MacBook A1181 установка ОС.

  • у тебя был установлен пароль на firmware,который блокирует выбор альтернативного источника загрузки (то, что ты пытаешся сделать, грузясь с клавишей option)
    Загрузись с DVD/USB удерживая «C» при загрузке, и в меню установщика найди соответствующую опцию:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Либо в терминале набери: sudo nvram -c

  • объясню по порядку,я уже два образа на внешнюю фестплату забросил,но стартануть не могу,только белый экран,нашёл картинки в интернете,что папка инсталляции называется Macintosh HD или Lion Mac OS ,а в моём случае заметил что папка unbenannt.

  • Mac OS X Lion - 10.7.5 (установленная система для Intel. Простая и быстрая установка)
    УСТАНОВКА
    Установка только на схему разделов МБР
    Жесткие диски SATA перевести в режим AHCI. (у кого винда после не грузится - гуглим на тему windows ahci)
    Оптимально ставить на неразмеченное пространство. Поскользу в раздаче идет снимок мак-раздела с файловой системой hfs+. Если на винчестере нет пустого, неразмеченного (не путать с пустым местом на логическом диске) места, любой программой работы с жесткими дисками отделяем его от размеченного раздела. Потребуется 30 гигабайт.



    1) Устанавливаем R-Drive (в раздаче) и запускаем.
    2) Монтируем ISO в Daemon Tools или подобную программу. Выбираем 1075.arc на образе.
    3) Выбираем Restore.
    4) Указываем куда ставить, отмечаем чтоб было Primary(Active).
    5) Жмем восстановить.
    6) Сразу после разворачивания расширяем раздел по мануалу ниже.
    6) Перезагружаем и выбираем загрузку с винчестера на котором стоит Мак. Раздел с меткой 1075.



    Саму ОС можно скачать на тракерах.Торентах

  • если у тебя Процессор: Intel CPU
    RAM память: 2 GB
    Графика: 256 MB то по идее встать должна пробуй все.
    у тебя повидемому core2 duo
    тогда вот этот встанет обязательтно
    Mac OS X Snow Leopard v.10.6.3 Retail

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Если EFI запаролен то я так понимаю до настроек вообше не добраться. Krebs как вариант, попробуй жёсткий диск через USB подключить к винде и развернуть образ OS X через Transmac напрямую на него, и обзови его Makintosh HD, потом ставь в бук и пробуй с него бутиться.

  • Krebs,ты на внешний диск записал образ DMG и всё?
    Нужно его делать загрузочным и я бы прожог на DVD.
    Как вариант,качай с торента уже готовый образ системы(не Хакинтош).
    На другом компе закатаешь его на HDD.Ставишь в свой Mac и снимешь пароль.
    Потом сможешь стартовать с чего угодно.
    Но повторюсь,носитель (USB/DVD) должен быть загрузочным

  • ты на внешний диск записал образ DMG и всё?
    Нужно его делать загрузочным


    да,а как сделать HDD загрузочным? У меня пока есть прогресс,появился при старте внешний диск,но нажав на него,кроме яблока больше ничего нет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. OS X 10.7.4 Lion (загрузочный)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (можно выбрать куда писать USB или CD)
    Если у тебя внешний HDD, не факт что с него стартанёт.
    Возьми обычную флешку,я бы на DVD записал

  • ну наконец то вроде получилось,установка пошла,записал Mac OS 10.6.3 Lion Retail,и стартанул с внешнего HDD,второй воткнул и уже через систему его форматнул.Спасибо всем большое за помощь. :thumbsup: