Взбешенный программист обещал зверски расправиться со спамерами

  • Американская полиция арестовала программиста из Калифорнии Чарльза Бухера за угрозы физической расправы над сотрудниками компании, которую он обвиняет в массовой рассылке спама. В своих письмах Бухер обещал прислать в офис компании пакет с сибирской язвой, искалечить ее сотрудников с помощью электродрели и ножа для колки льда, после чего кастрировать их. :)


    В частности, как рассказал Бухер, он регулярно получал спам от фирмы DM Contact Management, которая работает на компанию Albion Medical, выпускающую таблетки под рекламным лозунгом "Единственное надежное и одобренное врачами средство для увеличения пениса". По словам Бухера, он пытался жаловаться в компанию и неоднократно просил удалить его электронный адрес из рассылки, но поток спама только увеличивался.


    В свою очередь, президент DM Contact Management Дуглас Маккей утверждает, что рассылкой спама занимается вовсе не его компания, а некая конкурирующая фирма. Она якобы рассылает рекламу с адресов в России и Восточной Европе. По словам Маккея, эта фирма и подобные ей создают плохую репутацию всему бизнесу Albion Medical. Маккей также заявил, что Бухер присылал ему письма с угрозами в течение долгого времени. В итоге Бухер произвел на Маккея впечатление сумасшедшего человека, которому нечего терять.


    После ареста Бухер был освобожден до суда под залог в $75 тыс. В случае, если Бухер будет признан виновным, он может быть приговорен к лишению свободы на срок до пяти лет и штрафу в размере $250 тыс., передает Lenta.Ru со ссылкой на Reuters.
    ----------------------------------------------------------
    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.