шутка была, если кто не понял.) ;)

  • если ты не воруешь, то не факт, что не ворует или чего не делает другой.
    камеры ставят не только для фиксирования фактов нарушения, но и бывает для оптимизации процессов.
    их не ставят в основном на фирмах где все нормально, скорее наоборот.
    на тему посылок: в одно время к нам в бюро приходили все без исключения посылки, кроме как с DHL, с дырками в ящиках. Был бы я шефом, меня реально бы интересовало как и зачем, как я могу предполагать жалоб было по самые немогу.


    не в обиду всем честным и порядочным работникам: где есть наш брат и можно что либо унести, поломать, себя только нужно не уважать, чтоб камеру не поставить, благо сейчас системы практически копейки стоят.
    на одной фирме постоянно летели дорогие части на новом оборудовании. долго и очень дорого длилось пока наконец допедрили кому дать в голову. некоторые работники начали вдруг боятся что их могут сократить и их цель была кончить новое оборудование (конкурент). Наш брат такое может придумать, что только подивится можно куда уходит вся дурость.