Списки спутниковых каналов(сеттинги) и вопросы не связанные с IPTV .

  • вот посмотри по фотам, и сравни у тебя в настройках есть такое, в ручном режиме искать отдельно на каждый спутник

  • Было это давно, в то время когда ещё не было iptv. Тоже мучился с настройкой Sony. Где только я не ходил и где только не спрашивал. Выход нашёл сам. Обратил внимание что если по отдельности сканировать транспордер то все каналы находит а если через diseq то все глухо,нет сегнала.

    Делал так. Сканировал каждый спутник по отдельности, у меня были astra, hotbirt, sirius, amos. От каждого спутника сохранял сетинг на штик и на компьютере составлял один из 4. Потом готовый лист закидывал обратно на телевизор. В настройках показывало что нет сигнала но каналы показывали.

    Да Sony не Android.

    Какой програмой редактировал сетинг не помню.

  • Так по картинки.можно сканировать спутники которые есть в меню Сони.А когда прописываешь спутник которого нету и прописать можно как пользавательский то только в ручную и с транспортами.

    Это понятно. но сигнала нет


    Что бы сигнал появился я прописывал другой рабочий транспондер вот как на твоей второй картинке . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А Цивровое зачем?

    Я так понял что у него тв немного постарше и меню другое.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Было это давно, в то время когда ещё не было iptv. Тоже мучился с настройкой Sony. Где только я не ходил и где только не спрашивал. Выход нашёл сам. Обратил внимание что если по отдельности сканировать транспордер то все каналы находит а если через diseq то все глухо,нет сегнала.

    Делал так. Сканировал каждый спутник по отдельности, у меня были astra, hotbirt, sirius, amos. От каждого спутника сохранял сетинг на штик и на компьютере составлял один из 4. Потом готовый лист закидывал обратно на телевизор. В настройках показывало что нет сигнала но каналы показывали.

    Да Sony не Android.

    Какой програмой редактировал сетинг не помню.

    Да не.сейчас не так.Сейчас проще.только разобраться надо.

    Если не получается.то надо настройки все с начало делать.я про спутники.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Roman1990 были объединены с этим сообщением. ().

  • У меня 4 сат.через Diseq подключены


    Для LNB ->универсальное выбирать или?


    Настройки для ЛНБ правильные или япошки что то нахимичили?

    Изображения

    Файлы

    • 14.jpg

      (37.06 kB, скачали 208 раз, последнее скачивание: )

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем columb ().

  • Ну естественно универсал

    На видео например верхние частоты 10750 MHz, а на сони 10600 по умолчанию только

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Сначала выбери_LNB ->универсальное я думаю в этом вся проблема. Если не поможет поиграй верхними частотами.

  • Они (ЛНБ) все по умолчанию универсальные

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • а потом дайсик А,Б,С,Д.и вот ещё

    Да точно так, но сигнала нет


    Там 2 тюнера один главный "main" и второй "sub"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя columb были объединены с этим сообщением. ().

  • вот посмотрите ещё.потом уже передёшь на ручную настройку и каждый спутник будешь сканировать,

    У меня с этим проблем нет. Смотри внимательно у себя

  • вот посмотрите ещё.потом уже передёшь на ручную настройку и каждый спутник будешь сканировать,

    У меня с этим проблем нет. Смотри внимательно у себя

    Я так то же пробовал через Diseq но с одним сателитом Астра 19,2. Все равно нет сигнала.

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Я так то же пробовал через Diseq но с одним сателитом Астра 19,2. Все равно нет сигнала.

    А ты в ручной настройки меняешь параметры? Чистота.символ скорости ну и верт.гориз.


    У тебя точно проблеммы в настройках.спутникого тв.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Roman1990 были объединены с этим сообщением. ().

  • Всё больше склоняюсь что DiSEqC не подходит. Sony может только DiSEqC 1.0, не все DiSEqC 2.0 могут работать по протоколу DiSEqC 1.0. Попробуй как советовал Almil напрямую подключить.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Всё больше склоняюсь что DiSEqC не подходит. Sony может только DiSEqC 1.0, не все DiSEqC 2.0 могут работать по протоколу DiSEqC 1.0. Попробуй как советовал Almil напрямую подключить.

    У меня стоит Diseqc от Spaun SAR 411 уже лет так 17. Никогда проблем с ним небыло. Самсунг на нем 8 лет отработал. Дреамбох сейчас подключен все ОК

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я не понимаю почему флагманский СОНИИИИИИИИИ может иметь проблемы с Diseqc?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K