Вопросы о покупке готового дома.

  • Конечно возможно.
    Самое главное чтобы подвал был сухой. Всё остальное можно элементарно сделать. В любом случае ты будеш что то переделовать. Заменить котёл с солярки на газ вообще дело одних выходных для начинающего, а для спеца дело нескольких часов, этим можеш не заморачиватся. Если ты зашёл в дом и у тебя и твоей семьи душа к нему лежит и вы чувствуете что это ваше, значит вы его нашли. Мы с дочерью, когда она искала дом, смотрели много. Я всегда начинаю осмотр с подвала и если он сырой то дальше даже и не смотрели. И вот однажды мы зашли в один дом и она сказала, папа это моё, даже не закончив осмотор. Подвал был сухой, а с остальным я повозился годик и всё стало на свои места.

  • Цитата

    Ну а если дом хороший, просто цена на него немного завышена.


    Вот висит в объявах неделями и не кому не нужен.


    Такое возможно?

    Возможно всё .Но тогда нужно торговаться и сбивать цену .
    ты должен определить для себя приоритеты и ориентироваться на них .
    Как тут уже говорили подвал и крыша ,хотя и это можно исправить. Должен ещё смотреть где дом стоит .если улица тупиковая то узнать когда будут менять асфальт . Соседи по сторонам и вообще кто живёт по близости . Да и просто дом должен понравиться ,ну например как девушка .

  • Если ты зашёл в дом и у тебя и твоей семьи душа к нему лежит и вы чувствуете что это ваше, значит вы его нашли

    !!!!!
    только так нужно выбирать! через год, два цена не будет иметь значения если ипотека оформлена по уму.

  • Завтра поедем первый раз смотреть дом.
    Не могу сообразить какие правильные вопросы задавать.
    Что мне в голову пришло это спросить насчёт надо ли платить за участок пахт.
    Что ещё важно узнать насчёт дома.
    Накидайте пож вопросы.
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Смотреть нужно на многое...
    Например:


    1.Отопление если менять, то на 8-10.000 € рассчитывай. Ohne Heizkörper! Только котёл.
    2. В каком состоянии сам дом (Putz) , отремонтировать снаружи стоит денег.
    3. Подвал должен быть сухим, желательно чтобы он не был покрашен или отремонтирован перед твоим приходом.
    За 10€ можно купить прибор, измеряет количество влаги в стенах. Может пригодиться.
    4. Крыша, утеплена или нет. Балки должны быть сухими.
    Dachboden утеплён или нет ? В коком состоянии черепица и сточные трубы для дождевой воды.
    5. Забор и сам участок !
    6. Rolladen и Rolladenkasten. Всё должно работать.
    8. ОКНА !
    7. Сантехника и тд. Новый BAD стоит тоже больших если с нуля делать. Плитка, душкабина и тд.
    8. Электрика. Загляни в щиток.
    Спроси когда дом в последний раз ремонтировали/санировали ?
    Это так, на вскидку .. возьми обязательно ещё кого нибудь с собой. Желательно того, у кого уже есть свой дом.

  • Завтра поедем первый раз смотреть дом.
    Не могу сообразить какие правильные вопросы задавать.
    Что мне в голову пришло это спросить насчёт надо ли платить за участок пахт.
    Что ещё важно узнать насчёт дома.
    Накидайте пож вопросы.
    Спасибо


    дядька.,
    озвучь , год рождения дома ...
    действительно вопросов и на что надо обратить внимание очень много .
    главное учитывать , что после покупки тебе придется переделать ,доделать ,отремонтировать ,.
    а менять ты всеравно что то будешь ..
    все это будет тебе стоить ,дополнительных расходов.

  • Мы во время осмотра фотографировали всё. Фотографий 100 сделал. Нам разрешили фотографировать.
    Потом дома ещё много раз пересматривали и видели на фото то, что так не увидели ! Очень помогли фотографии!

  • большой минус плоская крыша (Flachdach)

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • сток воды, если крыша пологая, то вода стекает без проблем. Если крыша плоская то вода собирается на крыше, рано или поздно она прохудится.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • начинать нужно даже не с дома ,а с улицы .Если улица тупиковая то стоит узнать когда гемайда собирается ремонтировать дорогу ,может тоже стоить приличных денег .Нужно узнать кто соседи . И вообще поговорить с соседями ,это самый надёжный источник информации о доме ,соседи расскажут то , что не сможет определить самый лучший прибор . Нужно узнать ещё и про участок ,не проходит ли через него коммуникации ,эта справка стоит денег . Так же стоит узнать криминальный ли район или нет ,нет ли поблизости общежития с беженцами ,могут просто продать соседний дом под общежитие .

  • Про улицу тоже хотел написать.
    По моему нуждается в ремонте !
    С каждого дома собирать будут.
    У соседа кажется крышу ремонтировали. Нужно с соседями поговорить .

  • Сейчас только увидел адрес и посмотрел фото ,там поблизости видна мачта ЛЭП ,это есть нехорошо .Конечно по фото трудно сориентироваться как далеко ,но это не совсем хорошо жить рядом с проводами высокого напряжения

  • смотри на год дома, кто в нем до этого жил, если старые люди, то скорее всего придётся много переделывать, окна, отопления, проводка, крыша.
    как уже писали соседи(мне например соседи на этих выходных очень помогли). расказали столько, про что хозяин промолчал, хотя говорил, что делал. на самих соседей посмотри, а то могут такие попасться, потом сам не рад будешь покупки. посмотри что вокруге есть, магазины и т.д.


    на косметику в доме не смотри, это самое дешовое в ремонте. ну а если решишь брать (только мой совет), все решился и с этого момента походи, по спи с этой мыслью что хочешь брать. если желание через неделю не пропадет. значит твое.

  • Прошел осмотр дома
    Дом 61 года, цена 240.000
    Внутри сухой, не вонючий, не ремонтировался перед продажей.
    Жила бабушка 92 года.
    Электрика 61года
    Печка масло 2005 года, всё вартунги всё делалось вовремя.
    В келере солярой не воняет.
    Крыша в порядке
    Участок 700 м, много насажено, за всем этим надо следить
    Остановка рядом и цент wuppertal тоже.
    На улице тоже всё 61 года.
    Дом сам снаружи ухожен.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team