Jeder zweite Beschäftigte muss mit Armutsrente rechnen

  • Научили бы, как можно забрать байтреги , если их нельзя забрать


    А то у меня накопилось там уже более 110т


    никак не заберешь, этих денег уже нет.
    Есть только формально и есть пенсионные пункты.
    Деньги эти потрачены на сегодняшних пенсионеров, а также на застрахованных по социальным-гуманным мотивам.(инвалидов с пенсией. пенсионный стаж матерей до 3 лет за каждого ребенка, горняков, шахтеров, переселенцев по 4 параграфу, некоторых категорий беженцев и т.д.)
    Кроме того ты сам все это время был застрахован на почти неограниченную сумму, на случай длительной нетрудоспособности или инвалидности и пользовался этим фондом. Если был застрахован, значит пенсионные взносы не могут быть возвращены.
    Денег нет и получить их назад невозможно.


    Получить назад можно часть заплаченных взносов (по памяти, читал года 4 назад) тем, кто здесь работал (жил) меньше 5 лет, и уехал окончательно и навсегда из Германии.
    Т.е. тем, кто не был застрахован, т.к. для любой формы пенсии нужно быть застрахованным не меньше 5 лет.
    Припоминаю, также что это правило касается в основном граждан третьих стран.
    Граждане Германии и ЕУ и это в большинстве случаев не получат.
    Они могут в любой момент без каких-либо предпосылок вернуться в Германию и, например, через недостающие 6 месяцев достич 5 лет страхования и получить право на пенсионную защиту в той или другой форме.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • то недалеко и то время когда "там" будет лучше.....Вся надежда на выборы в следующем году,хотя иллюзий
    у меня нет.......


    И правильно,что нет....... Так нашим дедушкам-бабушкам ещё обещали, вот-вот, скоро догоним и перегоним, вот ещё немного, пояса затяните. Как Америка рухнет, уже лет пятьдесят ждут, никак не дождутся. В деревнях до сих пор толчки у половины людей на улице и за водой на колонку, зато интернет у всех скоростной.

  • ну все Бяша сеичас тебе докажут как сдесь все плохо , а там все хорошо и светлое будуюшее уже стучится в двери


  • Мне это понятно более чем


    Но мужик пишет что знает как забрать , или мужик мягко говоря не в теме?




    Не хочу тебя обидеть извени конечно, но я привык доверять ответственным лицам. Кто ты, я не знаю, зато знаю того бератора который мне всё популярно обьяснял. Бабосики с кассы можно забрать досрочно и то факт, что я собственно как это понадобится непременно сделаю. ;)

  • Ayrton ты про это?

    И какие выводы, тенденции? В том плане, что если есть возможность отказаться от выплат в DRV и накапливать самому, лучше это или нет?


    Я могу рассказать что сделал я в целях обеспечения старости. Правильно ли или нет, можно ли сделать лучше, примерить ситуацию к себе судите сами, но ничьей оценки знать не хочу. И совета ни у кого не спрашиваю.
    Вариант первый и доступный всем и вполне надёжный это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Я заключил такую в 96м, там всё по чеснаку, прозрачнор и ясно. Это уже кое что к пенсионному возрасту.
    Частная страховка только на тех условиях которые меня устраивали. Умение слушать и навыки давить кнопки на калькуляторе обязательны.
    Опасность первая - могут впарить не то что ты хочешь а то что выгодно агенту. Опасность вторая коллапсы на финансовых рынках(деньги будут крутится на рынке). Низкий цинз не даёт бонусов, но всё же не так опасен как для обычного шпарконто. Выгледит на то что с 17го года инфляция заставит банки пересмотреть цинзовую политику. Это плюс для тех кто будет открывать KLV.
    Покупать недвижимость в ФРГс целью сдачи в аренду я не стал. Не хочу отдавать большую часть выручки с неё, в виде налогов. А сегодня есть реальная опасность влететь с соседями. Чего потом делать с халупой хз. В то же время недвижка за границей ооочень привлекательна. Очень интересные предложения есть (на востоке) в Болгарии, Хорватии. Недвижимость в России - на сег день суперэффективна. Цены немного отскочили, но ненадолго и перспективы позитивные. Где моё? Писать не буду, у Бяши будет шок.
    По поводу отказаться от DRV.
    Страховка входит в список обязательного социального страхования, отказаться могут только selbständige. В 2006 я стал ИП. Вот тогда и был у бератора. Дама лет 40ка очень всё грамотнго расписала. Взяла несколько примеров, сравнив доходы, байтрэги и подожив на временную ось. Получили- касса будет пополняться с брутто получки от 3т, в ином случае система всё поедает и смысла платить нет. С тех пор я байтраги не плачу. Обратиться к своему бератору никому не повредит и можно сделать всегда. Там и можно задать все интресующие вопросы и именно в вашем конкретном случае.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • В 2006 я стал ИП

    а что это?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • 2 vadimka - Благодарю за труды и спасибо за информацию. Я не из праздного любопытства спрашивал. Действительно интересует. Разные источники и мнения важны.


    2 Адик - это индивидуальный предприниматель.

  • а что это?

    индивидуальный предприниматель- selbsständige


    Ayrton всегда рад чем то поделится. На правильность не претендую, от ошибок никто не застрахован. Жизнь учит что "на каждый поросячий хвостик всегда найдётся ещё более закрученный".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Если мне неизменяет память то по новым законам в германии с kapitallebensversicherung будет браться налог и вообще со всего что будет идти к пенсии.Так что получается всё в охапку и бежать с германии.

  • kapitallebensversicherung будет браться налог


    особо деваться то некуда и с пенсии берут, а к 40му году Besteuerungsanteil Rente составит 100 %.
    Причём если речь идет о лебенсферзихерунг и приват рентенферзихерунг то байтраги в них оплачиваются уже с денег которые один раз прошли через налоговую. Поэтому спрос должен быть иной.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Я с тобой согласин.но и gesetzlichrente тоже уже с дениг которые обложились налогом.и всё равно получается ещё и с ренты налог.получается двойной налог.но это уже другая история.

  • gesetzlichrente тоже уже с дениг которые обложились налогом.и всё равно получается ещё и с ренты налог.получается двойной налог.


    Как минимум каждому второму будущему пенсионеру эта проблема не грозит.........

  • Карпинск ты тут про свою дальнюю родственицу нам лапшу на уши вешал
    вот посмотри и ролик
    как там хорошо живется

  • Вот тут Я думаю ты ошибаешься.Усли считать по одному пенсионеру то ты прав.А усли брать семью тоесть двух пенсионеров то вот тут многие поподают под налог.

  • как там хорошо живется


    Ну чего ты пыжишься? Нас интересует сколько нам пенсии тут светит а не в России или ещё где то. Ты в шоколаде, ты уже пенсионер. Хочешь верь, хочешь нет но я рад что тебе повезло и ты получил достойную монету. А себя просто немного жалею, мне хорошей пенсии не видать. Просто хочется попросить тебя, не суй нам под нос левые ролики, я не копейки не платил в казну РФ и никакого права требовать от них имею.