Отправить Штоерерклерунг через инет(ELSTER)--без распечатки формуляров и отправки почтой?

  • привет
    В принципе вопрос в Шапке.
    Всегда отправлял финанцамту
    формуляры почтой.
    Но знаю что можно отправлять через
    инет(по креиней мере с моей прогой)
    Называется ета функция Елстер.
    Может кто то уже делал такое.
    Стоит ли связываться?
    Читал что нужно регистрация
    и как отправлять.Но решил пока
    здесь спросить что да как.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я недавно отправил онлайн и распечатал копию,затем всё равно туда пошёл и печать поставили. Зачем регистрироваться? Это бесплатная программка,свои данные туда вписываешь и сохраняешь.

  • Взял как-то сд с Элстэр в фискусе. Сторонними прогами не пользуюсь. Формуляры заполняю в Элстэре и отправляю. Если им квитки понадобятся - сами проявятся - отнесу или отошлю, но пока проходило и так.

  • Я недавно отправил онлайн и распечатал копию,затем всё равно туда пошёл и печать поставили. Зачем регистрироваться? Это бесплатная программка,свои данные туда вписываешь и сохраняешь.


    А вот если зарегистрировался бы, то никуда ходить не надо было бы.


    Цитата

    Bitte beachten Sie, dass für die authentifizierte Übermittlung Ihrer Steuerdaten grundsätzlich eine einmalige Registrierung am ElsterOnline-Portal notwendig ist.


    Bei der Registrierung erhalten Sie ein elektronisches Zertifikat. Die Finanzverwaltung kann damit feststellen von wem eingehende Steuererklärungen stammen. Mit dieser Technik bietet Ihnen ElsterOnline zudem ein Maximum an Datensicherheit.

  • на странице елстер можно зарегестрироваться, поставить антраг что ты хочешь через них сдавать отчетность. через кокае то время придет тебе по почте код для входа. заполнив все формаляры и можно сразу отправить по инету. после отправки вылезит сразу подтреждение что ты отправил его - это можно распечатать. по почте ты можешь послать свои белеге которые ты туда заносил. lohnsteuerbescheinigung не надо он у них и как уже есть.

  • привет
    Тут для меня маленькая непонятка.
    На странице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я зарегистрировался.
    Пришел код по почте.Теперь имею доступ в Елстер.
    Сделал Базис доступ
    Но когда в моей програме Штоерерклерунг хочу
    отправить через Елстер то просит "Abrufcode"
    Который надо опять получить в Елстере.
    И он придет по почте (10-значный).
    и потом можно отправить штоер.
    сибиряк поясни если можешь.
    Или я не так что то делаю?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • привет
    Благодарю.Уже сделал.
    Буду ждать.Дальше посмотрим.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем clock ().


  • Это что,каждый раз нужно код запрашивать ?

  • У меня нет никакого кода. Получил электронный сертификат, который храню на флешке. В общем-то электронная декларация очень удобная. Когда сроки поджимают, отправляю сырую декларацию. Потом есть еще пара недель время, чтобы исправить, добавить и отправить доказательства по почте.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Лично моё мнение, зачем вся эта заморочка? Делаю отчёт обычно в июле - августе, после распечатки иду в bürgerbüro и в течении 10 -20 минут тема закончена. При сдаче если возникают какие либо вопросы, решаем их моментально на месте. После проверки говорят сразу что получать и через неделю деньги на конто. Делаю так уже лет 15. Перед этим отправил по почте, потом дней через 10 нужно было нести квитки, потом через время пришло письмо, но сумма с моими расчётами не совпадала. Пришлось писать видершпрух, бегать доказывать, в общем полный геморой. Теперь одна ходка и проблема решена сразу.


  • Получил электронный сертификат,


    Тоже самое и у меня.

    Делаю отчёт обычно в июле - августе


    Так вроде до 31 Мая? Или у тебя другие сроки :D

    Делаю так уже лет 15


    А я лет 15 пока работал,только через инет.Оооочень удобно.
    Но сейчас на пенсии и ничего не надо :walklike:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Слышал что при использовании неофициальных программ, Эльстер нерекомендуется! ;)


    А какие не официальные проги есть?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Имеется в виду Крякнутые проги.
    Я тоже на пенсии, а штоерерклерунг делаю дальше т.к. у меня есть грунд для этого.

  • Лично моё мнение, зачем вся эта заморочка? Делаю отчёт обычно в июле - августе, после распечатки иду в bürgerbüro и в течении 10 -20 минут тема закончена. При сдаче если возникают какие либо вопросы, решаем их моментально на месте. После проверки говорят сразу что получать и через неделю деньги на конто.

    У вас наверное какое-то другое бюргербюро. Возможно у вас открыто какое-то штелле от финансамта, которое находится при бюргербюро. Просто, если я в наше местное (и во всей округе в радиусе 50 км) принесу мою декларацию, то там покрутят пальцем у виска и отправят меня в финансамт за 30 км., где при входе действительно открыто бюргербюро, там можно все быстро отдать и там сразу все проверят на комплектность. Ну а в нашем городском бюргеро меня вместе с моей декларацией будут вспоминать много лет, словами: .А вот в ..... году приходил один идиот, хотел нам декларацию отдать. Ха-Ха-Ха, надо-же быть таким тупым.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • привет
    А сколько надо ждать ответа,после того
    как по електронке отправил штоер?
    А то никакого подверждения не получил.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • привет
    А сколько надо ждать ответа,после того
    как по електронке отправил штоер?
    А то никакого подверждения не получил.


    когда отправил, должно было выскочить повреждение, что отравлено.


    а бешайд если кроме как заработной платы не чего нет, думаю придет еще в этом году.