Вызвали Скорую помощь-теперь надо доплатить

  • Привет
    В сентябре в воскресение стало мне плохо.
    Вызвали участкового врачаОн осмотрел
    и вызвал Скорую,которая отвезла в
    клинику.
    Теперь сегодня пришел рехнунг.Должен
    доплатить 10евро.
    Сразу скажу дело не в сумме денег,
    просто создался вопрос почему
    я должен платить вообщЕ
    Ферзихерунг АОК.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • я должен платить вообщЕ
    Ферзихерунг АОК.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата


    Werden Fahrkosten übernommen, zahlen Sie pro Fahrt zehn Prozent des Fahrpreises zu, mindestens fünf und maximal zehn Euro, jedoch nicht mehr als die tatsächlichen Kosten. Dabei gelten die Hin- und Rückfahrt jeweils als Einzelfahrt. Auch für Kinder und Jugendliche ist der volle Eigenanteil zu leisten.

  • Фаркостен,платим все.
    Я в другой страховке,но тоже плачу.
    Ведь у нас бесплатная медицина :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Не надо путать доплаты за лечение в стационаре с доплатами за доставку в машине скорой помощи. В инете есть ответы на подобные вопросы, но ответы эти тоже не однозначны. Много зависит от ситуации, а также от местных законов.


    Цитата

    Grundsätzlich bezahlt Ihre Krankenkasse die Notfalleinsätze - vorausgesetzt, dass Sie ins Krankenhaus zur weiteren Behandlung eingeliefert wurden. Daran ändert sich auch nichts, falls Sie nach einer kurzen ambulanten Behandlung wieder nach Hause entlassen werden.


    Falls eine ärztliche Behandlung zuhause ausgereicht hat, erhalten Sie im Nachhinein vom Notarzt eine Rechnung. Diese können Sie dann bei Ihrer Krankenkasse einreichen. Normalerweise wird Ihre Krankenkasse auch die Rechnung bezahlen. Ausnahmen bilden jedoch eindeutige Bagatell-Erkrankungen, für die ein Notfalleinsatz nicht notwendig gewesen wäre.


    Цитата

    Eine bundeseinheitliche Regelung zu solchen Leerfahrten gibt es nicht. `Das wird von Ländern und Kommunen regional unterschiedlich gehandhabt`, erklärt Claudia Widmaier vom Spitzenverband der Gesetzlichen Krankenversicherung. Grundsätzlich müsse eine gesetzliche Krankenkasse für die Kosten einer Leerfahrt im Rahmen eines Notarzt-Einsatzes jedenfalls nicht aufkommen.


    Denn nach § 60 SGB V werden Fahrkosten nur dann übernommen, wenn sie in Zusammenhang mit einer medizinischen Behandlung stehen. Und diese habe bei einer Leerfahrt ja gar nicht stattgefunden. Von daher könne es dazu kommen, dass die Versicherten eine solche Leerfahrt selbst bezahlen müssen."


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • привет
    Рехнунг именно за Кранкенваген.
    "Werden Fahrkosten übernommen, zahlen Sie pro Fahrt zehn Prozent des Fahrpreises zu, mindestens fünf und maximal zehn Euro, jedoch nicht mehr als die tatsächlichen Kosten. Dabei gelten die Hin- und Rückfahrt jeweils als Einzelfahrt. Auch für Kinder und Jugendliche ist der volle Eigenanteil zu leisten."
    Теперь понятно.


    И самое главное Рехнунг от АОК пришёл.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • И самое главное Рехнунг от АОК пришёл.


    Не исключено, что есть такая договорённость между скорой помощью и АОК (10 евро доплата)


    Можешь у них поинтересоваться

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Можешь у них поинтересоваться


    Взято со странцы АОК,ссылка указана в моем посту выше.


    Цитата

    Werden Fahrkosten übernommen, zahlen Sie pro Fahrt zehn Prozent des Fahrpreises zu, mindestens fünf und maximal zehn Euro


    Просто и доходчиво. Рехнунг приходит от АОК, в случае если перенимается оплата за доставку больного к месту назначения.
    Если АОК не принимает оплату доставки больного , рехнунг приходит от "скорой помощи".

  • За вызов скорой помощи нужно доплачивать, по такой-же схеме, как покупка лекарства в аптеке.
    Дети и беременные от этого освобождены (может еще кто)


    Если вызов окажется ложный, то платить придется всю стоимость, это может и 500е оказаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Меня увозили на скорой. Приходил счёт на 300€
    К жене приезжал дежурный врач-счёт был на 100€
    У нас приватные страховки.
    Это я к тому сколько это всё стоит удовольствие. Поэтому заплатить 10€ не так уж и много из всей большой суммы. Вопрос другой для чего это сделано?
    Праксис гэбюры убрали же.
    Пребывание в больнице стоит примерно 500€ в день.

  • Тещу увозили в реанимацию на скорой и платили 145, не смотря на ее всякие Befreiungskarte и группу инвалидности. Страховка государственная. Тесть по синьке уснул в канаве, мусора скорую вызвали - 280 евро. Переводами занимался сам, суммы помню точно.

  • беременные от этого освобождены

    Мою беременную жену перевозили на скорой из одной клиники в другую (специализированную), позже пришел счёт за это "удовольствие". Большую часть оплатила кранкенкасса, но 10€ должны были заплатить мы.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • В 2001-2002 годах каждый выезд скорой ( Kreis Konstanz) стоил 1500 Евро!
    Сегодня скорее всего и того дороже.


    А в Швейцарии страховка оплачивает всего 50%


    Из-за 10 евро доплаты я бы вообще не заморачивался.

  • Возможно мое утверждение и не совсем актуально.


    Сейчас посмотрел в интернете относительно детей и беременных.
    Относительно беременных зависит от того, в связи с чем была связана поездка на скорой в больницу, от количества таких поездок и кранкенкассы.
    Некоторые кассы перенимают всю стоимость связанную с неотлогательной поездкой на скорой помощи.
    Но большинство касс присылают счет на 10е.
    Дети как и взрослые тоже должны доплачивать за вызов и поездку на скорой помощи в больницу.
    Исключение, если нотфаль произошел на работе, в школе, детском саду, на мероприятиях связанном с этими местами или по дороге туда или обратно.
    В таком случае они застрахованы дополнительно в беруфгеносеншафт и платить ничего не должны.
    Есть еще пара исключений
    (коротко, без претензий на точность, могу ошибаться)

    Мы все умрем. Но это не точно.