Списки спутниковых каналов(сеттинги) и вопросы не связанные с IPTV .

  • Это как предположение почему нет сигнала. Поэтому или проверять напрямую или оставить всё как есть.


    У меня стоит Diseqc от Spaun SAR 411 уже лет так 17. Никогда проблем с ним небыло. Самсунг на нем 8 лет отработал. Дреамбох сейчас подключен все ОК


    Я не понимаю почему флагманский СОНИИИИИИИИИ может иметь проблемы с Diseqc?

    Я тоже не понимаю почему флагманские Тесла иногда горят как спички за считанные минуты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя almil были объединены с этим сообщением. ().

  • У меня стоит Diseqc от Spaun SAR 411 уже лет так 17. Никогда проблем с ним небыло. Самсунг на нем 8 лет отработал. Дреамбох сейчас подключен все ОК


    Вот как раз с ним и могут быть проблемы у Sony. То что что он с Dreambox и Samsung работает не очём не говорит.


    Цитата

    Hotbird empfangen mit dem Sony Bravia KDL

    Ich habe eine Satellitenschüssel mit drei LNB’s und DiseqC 2.0, die auf Astra, Hotbird und Sirius ausgerichtet sind. Mit einem externen Receiver funktioniert alles einwandfrei. Auch mit einem anderen Fernseher von Medion ist der Empfang problemlos möglich. Alles wird sofort erkannt.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Похоже ничего с тех пор у них не изменилось, и не все Diseqc 2.0 работают с Sony ( хотя они Deseqc sollen rückwärts kompatibel sein. )

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Всё правильно у тебя выставлено . LNB Universal 9750 - 10600 . Порты тоже правильно выставлены . Ты пробуешь авто поиск и ничего не находит ? Попробуй ручной поиск один транспондер с астры , один с хотбирда и т.д. Когда задашь правильные фрегвенцы сразу увидишь на шкале сигнал должен появиться . Если не появится то соединяй на прямую кабель к головке ( без дайзека) .

  • Нету у него сигнала при правильно выбранным фреквенцам.


    Файлы

    • 20230818_215306.jpg

      (35.42 kB, скачали 157 раз, последнее скачивание: )

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Попробуй ручной поиск один транспондер с астры , один с хотбирда и т.д. Когда задашь правильные фрегвенцы сразу увидишь на шкале сигнал должен появиться .

    Выставил фреквенс 11494 MHz Норизонталь 22000Кsym/s "мануальный поиск" там АРД в HD на Астре 19.2Е идет и ничего не поменялось. Когбуд-то тюнер не работает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    almil . Для меня флагманские машины -это АБМ (Ауди, БМВ, Мерс) а Тесла это так-

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем columb ().

  • Напрямую или через Diseqc выставил?

    пока все таки через Diseqc, но сейчас набираюсь мужества и полезу на крышу ради греб. Сониииии.

    У него в меню даже сатфиндера нет?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Так бы и сказал, что надо на крышу лезть.


    Я бы ещё поигрался с установками ,но только Астра 19* так как она у тебя 1й порт занимает .Просто комбинируй в установках всякие варианты и фиксируй ,чтобы не повторяться.


    Попробуй этот

    11954 H

    DVB-S/QPSK


    27500

  • Нету у него сигнала при правильно выбранным фреквенцам.


    Alex но это неправильные фрегвенцы . Нет таких фрегенцев на сириусе (astra 4a) . Естественно и сигнала нет на этих фрегвенцах . Пусть 11766 Н 30000 на сириусе , или 11034 V 27500 на хотбирде попробует . На них точно должен быть сигнал .

    На счёт дайзека думаю ты прав . У меня было тоже похожее и после этого не стал экспериментировать , и брал только дайзеки Best .

  • Я сейчас в магазин отто звонил и описал проблему. Сказали поменяют на другой такой же сонииии. Но если у сони такие заморочки с дайсеком то нафиг он нужен. Все таки буду смотреть в сторону самсунг.


    РS. И большого впечатления от контрастности от OLED я не получил. А при выключении реле щелкает так громко.

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем columb ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение удалено как флуд. Прочитай сначала его проблему отсюда :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А потом давай советы.

  • Я сейчас в магазин отто звонил и описал проблему. Сказали поменяют на другой такой же сонииии. Но если у сони такие заморочки с дайсеком то нафиг он нужен. Все таки буду смотреть в сторону самсунг.

    Тебе просто надо проверить напрямую, обли будет приём и не сломан тюнер и если работает подобрать Desiqc с которым работает.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • На счёт дайзека думаю ты прав . У меня было тоже похожее и после этого не стал экспериментировать , и брал только дайзеки Best .

    Diseqs 2.0 от Best такие же как от Spaun. Spaun вообще то ведущий специалист по этим делам. Как мерседес в машинах.

  • Дайзеки вроде все сейчас 2.0 идут , 1.0 вроде раньше были . Ну с Best проблем не было . Я их много устанавливал . Конкретно на сони не помню устанавливал или нет . Вроде да .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • у меня дайсики Best стоят на обоях Сони тв андроид, проблем вообще нема,

    Вчера фото выкладывал на 4 спутника

    АБС,Нотбирт,астра 19.2 и 53 градуса.

    Просто когда впервый раз настраиваешь тюнер от Сони, то надо повозиться с настройками.

    Автопоиск работать не может и не будет.

  • Тебе просто надо проверить напрямую, обли будет приём и не сломан тюнер и если работает подобрать Desiqc с которым работает.

    Соединил кабел минуя Diseqc и сигнал 100% пошел


    .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И какой теперь Diseqc заказывать?

    Изображения

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Заказывай Best как Roman 1990 показывал.


    Проблема с Spaun SAR 411 похоже не только у Sony.


    Цитата

    Mit dem SAR-411 konnte der VU+ Duo2 gar nichts empfangen, nicht einmal den Satelliten am Eingang A

    Цитата

    Hallo Leute,

    habe von einem Bekannten ein diseqc-schalter bekommen.. irgend ein altes ding, meinte wahrscheinlich defekt.. hab es dran gemacht und bild erscheint.. also es liegt eindeutig am Nichtzusammenpassen von der VU+ mit dem SPAUN.
    Leider habe ich mit Diseqc-Tester festgestellt dass dieses alte ding nur auf Astra und Thor in allen Bänder funktioniert, so habe ich mir nun ein Opticum für 10,- auf Amazon bestellt.
    Kann deshalb nur jedem raten, daß er diese Kombination -VU+ mit SPAUN vermeiden sollte.. Melde mich nochmals wenn das Opticum eingebaut ist.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Заказывай Best как Roman 1990 показывал.

    Вот этот? Или от DUR-line?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спроси у него, у меня нет Sony , а то сейчас посоветую, а он не подойдёт.


    у меня дайсики Best стоят на обоях Сони тв андроид, проблем вообще нема,

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse