Биатлон. Сезон 2016-2017


  • Эта гонка показала,что Фуркад не в состоянии в честной борьбе без подлянок выиграть у Шипулина.


    а предыдущие гонки он разве в нечестной борьбе выиграл? не считая смешанной эстафеты и подрезки на финише.
    просто сегодня карты легли в пользу Антона)
    Были опасения перед закл. стрельбой, что дрогнет, а перед финишным кругом ощущения, что быстро догонит Антона и на финише обойдет.
    К счастью, этого не произошло, очень сильно сегодня прошел!

  • Не знаю, может быть, ещё кто-то заметил, в гонке преследования Антоха всех уделал. Лучший результат :pinch::pinch::pinch: Фуркада в том числе и в хвост и в гриву..

  • Всё отлично.ну опять какие то казусы в сторону России.Гимн перепутали.Я думаю опять провакация была.А Губернеев потдался на провокацию.Если честно какой то он не адыкватный.Одним словам патриот.

  • а предыдущие гонки он разве в нечестной борьбе выиграл? не считая смешанной эстафеты и подрезки на финише.
    просто сегодня карты легли в пользу Антона)


    Карты тут не причём,Шипулин сегодня просто не дал возможности Фуркаду тактировать,
    а без этого ему у Шипулина на финише не выйграть.Будем посмотреть состоится ли завтра очная финишная дуель
    Шипулина с Фуркадом :rolleyes:

  • Кстати, в этой гонке как раз Фуркад лучшее, чем Шипулин, время показал.
    Начинали этап с разницей в 12,5сек, закончили с разницей в 5 сек, понятно, что был еще флаг, был супер круг последний,
    но "Фуркад не в состоянии в честной борьбе без подлянок выиграть у Шипулина" - вывод поспешный)


    насчет "не дал тактировать", не Фуркада день. обычно он на голову сильней остальных, и 4 сек отыгрывает за км.
    но здесь Антон зубами вгрызся в удержание преимущества, не экономя силы на финиш, отработал весь закл. круг, и это оказалось правильной стратегией.
    иначе была бы развязка на финише, а она в этом году всякий раз заканчивалась не в пользу Шипулина.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants ().

  • это оказалось правильной стратегией.
    иначе была бы развязка на финише, а она в этом году всякий раз заканчивалась не в пользу Шипулина.


    Так и я о том же :rolleyes: Нельзя начинать играть с Фуркадом в кошки мышки, тут ему нет равных.....
    А по классу Шипулин не уступает Фуркаду,уступает только в хитрожопости :)

  • В том и дело, что уступает. Достаточно сравнить количество выигранных этапов кубка мира и бхг.
    С таким же успехом можно было сказать во вт, что псж не уступает по классу Барселоне. Обыграли же, да как!
    Но это было в одном отдельно взятом матче. Да, Фуркад может не выиграть отдельные гонки, но 10 побед в 15 гонках, против одной Шипулина...

  • но 10 побед в 15 гонках, против одной Шипулина..


    Вообще-то я имел ввиду этот чемпионат мира и только дуэли на финише, а под классом я понимаю не количество побед за все время выступлений,а реальная возможность выиграть актуальную гонку,если на то пошло то по твоему у Бьерндалена должен быть самый высокий класс :rolleyes: Но актуально он на этом чемпионате по классу уступает и Фуркаду и Шипулину....

  • Я не телепат, из твоего предыдущего сообщения такая узкость не следовала.
    Под классом подразумевается умение показывать результат на протяжении какого-то периода времени,
    а не в нескольких гонках на некоторых их участках, в данном случае на финише.
    Но даже если взять этот чм, то и на нем результаты Фуркада лучше, в частности одно личное золото против 0.

  • то и на нем результаты Фуркада лучше, в частности одно личное золото против 0.


    У тебя своя метода :P:rolleyes: Ещё раз,они очно встретились два раза на последнем круге,если бы не хитрожопость Фуркада в михсе ,счёт бы был два ноль в пользу Шипулина.

  • если ты про этот чм говоришь и конкретно про финишный круг,
    то более точные понятия финишер и лучшая готовность к турниру (здесь и сейчас).
    и то, и то малая составляющая класса спортсмена.
    Шипулин например несколько лет назад считался одним из лучших финишеров, но в этом году проигрывает все развязки на финише.
    То, что Фуркад привозит остальным на каждом км мин по 3-4 сек говорит о его много лучших физических кондициях.
    2 гонки, про которые ты пишешь, это не личные результаты Шипулина и Фуркада, а плод совместных командных усилий.
    Все таки на закл. этап Шипулин уходил с гандикапом в 12,5 сек, а на финишный круг - в 4 сек.
    Вот если бы они вместе стартовали, как сегодня, тогда можно было бы объективно сравнить.

  • то более точные понятия финишер и лучшая готовность к турниру (здесь и сейчас).
    и то, и то малая составляющая класса спортсмена.


    Ето естесственно, но факт есть факт,что Фуркад не смог выйграть выйграть у Шипулина,
    хотя как ты написал он привозит всем 4 сек на километре,получается не всем. :rolleyes:

  • если бы не хитрожопость Фуркада в михсе

    я бы так не сказал, в отличие от Антона, он каждый поворот продумал и проиграл, где и как ему нужно правильно поступать, так он и сделал выиграв в рамках спортивных правил, а вот Антон остался неудел. Шипулин лидер нашей сборной, он тоже все возможные ходы должен был проиграть в своей голове и не сделать ошибку, которой воспользовался фуркад.



    мысли не мои, а Тихонова, он озвучил их перед мужской эстафетой

  • я бы так не сказал, в отличие от Антона, он каждый поворот продумал и проиграл, где и как ему нужно правильно поступать, так он и сделал выиграв в рамках спортивных правил, а вот Антон остался неудел. Шипулин лидер нашей сборной, он тоже все возможные ходы должен был проиграть в своей голове и не сделать ошибку, которой воспользовался фуркад.


    Всё правильно,Шипулин сделал выводы,и поэтому он не стал играться с Фуркадом,а просто от него уехал......

  • Это оправдание? :rolleyes: У него просто не хватило сил догнать Шипулина.


    Губер сказал, со слов Фуркада плохо себя чувствовал вчера. В своем нормальном состоянии его кондиции лучше...