Катушечный магнитофон

  • И техникс



    Уже лет так 25 насчет звука смотрю в сторону Technics



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • насчет звука смотрю в сторону Technics

    Дерьмо, обьем звука, давление в низкочасотном диапозоне - никудышное, наверху еще потянет.
    ЗЫ. Если только комнату коврами увешать, тогда пойдет. :D

  • Вот так в паре хочешь брать или только нижний?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Я вообще то занимаюсь реставрацией ламповых радио, это моё как бы сказать второстепенное хобби. Года от 35х до 57х. Но вот недавно захотел поставить в зал ещё и катушечный магнитофон. Подвернулся Акай GX 210D. Повозился с ним пару месяцев. Очень доволен и душу радует. Хочется иметь что нибудь
    Наше, но к сожаления здесь что то найти почти нет шансов, или просто не подъёмная цена, во всяком случае, для меня.

  • Дерьмо, обьем звука, давление в низкочасотном диапозоне - никудышное, наверху еще потянет.
    ЗЫ. Если только комнату коврами увешать, тогда пойдет. :D


    Понятно...Еще один айфонщик с затычками в ушах :D

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • айфонщик

    С огрызком вам по пути. :D


    То
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    реставрацией ламповых радио,

    Вот оно, звук с усилителя. ни один транзисторный не воспроизведет так. :D
    Только вот цена - уж больно неподьемная.

  • Я вообще то занимаюсь реставрацией ламповых радио, это моё как бы сказать второстепенное хобби. Года от 35х до 57х. Но вот недавно захотел поставить в зал ещё и катушечный магнитофон. Подвернулся Акай GX 210D. Повозился с ним пару месяцев. Очень доволен и душу радует. Хочется иметь что нибудь
    Наше, но к сожаления здесь что то найти почти нет шансов, или просто не подъёмная цена, во всяком случае, для меня.


    Ага, винтаж сегодня дорого...

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • пока только нижний нашел.опять в россии. теперь дорогу продумываю.у меня еще есть sony str-gx390 и onkyo a-rv410 с усилками проблем нет

  • Мне иногда попадаются, естественно убитые почти на нет, недорого. Вот и занимаюсь с ними иногда до года. Естественно только когда есть время, зато как потом радует душу! А звук! Просто нет слов. Сейчас на стадии готовности Blaupukt 38го года выпуска, на коротких волнах с антенной (кусок провода 1 Метер) ловит и Россию! При полной разборке (подготовка к реставрации) обнаружил в нутри монетку 1 цент с гитлеровской свастикой, вот прикол!

  • тоже ремонтирую всё подряд. и до сих пор когда полностью востановлю душа как у ребенка радуется.

  • Я аппараты убивать могу только и конкретно :D Друг есть, за день - два восстанавливает


    Вот сейчас на этом остановился - звук превосходный


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • А как вам такое . Тока закончил восстанавливать электронику , звук обалденный . Фото сделано сразу после того как нашёл его на улице . Сейчас буду корпус восстанавливать , состояние хорошее , но лаком пройтись надобно .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Jurij Portnjagin , Юра , нах тебе эти олимпы ? Бери боинг , и качественнее и красивей . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А если уж совсем маньячить , то бери 777 (агдам)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вопрос а не лучше ли в таком случае хорошая вертушка?? Дешевле обойдётся.


    Хорошая вертушка тоже денег немалых стоит. Винилы так же, если еще повезет не запиленные найти - не многие с винилами расстаются охотно. Пока альтернативным является скачать качественный рип с винила / есть такие люди, которые хорошо это и качестванно делают /, слушать его через ЦАП или плеер, ну или же сразу с компа закатать на бобину и слушать через мафон. По другому никак пока не вижу

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Про рип согласен. Альтернатива, при наличии доброго цапа или звуковухи.
    На счёт пластов скажу- хватает, печатают по- тихоньку. 20-25€. Попробуй бабины найти..

  • ленту найти нет проблем и новую и старая тоже хорошо сохранилась.с этим вообще даже не стоит задумываться.а из магнитофонов так для меня самый лучший это
    Technics RS-1700 но дорогой сильно


    А винилы новые сейчас с цифры записаны.так что это уже совсем не тот аналоговый звук что был раньше