Усилить мобильный сигнал в подвале

  • Привет всем.Дочь снимает комнату для учёбы,келлер переделан под жильё.Проблема со связью. Что бы позванить надо на улицу выходить.Посоветуйте что можно придумать своими руками,покупать лишнюю аппаратуру не хочу. Спасибо.

  • Антенна с телефоном или без должна быть снаружи.
    Старый хэндик с наружной или подключаемой наружной антенной - антенну вывести на улицу. Может лучше даже использовать старый автомобильный телефон с выносной антенной. Можно поставить "запрос" в разделе - "Приму в подарок" - может кто от чего подобного избавиться хочет. С аппаратурой всегда легче. Можно вон телефон снаружи дома в какой нить пластиковую дозу спрятать и звонить через хедзэт или даже через автомобильную блютуз магнитолу, если её дома поставить. Наверняка есть и возможность звонить удалённо через вайфай с ноута.

  • может поменять сеть
    т.е. карту от друго поставщика связи


    у меня к примеру было с Vodafone дома и в подвальчике ужасно плохо
    теперь перешел на телеком и всё в порядке

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Какой провайдер?
    Если Телеком или Vodafone, то у них уже можно WLAN Call freischalten lassen.
    Если o2, то надо ставить Message % Call App. У меня такая же проблема сейчас решаю. Если есть WiFi, то мобиле уже больше не будет обязательно нужен GSM сигнал.

  • Была похожая проблемма на работе, в железном контейнере тоже небыло сигнала используется как обеденное помещение делали пасивные две антенны толку было мало только около антены чуть сигнал был скинулись купили тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    теперь без проблем 4g и LTE по всему Контейнеру. Да я прочитал что нет желания покупать доп оборудование но самому без приборов и знанияя в постройке ВЧ електроники такое не сделать
    PS Удачи в решении проблемы