BE или B96 - права на прицеп

  • Вы лучше напишите на какие права или какого года выдачи прав это распространяется. У меня права 1991 года выдачи, ещё такая розовая бумаженция, так там про ВЕ или В96 ничего не стоит.

  • Отдал 350 Евро

    Когда это было ? Я зимой узнавал ,500 плюс права, около 700 выходит.

    В прошлом году без посещений,только деньги(350) при желании ещё предлагали b196 за 400 денег.

    Краем уха слышал что хотят B96 всем открыть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kaanus ().

  • BE это уже можно тягать прицеп на двух осях?

    Если общая масса прицепа с грузом не превышает 750кг, то пофиг сколько осе, одна или две, хватает и обычных прав на машину. У нас так. У меня прицеп с двумя осями, но до 750кг.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Was besagt die Schlüsselzahl B96?


    Die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. B96 erlaubt es dem Führerscheininhaber, mit seinem PKW einen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. mit einer zulässigen Gesamtmasse von mehr als 750 kg zu ziehen. Fahrzeug und Anhänger dürfen zusammen aber nicht mehr als 4.250 kg wiegen (einschließlich Beladung).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас на любой прицеп надо иметь свой государственный номерной знак и техосмотр раз в год проходить. Естественно, надо заплатить некоторый налог и обязательную страховку. Знаю что, например в Бельгии, если прицеп масса не превышает 750кг, ни тебе техосмотра, ни налога, ни отдельного номера. Просто получаешь третий номер машины и вешаешь на прицеп. А в германии как у вас?

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Was besagt die Schlüsselzahl B96?

    Так в правах даже графы такой нету.

    Вот так приблизительно выглядит, у всех по разному, больше или меньше дописанных исключений или минусовПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот так приблизительно выглядит, у всех по разному, больше или меньше дописанных исключений или минусов

    Ну, примерно и у нас так, более менее европейский стандарт. У меня еще была категория С (грузовик), но от нее я добровольно отказался, так как тогда надо было медкомиссию делать не раз в 10 лет, а раз в 5 лет.... а оно мне надо? Кстати, у меня еще есть вторые права с категориями Б и С (во времена совка была такая возможность, когда не все еще было дигитализировано). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Zum 19.01.2013 wurde eine neue Führerscheinklasse für Pkw mit Anhänger eingeführt. Dieser sogenannte Führerschein der Klasse B96 steht zwischen dem reinen Pkw-Führerschein der Klasse B und dem Führerschein der Klasse BE, Pkw mit Anhänger.

  • Вот мои права. Когда менял свои старую - розовую портянку предложили сделать запись на 12,5 тонн или на 25 тонн. Сделал только на 12,5 тонн (7,5 тонн машина + 5 тонн прицеп) , не надо проходить каждые 5 лет медкомиссию.


    По прицепом в Германии закон также как и на машины. Первый Тех.Осмотр при регистрации (присутствие прицепа или машины не нужно, завод изготовитель отвечает) даётся на 3 года, потом каждые 2 года.

    Если прицеп можно буксировать до 100 км/ч то при регистрации надо попросить наклейку с печатью, дают вроде бесплатно. Я не увидел большой траты.

    Да чтобы потом эту наклейку не сняли (её надо наклеить на борт) резина должна быть не старше - 6 лет. Иначе только 80 км/ч.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Кто разбирается расскажите что у меня открыто? в совке у меня были права 3го класса. А тут мне просто из за того что приехал в 93 перездавать. А когда менял то мужик в амте что то так много болтал и к тому же ну очень быстро - ему испанцем надо было родится. Короче ничерта не понял .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • так как тогда надо было медкомиссию делать не раз в 10 лет,

    Надо медкомиссию проходить ?

    Уже 22 года как получил тут права и не помню, что проходил хоть раз медкомиссию.

    А где её нужно проходить и для чего?

  • так как тогда надо было медкомиссию делать не раз в 10 лет,

    Надо медкомиссию проходить ?

    Уже 22 года как получил тут права и не помню, что проходил хоть раз медкомиссию.

    А где её нужно проходить и для чего?

    Он не в Германии живёт.

    У нас медкомиссию проходят только профессионалы на фурах. Может на автобусах ещё, не знаю. Частников не надо.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S