Боль чуть выше пятки

  • Ни когда не имел такой проблемы.
    Отходил 20 лет в зихерхайтсшуе, а тут после паузы в 8 месяцев вышел на работу и тут тебе на.
    Сразу скажу, ботинки рабочие не из дешовых, марки атлас, со всеми прибомбасами, софт стелки и т.д.
    К врачу как то идти с такой проблемой стрёмно, боль то есть то нет.
    Что делать, как лечить?
    Вот что пишет гугле, думаю мой случай.


    Цитата

    Деформация Хаглунда (задний ахиллобурсит) - воспаление синовиальной сумки, расположенной между кожей и ахилловым сухожилием над местом его прикрепления и около задне-верхне-латералъной части пяточной кости, что может быть связано с вариантами анатомического положения и функции этой кости.


    Заболевание встречается главным образом у молодых женщин, но возможно и у мужчин. В этих случаях на протяжении шагательного цикла пятка имеет тенденцию функционировать в инвертированной позиции (т.е. при большей супинации стопы). При этом повышенному давлению подвергаются мягкие ткани между задне-латеральной частью пяточной кости и соответствующей стенкой обуви (т.е. жестким задником). Эта часть пяточной кости становится выбухающей, легко пальпируется, и ее нередко ошибочно принимают за костную шпору.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Когда начинаешь искать болезни находишь их ещё больше. Скорее всего всё из-за паузы. Навело: в детстве тоже в начале зимы проблема на пару дней была с устойчивостью на коньках. Мышцы в том месте да и в любом другом от не использования атрофируются слегка. Пару дней в детстве - это пару месяцев сейчас. Профессиональные ботинки - желательно на один размер больше, толстые рабочие хб. носки, немного "спорта", немного веры и всё пройдёт. Моё мнение.

  • Atlas боты не очень. Возьми от Adidas или puma + ортопедические стельки в 3-D.
    Иногда ношу боты на объектах примерно 1-раз в 2 недели по 10-12 часов в раз.
    Есть проблемос с правой пяткой и у меня спасает мазь из аптеки Kyta или Voltaren.
    Причина иного характера кросс 2,3 раза в неделю 10-12 км.

  • Я боты атлас брал в специализированном магазине.
    Лутше не было, доплачивал сам за эти боты.
    Они действительно лёгкие, мягкие, стоили больше сотни.
    Продавец даже сравнивал эти боты с мерседесом.
    Показывал всякие проспекты.
    Пока бегаю по цеху боли не чувствую, как сяду домой ехать, труба.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сейчас актуально puma в эксплуатации что то около 2 х сотен. Пофиг фирма платит беру самые удобные что есть в спец. Магазе.
    На стельку беру рецепт у ортопеда. Когда морозы кросс не бегаю боль выше пятки исчезает. Только начинаю по лесу круги мотать через пару недель появляется :(

  • после паузы в 8 месяцев вышел на работу


    боль в месте крепления ахилесовой к пятке?

    как сяду домой ехать, труба

    как с кресла встаёшь, если посидел/отдохнул? Или после сна?

    Atlas боты не очень.

    Похоже на то что в рабочей обуви ты не много соображаешь :D

  • Я тебя удивлю у атласа есть боты с стальной шляпой и для офиса. Есть сотрудники что меж офисом и производством все дни на пролёт шастоют.
    Мне модели атлас не удобны оставляют ( Druckstellen) допускаю может моя ступня коряга :)

  • Да насоветовали. Все специалисты.
    Иди к врачу К ортопеду. Только он скажет что делать.
    У меня самого боль выше пятки . Ходишь пока терпимо когда сел боль приходит. Утром нормально встаю Легче. Менял обувь не помогает . Тоже надо идти к ортопеду.

  • у меня такая-же хрень,
    был у ортопеда,мази прописал,подошва у обуви должна быть мягкой, мои туфли бугатти чуть в окно не выбросил :D , подошва жёсткая говорит,из санитерхауза прислали подстилку под пятку, из резины или хрен его знает из чего, с ней ходит не смог,сейчас вся обувь с мягкой подошвой, резина, а не кожа, резина на каблуках такая, что её можно без усилий пальцем прогнуть, ноги вроде перестали болеть.
    кстати, а началось всё с удара, я пятку ударил и пошло-поехало.

  • С келера достал свои боты в которых я бегал и проблем не было, кстати тоже марки атлас.
    Поглядим лутше будет или нет.
    Если нет, придётся к врачу идти.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • К врачу как то идти с такой проблемой стрёмно, боль то есть то нет.
    Что делать, как лечить?

    сходи, стыдится нечего, тоже в этом году боль в районе пятки то есть, то нету, пошел к врачу, оказалось Muskelverspannung, после пару массажей икры всё прошло.