Списки спутниковых каналов(сеттинги) и вопросы не связанные с IPTV .

  • Этот . Других я не пробовал . А LNB у тебя случайно не Inverto ? С ней у меня ни один дайзек нормально не работал . Возможно что позже их стали лучше делать но я их больше не брал . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня как на фото.


    у меня даже такой есть, но это уже другая тема.Идёт только с ресиверами, на Тв даже не пробовал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Roman1990 были объединены с этим сообщением. ().

  • Сони один раз настраивал но это было давно,всё получолось.

    А вот самсунг 2021 года настраивал недавно,дасик 1*10 фирмы бест был в 1.1 ,не хотел настраиваться,перепрограмировал его (специальным прогроматером)в протокол 1.0 четыре головки,всё настроилось.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А LNB у тебя случайно не Inverto ? С ней у меня ни один дайзек нормально не работал .

    Да, у меня тоже Inverto. Лет 15 назад брал. Все работало до недавнего времени, когда этот Сони ОЛЕД взял. Похоже у Сони не такой расширенный выбор на Diseqc протокол. У меня Spaun SAR 411 стоит и он когда-то считался флагманским, но такие премиальные телеки от Сони оказывается не могут с ними работать.
    По идее Сони должна выложить список с какими LNB и Diseqc их телеки работают.

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем columb ().

  • Все подтвердилось: тюнер от сони не может работать с DIseqc от SPAUN SAR 411 4/1. И тех. поддержка от сони ничего не помогла мне. Я уж хотел менять на другой такой же из-за тюнера. Но быстро заказал др. Diseqc "Best 4/1" и подменил и все каналы на всех 4 сателитах (Астра 19.2Е, Хотберд 13Е, Астра 5Е, и др.)в течении около 1 часа просканировались.

    Мало того я заказал сразу 2 дайсика, так вот на первом кот. я сразу же поставил была наклеена этикетка с обозначением (Сат1, Сат2 итд.) наоборот. Вы можете себе представить как я намучился и методом подключения по одному проводу нашел этот брак.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    PS. На Diseqc от SPAUN обозначены частоты 950...2200 MHz, а на BEST диапазон немного больше 950-2300MHz. Может в этом проблема?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем columb ().

  • :D Вот блин пошутил кто то . Такого брака ещё не попадалось , но это не проблема . У меня попадалось с плохой резьбой как то раз . Но я их и брал 18,50 - 20,00 евро за 4 штуки . Сейчас подорожали вроде . Такой цены уже не видел .

  • Все подтвердилось: тюнер от сони не может работать с DIseqc от SPAUN SAR 411 4/1. И тех. поддержка от сони ничего не помогла мне. Я уж хотел менять на другой такой же из-за тюнера. Но быстро заказал др. Diseqc "Best 4/1" и подменил и все каналы на всех 4 сателитах (Астра 19.2Е, Хотберд 13Е, Астра 5Е, и др.)в течении около 1 часа просканировались.

    Мало того я заказал сразу 2 дайсика, так вот на первом кот. я сразу же поставил была наклеена этикетка с обозначением (Сат1, Сат2 итд.) наоборот. Вы можете себе представить как я намучился и методом подключения по одному проводу нашел этот брак.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    PS. На Diseqc от SPAUN обозначены частоты 950...2200 MHz, а на BEST диапазон немного больше 950-2300MHz. Может в этом проблема?

    Любой тюнер,ресивер любит :S тот или иной дайзик,в Вашем случае бест.

    Не забываем в телевизоры ставят тюнера с ценой в 20 евро,что можно ожидать за такую цену?

  • Когда я пробовал подключать отдельный кабель к Diseqc и сканировать каналы образовались Каналлисты в меню. Как мне теперь убрать эти листы? В меню Каналы-》Список каналов изменить стоят теперь 2 списка: Все сателлиты и Астра 19.2. Как убрать Астра 19.2? Или например добавить Hotbird 13 и Аstra 5?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Мне кажется лучше всего сбросить тв на заводские установки и начать всё заново . А то долго будешь мучатся и толку не будет .

  • Для Сони есть пару эдиторов для списка каналов sdb.xml Я как-то открывал тему по кабельным каналам, кажется и описывал там два или три таких эдитора. А то на самом телевизоре что-то эдитировать - это с ума сойти можно.


  • С теливизорами делаю только,так.

    Сканироваю нужную частоту и тут же стераю не нужные каналы и так по списку,особенно для пожилых людей,имею в виду сателиты.Остаются в телеке только те каналы которые они смотрят,а если они переключатся в другое место ,сат,фав.,везде одинаковые каналы,потом делаю сетинг на усб . :sehrgut:

  • вообще то по нормальному нужно все каналы на всех сателлитах сканировать а потом нужные каналы в фавориты сдвинуть. На Самсунге и на сони есть по 4 фаворита, кот. можно переименовать как душа пожелает. Например, 1. Русские каналы, 2. Deutsche Kanäle, и тд.

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Может для кого- то и открытие. Вы почитайте постом выше...

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • С теливизорами делаю только,так.

    Сканироваю нужную частоту и тут же стераю не нужные каналы и так по списку,особенно для пожилых людей,имею в виду сателиты.Остаются в телеке только те каналы которые они смотрят,

    Я тоже делаю так . Для пожилых само то . Я даже фаворитов не делаю , а то не найдут как их переключать . Делаю сначала немецкие , потом русские . Хотя все хотят наоборот , но я убеждаю что так лучше , так как русские каналы появляются и исчезают и поэтому не знаешь с какого номера будут немецкие начинаться если вперёд русские поставлю . А так впереди немецкие а скажем с 55 или 66 или 77 канала русские . Два раза нажал на 5 ,6 или7 и листай на следующий канал . Это на самсунге всё легко делается . На нём каналы пачками удалять можно . Я вообще сначала "выбрать все" каналы нажимаю , а потом с нужных птичку убрал и выбрал функцию "лёшен" , и всё . Остаётся только по порядку выставить ARD , ZDF и тд .

    вообще то по нормальному нужно все каналы на всех сателлитах сканировать а потом нужные каналы в фавориты сдвинуть. На Самсунге и на сони есть по 4 фаворита, кот. можно переименовать как душа пожелает. Например, 1. Русские каналы, 2. Deutsche Kanäle, и тд.

    А вот на андроиде тв наверно легче фавориты сделать . Кучами каналы не удаляются , только по одному . Да и то чтобы один канал удалить кучу кнопок сначала понажимать надо . Возможно что на разных моделях тв на андроиде по разному каналы из общего списка удаляются . На некоторых вроде даже не нашёл такого чтоб из общего списка что то удалить . Пока настраивал только Sony , Philipps , Toshiba и Grundig . Вот на Грундике в приложениях APP был чтобы сортировать каналы . Вроде на нём даже полегче было чем на других но всё равно по сравнению с самсунгом Г....

  • у меня на Сони андроид, каналы можно удалить пачками и также переместить пачками. Одно неудобно, что нельзя как на самсунге с первого канала например перескочить на последний, всегда надо в конец идти.

    Вот так у меня.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Зачем после поиска удалять не нужные каналы? Для этого есть же фавориты. И на андроиде сони и на тайзен самсунг есть они. Причём фаворитные листы выводятся в меню на первое место и все. Зачем еще мудохатся с удалением?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем columb ().

  • Зачем после поиска удалять не нужные каналы? Для этого есть же фавориты. И на андроиде сони и на тайзен самсунг есть они. Причём фаворитные листы выводятся в меню на первое место и все. Зачем еще мудохатся с удалением?

    У дядьки на филипсе 7000 каналов . В один фаворит закинуты и немецкие и русские каналы . Если 2 фаворта сделать , то он не выучит как между фаворитами переключаться . И кроме того у него в фаворите некоторые каналы сами по себе перестают показывать или пропадают . Может он что то не то нажимает или ТВ шпинует из за того что в нём 7000 каналов . Вот нахрена этот мусор нужен в ТВ ? Там чёрт ногу сломит . Лучше всего конечно весь этот мусор удалить , может тогда и проблемы у него пропадут но он от меня 500 км живёт . Да и не захочешь 7000 каналов удалять если их за раз не удалить , а по одному только . Сканирует дядька по новой например 11034 с хотбирда и каналы ещё раз прописываются в общем списке и они показывают , а те старые в этом же списке не показывают . И потом нужно найти ещё эти новые каналы из 7000 . У него вроде они даже не в конец списка прописываются . Это всё мне приходится ему по телефону объяснять . Нажми эту кнопку или другую . Слава богу через интернет DRM идёт пока , поэтому через сателит он не смотрит .

  • На Sony можно сортировать с Chanel Editor

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse