Биатлон. Сезон 2016-2017

  • Не понятно только во время награждения, наши не подали ему руки или он не принял рукопожатия. Операторы этот момент игнорировали, показывая толпу... То что Логинова по хамски подрубил- 100%. Да и Антоху подрезал...
    P.S. Похоже, Фуркад психанул и спрыгнул с пьедестала, после того, как наши не подали ему руки.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • да ладно раздувать, при смене этапа ничего не было, Логинов мог в теории и в право отъехать, а на финише уже каждый сам за себя, и в джентльменов никто играть не будет.
    Немцы молодцы все, Подчуфарова последний круг вообще бежать не может, Логинов тоже на троечку, мне кажется Цветков или Бабиков посильнее.

  • при смене этапа ничего не было, Логинов мог в теории и в право отъехать


    Французы были при передаче этапа метров на 5 впереди России. По теории Фуркад с Логиновым ну ни как не перекрещивался. Но он тормознул, оглянулся пропустил Шипулина и попёр в сторону Логинова.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • ты бы еще предложил ему назад после передачи эстафеты попятиться... он и так с краю слева еле катился, передав свой этап.
    а лягушатник осмотрелся где Логинов, сделал крюк и зацепил его лыжей.
    Читал комменты, потерял многих своих поклонников в России, гавно как человек.
    В створе тоже Шипулина подрезал, в аналогичных ситуациях ранее другие сборные выказывали сильное недовольство действиями российских биатлонистов.

  • Думаю у каждого свое мнение,зависящее от того,кто за кого болеет,но стоит,пожалуй на время просто трезво,разумно,разобрать эти эпизоды,а не приплетать политику,заговоры и т.д. от например один из комментариев,с которым я согласен,отбросьте эмоции и просто прочитайте. :)

    Цитата

    Столько шуму из-за биатлона))) Сегодня хоккей был, с Финнами (принципиальный соперник в последние годы), евролига с кучей интересных матчей, ночью много хороших матчей нхл - но все обсуждают биатлон, уже все сми отписались, наверное, про Фуркада, какой он нехороший человек)


    Кто-то даже слишком усердствует, и выдает альтернативные (привет Трампу и его команде) факты в виде заголовка: """Фуркад отказался пожимать руку Логинову и ушел с церемонии награждения""" (Лента.ру), хотя всем уже известно, что отказались наши. Видимо, для пущего ажиотажа журналюги нагнетают)


    А вообще, думаю, завтра уже и наши подостынут, и Фуркад. Мне, если честно, тоже показалось, что Мартен зачем-то начал смещаться влево, хотя мог сразу продолжить движение прямо после передачи эстафеты. Но видео, возможно, до конца не дает всей картины, может, там лыжня хуже была, или еще что. Возможно, действительно хотел морально поддавить Логинова, но касания, после которого Логинов упал, я нигде не нашел. Это очень странно, в том смысле, что на чемпионате мира камеры повсюду, каждая слюна биатлонистов на виду - а тут в зоне передачи эстафеты не могут отследить, было касание или нет. Неужели нет материалов с других камер, где можно приблизить, отмотать и так далее. Я думаю, самого касания никто из разъяренных болельщиков не видел - с другой стороны, ну не сам же Логинов упал?! Может, и правда, не специально Фуркад его задевал? Было бы глупо с его стороны рисковать медалью эстафеты, ради сведения счетов, тем более такой поступок ничего, кроме всеобщего порицания бы не принес ему. Опять же, нужно ждать более детальный видео-материал, который не попал в эфир. Другое дело, что раз жалобу не подали - значит, пересмотрев дополнительные видео, наши не обнаружили там ничего криминального. Иначе почему не подали? Шипулин же был зол, думаю, не только из-за ситуации с Логиновым и Фуркадом (сам он в интервью признался, что не видел эпизод с падением, а ему просто обрисовали картину - ну, это не совсем объективно), а еще из-за того, что обидно уступать медаль более высокого достоинства на последних метрах. С другой стороны, обвинения Фуркада в какой-то нечестности смешны, так как если разрешено по правилам, то что мешало Шипулина ускориться, и выбрать дорожку первее Фуркада? Это же гонки, е-мое. Если бы Шипулин так опередил, все бы кричали о тактическом гении Антона, и заслуженно поздравляли бы с победой. Но проигравший всегда недоволен - поэтому Шипулин психанул: личная обида из-за проигрыша наложилась на накопившийся негатив из-за высказываний Фуркада о Логинове и историю с падением Логинова по вине Фуркада. Думаю, надо было в любом случае пожать руки на подиуме, чтобы не накалять. Тем более видео с падением Логинова к тому моменту еще никто не видел, стало быть, выводы были необъективные, на эмоциях. Если бы Фуркад руку не пожал - то его бы уже смешали с дерьмом. Но так как наши не пожали - то..все равно Фуркада смешали с дерьмом))) Ситуация вин-вин: при любом раскладе мешаем Фуркада с дерьмом))) Ну, так же нельзя))) В общем, биатлон, оказывается, веселая штука - давно не смотрел с таким интересом гонку))) Особенно поздравляю с медалью мою землячку Татьяну Акимову, она большая молодец!!!:) У нас на чувашских форумах ее все очень поддерживают, и заслуженно гордятся ей!:) Желаю ей больших успехов! :) p.s. Ну, а Губерниев на фоне патриотически праведной ненависти с ума уже сошел - кто же позволяет себе, как коментатор, такие слова в эфире? Я не припомню, чтобы в футбольной, хоккейной или баскетбольной (те виды спорта, что в основном смотрю) трансляции кто-то позволил такие высказывания в адрес соперников или судей, хотя ситуации разные бывали. Как по мне, он должен извиниться за такие слова, как бы его не колбасило от эмоций во время эфира. Не красит это его нисколько.

  • вот еще обьяснение от официального лица ;)

    Цитата

    Борут Нунар, рейс-директор IBU


    — Мы посмотрели 50 раз, что там произошло, и для нас всё понятно. Это было до разделения трассы на три коридора, поэтому шедший первым Фуркад имел право выбрать любой из них. Любой спортсмен для сохранения своего лидерства сделал бы то же самое, выбрал самый удобный для себя коридор. Мне кажется, это было спонтанное решение Фуркада, а не желание во что бы то ни стало преградить путь Шипулину. Для меня это была абсолютно нормальная гоночная ситуация. Если бы перемещение произошло после входа спортсменов в коридоры, я бы дал вам совсем другую оценку. Я следил за событием не как за противостоянием Фуркада и Шипулина или двух стран — России и Франции, а как за борьбой двух спортсменов за медаль. Нарушения правил там не было. Что касается столкновения с Логиновым, то я просмотрел его после соревнований в замедленном повторе тоже 50 раз. Однозначно было понятно, что Мартен старался пропустить Шипулина и бежать у него за спиной. Поэтому, выбирая путь, он смотрел в противоположное направление от Логинова и даже не мог видеть его. Он наехал на него палкой и ботинком, Александр упал. Это неприятная ситуация, но я не увидел в действиях Фуркада злого умысла. За свою жизнь я видел десятки более серьёзных столкновений.

  • Надо было этому чиновнику просто напросто сказать если спортсмены допущены до гонок значит все чистые бегут и не надо языками трепать.Есть службы которые отвечают за это.Скоро каждый может каждого обмазать, хочеться европейство показать.Вот вам результат работы 5 власти.
    Все ведь прекрасно понимают что до этого скандала все что нибудь да применяли.Но .....

  • обьясняю,если сегодня взяли пробу,уж сегодня ее никто проверять не будет,а если придумают новую технологию обнаружения допинга,то и перепроверят много раз,и через год и через пять.Поэтому утверждать что все чистые,по крайней мере неразумно.Не поймали просто еще :D

  • Цитата

    МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Российская биатлонистка Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований на основании данных доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).


    Услугина заменит Глазырину в спринте. :cursing::cursing:

  • обьясняю,если сегодня взяли пробу,уж сегодня ее никто проверять не будет,а если придумают новую технологию обнаружения допинга,то и перепроверят много раз,и через год и через пять.Поэтому утверждать что все чистые,по крайней мере неразумно.Не поймали просто еще :D



    Спасибо за объяснения .Кровь и мочу проверяют за 1 тире 3 дня.Чтоб сильно много не писать подождем до завтра.Давай уже это дело до конца доведем .А то ведь и правда не разумно.

  • Круто. Вот это заруба!!! Бени, мои поздравления!! А вот Фуркада пора на пестициды проверять с 2-мя штрафами, третий...

  • 2 круга штрафа это порядка 40 сек +-.
    без штрафных кругов он обычно столько и привозит, так что ничего нового по сравнению с последним годом.


    насчет выводов этого чудака, мне и одного повтора хватило, чтобы увидеть, что Фуркад при передаче вместо того, чтобы мчать по прямой вперед,
    высмотрел Логинова и дал петлю влево. Кроме как умышленными, эти действия не назовешь. Насчет его действий на финише, мне хватило и прямой трансляции без повторов.
    Да, правил не нарушил, тк подрезал до начала коридоров, но его траектория не была кратчайшей до финиша, помешал набиравшему ход Шипулину обойти себя

  • он обычно столько и привозит, так что ничего нового по сравнению с последним годом


    Ага.. лучшим по 4 сек. на каждом километре? Все люди, как люди а тут на тее... Однако...

  • Так это русские не подали руку фуркаду))) а не наоборот! поэтому фуркад и ушол с пьедестала ;) Бля как все перевернут, тут комментатор матч тв был не прав

  • да, обычно он с большим запасом и выигрывает, так что если и проверять его, то уже давно пора, а не по результатам этой гонки, в которой он с лишними 2 кругами (т.е. +40 сек),
    проиграл 23 секунды отстрелявшим на 0. Получается ходом выиграл у них порядка 17-20 сек на 7,5 км, это 2 сек на км.
    В эстафете Шипулин с ним в одно время свой этап прошел.
    Но видно, что ходом он много лучше остальных, прет как лошадь. Но это весь сезон так, не именно в этой гонке.
    Может тоже на TUE сидит?)