Родственник приезжает на пмж. Как перетащить к себе поближе?

  • В 90-м нам так-же сказали не принимает BW дядя снял нам квартиру в приват.
    Пошли в кабинет с Mietvertrag деваться клерку из польских Neubürger было некуда.
    Покатили мы в BW

  • Нет ничего проще,как поехать с ними во Фридланд и сказать что они будут жить первое время у тебя,пока не найдут подходящее жилье.Пару бумажек подписать во Фридланде.100% вариант.Родственника с семьей год назад так перетянули.Они месяц назад сестру в свою очередь.
    А здесь как бы уже зависит от тебя,готов ты терпеть месяц,два кузена с семьей???


    Тоже вариант!

  • Мужики, так мне никто и не ответил на счет вызова. Надо делать или нет? Нигде инфу немогу найти.
    Сейчас покопались с женой в старых документах и нашли наш вызов который нам бабушка делала на пмж.
    И вот тут я не догоню. К Aufnahmebescheidу кузена было сопроводительное письмо от BVA для меня, т.к. я его доверенное лицо.
    Там только написано, что-бы я передал ему эти документы. На счет вызовы ни слова.

  • Дык если у твоего двоюродного есть номер(Aufnahmebescheid) дорога в консульство ФРГ по месту жительства ставит визу на ПМЖ билеты на лайнер и алга в Фатерланд ;)
    Так мой двоюродный в 94-м прикатил

  • Дык если у твоего двоюродного есть номер(Aufnahmebescheid) дорога в консульство ФРГ по месту жительства ставит визу на ПМЖ билеты на лайнер и алга в Фатерланд ;)
    Так мой двоюродный в 94-м прикатил


    Значит никакого вызова не надо. Ясно.

  • Если ты являешся доверенным лицом то все бумаги будут приходить на твое имя. Им должен придти номмер по которому они смогут выехать и придти Aufnahmebescheid . Он является документом . как ты его будешь пересылать это уже другой вопрос . у нас многие документы пересылались через Возрождение . по поводу Фридланда . Когда мы приехали то мы просились тоже в баден вюттенмберг. приехали во Фридланд . Но нам сказали -места есть !! но вы приедете и вас снова отправят в саксен ,потому что родители вашего мужа проживают в саксене . Так же мою и свекровь выселили . Взяла квартиру и все равно выселили в саксен . Щас по новым законам не знаю . Знаю что приезжали в то время и привозили бумаги с социал амта потверждение что эти люди могут находиться на это земле . но если ты лично будешь перенимать их . тебе нужно предоставить свои доходы и чтобы на конте у тебя должны быть накопление определенной суммы . Ты можешь спокойно позвонить во фридланд и узнать этот вопрос .


    PS- Мы в консульство не ездили ,на основании бумаги которая была у нас на руках , мы купили билет и поехали . Билет был куплен через Возрождение . В свое время даже билеты были бесплатными но мы оплаичивали . какую то сумму .