ищу бывшего владельца моего авто in Kempen

  • Твой шанс если ты купил как unfallfrei, а это не соответствует действительности решением sachverständiger.
    Можно попробывать по дружеский вернуть обратно или обменять.
    Если нет друж. настроя биться в суде и.т.д

    И вот здесь мог бы пригодится дружественно настроенный предыдущий владелец авто как свидетель состояния авто на момент передачи оного хэндлеру. Зависит правда от того, сколько было хэндлеров между предыдущим и настоящим владельцем. Хорошо если один - путаницы меньше.


  • Только что VW-Werkstatt прочитал Motorsteuergerät, выдало 219650 км.

    Можно про это подробней.
    Сколько стоит эта услуга?


    И вопрос к знатокам диагностики: можно в домашних условиях такое сделать с программой дельфи?

  • я пришел на vw разсказал что по чем мастер мне предложил прочитать говорит 2 мин работы, денег не взял.
    Читал он кстати mit VCDS.
    У меня делфи есть но как читать км-траж не знаю

  • Ну и какой дальнейший план? Будешь продавца теперь напрягать?


    привет
    Лет 8-10 лет назад чел купил на Гешефте
    Аиди.Через некоторое время надо было
    что то делать по гарантии от
    Гешефта.И на веркштате обнаружили
    что километраж скручен.И чтобы скандал
    не разгорелся,ему предложили откат.
    Сколько не помню. Он не согласился
    и машину сдал назад.
    Как теперь не знаю

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Торговец легко может сказать спидометр был дефектным как и мотор.
    поэтому вкрутили вместе с ATM родной спидомитер накрутить его на 210т небыло теxнической возможности.



    Думаю такое не пролезет. БК на новый спидометр всё равно кинет старый пробег. Без манипуляций с софтом такое не пролазит.
    Думаю надо предложить продавцу забрать машину обратно, деньги вернуть. Будет упираться, идти к адвокату, он знает как это делается. У меня знакомый купил машину за 8500€.
    После покупки закрались сомнения в пробеге. Машину крутили вертели очень долго, но смотка была сделана грамотно и докопаться было недочего. Но машина было засвечена на официальном автохаусе за год до продажи с пробегом на 120000 км больше чем купленная.
    Продавец прятался. Была написана заява в ментовку и подключён адвокат. Продавца менты выловили примерно через год. Итог, что с продавцом не знаю а машина знакомому обошлась в 2500€ (была оценка) остальное продавец вернул. Оказалось продавец промышлял этим регулярно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Помнится, если машина куплена как унфальфрай, то и годовой геверлястунг должен быть и полгода ремонта за счёт хэндлера. Вроде. И надо бы определится каким путём идти: если через адвоката и гутахтера, то я бы свои шнурки туда не вставлял, а оставил бы всё гутахтеру. А если полезешь, не сознавайся что лазил и/или что-то там делал, иначе крайним останешься. Если дело пойдёт к возврату, то хэндлер должен отдать кроме денег и старую тачку или компенсацию, если её продали. Если бы выти ещё на нового владельца своей старой и если это её с пробегом в 98000 продали, то хэндлер может попасть за массовые бетрюги конкретно. Главное всё грамотно организовать. Как-то так.

  • Что буду дальше делать пока не решил, в пятницу термин у гутахтера, посмотрим что он скажет.
    Только что вышла ошибка
    P0299 -Turbolader-Kapazität nicht ausreichend -Permanent
    еОБД -Ladeunterdruck
    завтра придется звонить продавцуй посмотрим как он себя поведет.
    Вернуть машину и возвратить деньги будет не легко и только с адвокатом.

  • Да простят меня все покупатели, купившие у продавателей наебанов, ну поняли про кого я)))
    Зачем вы лезете к ним, цена смешная?, дёшево?
    Патом Геморой и прочая херня, пробеги крученные, унфальная и т.д.
    Вот я например никак не пойму , где сэкономили? А нервы? И т.д,
    Чес слово , ну не понимаю я, поясните мне , в чем удачная покупка?

  • Если брал автобус у Али возле арбузной мастерской.
    Глянь для начала в купчую как оформил Али её сам als Gewerbetreibende или как жииннна, сноха или ещё какая апайка из частных лиц.
    Если купил у частного лица по купчии тогда взятки с частника так сказать гладки.
    Был случай приятель сдал Ауди 6 в Anzahlung на VAG ему позвонили через к-то промежуток времени предложили доплатить 1200 Еврон за 86т смотанных километров. Послал он их лесом дескать я вторая рука с лизинга значит сам по незнанию смотанную взял. Не нравится давайте обратно мне сам на рынке продам, отдать были не согласны.
    Промурыжили и забыли кому-то наверное через 3 руки впарили по примеру твоего автобуса.

  • Походу это явление в последнее время всё чаще и чаще стало встречается, не так ли?
    Больше половины продаванов походу занимается этим "фуфлыжным" делом, может и так- кто как может, так и зарабатывает на хлеб с молоком!? :huh:
    То то и видно в инете объявления машин, с малым километражом и ценой как у "приват" с сётней тысяч больше.
    Ни разу в жизни не покупал у них машины (наверно не такой богатый), походу и не буду.
    Интересно, неужели не бояться "быки позорные"?
    Неужели нельзя грамотно, пусть и с помощью анвальта, в таком/похожем случае вернуть своё, а может ещё и большее- за моральный ущерб например?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Интересно, неужели не бояться "быки позорные"?

    А чего бояться, они пользуются системой и делают свои быстрые деньги, при этом в чужой карман не лезут. Люди сами отдают.

    Неужели нельзя грамотно, пусть и с помощью анвальта, в таком/похожем случае вернуть своё, а может ещё и большее- за моральный ущерб например?

    За моральный ущерб нет - не та страна. Своё вернёшь отчасти, но потеряешь уйму времени. У каждого к тому же своя правда и финал заранее не известен. Был у меня опыт, где по закону я был прав, а по решению суда даже во 2 инстанции не совсем, а это уже дополнительные расходы. Лучшая учёба через деньги: на других надейся, а сам не плошай и не придётся потом зря за правдой бежать.

  • Сегодня разговаривал с бывшим владельцем. Он продал 218000. Мотор был в полном порядке. Тогда получается что продавец смотал на 137000 а для того что бы легализировать задал что мотор был заменен и этот "новый" мотор имеет пробег 137000. Я так понимаю.
    Только что VW-Werkstatt прочитал Motorsteuergerät, выдало 219650 км.
    Там мне посоветовали идти к адвокату, тот уже закажет Gutacher, дальше может быть что будет разбираться мотор что бы доказать какой пробег.
    Даже не знаю что дальше делать, стоит ли начинать.


    Попроси у бывшего владельца копию кауффелтрага,где указан пробег,и дата продажи, сходи в полицию и расскажи всё,, так же про подозрения насчёт твоего авто,они нового хозяина найдут легко,,,таких му...ков надо наказывать,,,пусть потом покажет где старый мотор,где новый взял, да и думаю любой веркштадт даст заключение ,был ли мотор заменён или нет,,после всех махинаций ещё и 2000 не проехал,а времени много прошло ,как был бус продан хендлеру?

  • Взял Термин у анвальта и у гутахтера.
    Разговаривал не с одним человеком и все одного и того же мнения. Получается пока так, если смогу доказать что мотор не был поменян то это бетруг. Если не смогу сразу то гутахтер наймёт какой то веркштат и те будут разбирать мотор что бы установить настоящий пробег.
    Так мне обьяснили на VW. В конце недели буду знать больше.
    Спасибо за советы.

  • Tarb


    на моторе есть серийный номер и поскольку автомобиль у тебя не из Зимбабве, а самый что ни на есть родной немец, то любой автохаус VW с лёгкостью скажет, родной мотор или нет.


    как по мне ты сильно боишься.
    надо брать того быка (продавана) за рога и дрючить по полной.
    можешь сдать машину
    можешь забрать переплаченые деньги.
    можешь сделать заяву ментам за обман
    и т.д и т.п.


    ну а ещё раскажи наконец что за продаван такой. название, адрес шарашки в студию.


    + если он торгует на интернет порталах (мобиле, ауто-скаут) можешь настрочить на него неготивный отзыв о том что тебе втюхали тачку с манипулированным тахо

  • Разговаривал не с одним человеком и все одного и того же мнения. Получается пока так, если смогу доказать что мотор не был поменян то это бетруг. Если не смогу сразу то гутахтер наймёт какой то веркштат и те будут разбирать мотор что бы установить настоящий пробег.
    Так мне обьяснили на VW. В конце недели буду знать больше.

    В основном меряют фершляйс на нокенвелле , но результат с погрешностью в +/- 40 ткм. Если докажут, что смотан, то можно попробовать через анвальта с хэндлером договорится - к примеру вернуть машину и/или взять компенсацию. Без суда с него можно поиметь если не больше, то быстрее, а суд скорее всего присудит хэндлеру обратный обмен тачки на деньги и возмещение издержек (суд, анвальты и гутахтер) и термин в суд будет далеко не сразу.

  • snake
    да ты прав ... боюсь сделать ошибку я человек юредически не подкованный, и дать в студию этого продовалу может за собой вести последствия, я не знаю что и как. И я бы хотел его наказать но пока еще не знаю как.
    Что же касается номера на моторе.... пока нашел только наклеенную но не на блоке ... просмотрели сверху и с низу всё.
    Я думаю после разговора с гутахтером и адвокатом будет больше ясно.
    обман нужно еще доказать .... тут ведь законы можно тянуть во все стороны а простой смртный как я врядли может тягаться скаким то профи.
    А вот с лёгкостью пока мне ни кто не смог сказать моторномер, который был с завода поставлен. Всё очень даже не просто.
    Хотя может быть ты в чем то и прав, но знать я буду точно когда пройду этот путь.
    благодарю за советы..... всегда рад
    век живи ... век учись

  • Tarb
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    14. Двигатель AXB, AXC - Фольксваген Транспортер 1.9TDI 2003-2009г - номер двигателя:

    ;)

  • Спасибо за ссылку, мой мотор BPC, наклейку нашел, а вот выбитый номер нет. Соединение блока с коробкой просмотрели с низу и с верху.
    на наклейке стоит: BPC xxxxxx ... т.е. шесть цифр. Но на блоке найти не смог
    Похоже что номер стоит где то в не видимом месте. закрыт чем то не то с переди с боку или с зади.

  • Номер мотора что с конвейера с кузовом сошли ищи г-ть в багажнике или на кузове наклеены.
    Ещё freundliche легко распознают букву мотора по Fahrgestellnummer.
    А вот на самом корпусе агрегата немцы серийники не чеканят.
    И что и откуда тебе вкрутили знает только тот барыга.
    Если всё делается по чесноку(in einer Vertgagswerkstatt) в сервисную книгу вставляют вкладыш с техпараметрами ATM.