Jeder zweite Beschäftigte muss mit Armutsrente rechnen

  • Налог на пенсионные выплаты существует уже и сегодня.
    Ab 1600 € ежемесячных выплат будь добр плати.
    Kapitallebensversicherung имел один мой родственник старичёк с 78 года прошлого века.
    Гарантированно было договором 12% без бонусных выплат по истичению срока договора.
    Только в 98м ( ставка колеблелась меж 3-4% на рынках капитала) когда время выплат подошло пришлось старикану бодатся в судах.
    Недвежуха за кордоном это круто за коньяком в сответствующих кругах пальцами разводить.
    Я плачу налоги в Германии соответственно и интерес как можно больше списать с налогов здесь, а не в Зимбабве.
    Можно иметь пентхаус у кремля и блестать фотографиями в мобильном телефоне. Но одним политическим решением нынешние политиканы могут зделать скарлупку у Кремля недоступной для хозяина иностранца.
    В истории моего рода уже были такие катаклизмы отбирали маслобойки, мельницы, конезавод. Все это было в РФ.
    На грабли дважды не наступают.
    Как г-л один старец лучше воробей в руке чем голубь на крыше :D

  • во блин меня уже в пенсионеры записали

    Ну если не совсем, то без 5ти минут пенсионер. Ты в 60т собирался на пенсию? В твоём случае хоть можно Rentenbescheid доверять.

    Я плачу налоги в Германии соответственно и интерес как можно больше списать с налогов здесь, а не в Зимбабве.

    Походу ты ещё мало налогов платишь, за скорлупку добавляют а не списывают. Или ты скажешь что в тсране которой ты живёшь подругому?

    В истории моего рода уже были такие катаклизмы отбирали маслобойки, мельницы, конезавод. Все это было в РФ.

    В Германии было и похуже. А на данный момент шансы высоки что подселят тебе семейку с Зимбабве в сосчеди и будут они у тебя в огороде через костёр скакать, а на праздники в ванной барана резать. Чего с недвижкой тогда будешь делать то?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Тот кто в теме знает что списывают.
    Ты наполняй карман чужого дяди Vorstand Allianz и компания :D
    Они Будут тебе весьма благодарны жить нужно сегодня, а не через 55 лет 8|

  • Вариант первый и доступный всем и вполне надёжный это kapitallebensversicherung.
    Я заключил такую в 96м, там всё по чеснаку, прозрачнор и ясно. Это уже кое что к пенсионному возрасту.
    Частная страховка только на тех условиях которые меня устраивали. Умение слушать и навыки давить кнопки на калькуляторе обязательны.


    Если ты ИП с возможностью не платить в соц.систему Германии, то конечно нужно думать как себе самому старость обеспечить.
    Хорошо, если ты заключил свой фертраг на удачных условиях, если же все ушло в фонды, то было бы интересно узнать как там твои накопления после двух кризисов сохранились.
    Т.к. kapitallebensversicherung пополняется из уже обложенным налогом доходом, то сами накопления налогом уже не облагаются, налогом облагаются только
    дивиденды с этих накоплений. Этот налог и закон постоянно меняется. Сейчас налогом облагают 50% дивидентов
    (если что-то опять не изменилось)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот тут Я думаю ты ошибаешься.Усли считать по одному пенсионеру то ты прав.А усли брать семью тоесть двух пенсионеров то вот тут многие поподают под налог.


    Или наоборот,вслучае нищенской пенсии партнера обоим платить не придётся......

  • Карпинск ты тут про свою дальнюю родственицу нам лапшу на уши вешал
    вот посмотри и ролик
    как там хорошо живется


    Ответь каким боком жизнь в России влияет на будущее немецких пенсионеров?Зачем ты пытаешься тему увести в сторону?

  • У неё получилось,что с русской пенсией в России лучше жить,чем с этим грундзихерунгом в Германии,
    разговаривали с ней после переезда много раз,счастлива ,что уехала и жалеет,что её уговорили в своё время
    на переезд в Германию.


    Вот тут ты точно уже загнул,что дальше некуда.Ты что ТВ не смотришь.Там пенсии едва хватает что бы ЖКХ оплатить.А ты пишешь она счастлива.Как то смишно получается.Может ты напишешь размер её пенсии что бы всё встало на свои места.Спасибо.

  • Вот тут ты точно уже загнул,что дальше некуда.Ты что ТВ не смотришь.Там пенсии едва хватает что бы ЖКХ оплатить.А ты пишешь она счастлива.Как то смишно получается.Может ты напишешь размер её пенсии что бы всё встало на свои места.Спасибо.


    Я попрошу всех любителей жизни в России оставаться в теме,напомню ,тема о пенсиях в Германии.

  • Ну ты же сам свою родственницу сюда вплел


    Это был ответ на это изречение

    Цитата

    Может быть правительство надо критиковать.Особенно за эту бездумную авантюру с мигрантами из Ближнего Востока.Но,я к примеру из Украины.Если сравнить немецких пенсионеров с украинскими,с тем ужасом,который сейчас постиг несчастных пожилых людей, живущих там,то нам,приехавшим оттуда надо благодарить бога,что мы сейчас здесь, а не там.Думаю,что в Узбекистане,Казахстане да и в России,у пенсионеров дела не намного лучше.


    Ещё раз,разьве нельзя поговорить о состояние той же пенсионной системы в Германии,не сравнивая её
    с какой то другой? Мне абсолютно фиолетово,как там у других,меня волнует то что происходит в Германии.

  • если же все ушло в фонды, то было бы интересно узнать как там твои накопления после двух кризисов сохранились.

    Официально был только кризис 09 года, а сейчас мы "живём лучше чем когда либо" и толи ещё будет. Так вот ни в девятом, ни в 10м практически никаких изменений не произошло... А вот с падением цинзов... С 15го года банки стали штрафовать и они переложили бремя шрафов на своих клиентов, при чём если заёмщик и чел без накоплений этого не почуствовал, то тем кто имеет накопления в банках стали платить за право хранить деньги в банке. Соотв чем больше шмаля, тем больше оброк. То же самое произошло со всеми Kapitalanlagen(независимо от того что бабосы пускают в раскрутку на ценные бумаги, фонды).
    Überschussanteil падает с падением цинзов, garantierte Leistung остаётся без изменения(и на этом спасибо). В следующем году грядут следующие изменения Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Der Garantiezins in der Lebensversicherung galt lange Zeit als verkaufsträchtiges Argument. Denn bis zum Jahr 2000 betrug dieser bis zu vier Prozent und ermöglichte Versicherten eine gut verzinste Altersvorsorge. Doch aufgrund der anhaltenden Niedrigzinsphase wurde der Höchstrechnungszins sukzessive gesenkt, zuletzt zum 1. Januar 2015 von 1,75 Prozent auf 1,25 Prozent.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Карп ты как ребёнок. О чём говорить?
    Пенсионная система в Германии полностью здорова.
    Все круизные лайнеры Аида и компания забронированны пенсионерами на годы вперёд.
    Что будет через 20-30 лет предсказать трудно. Какие деньзнаки( Евро, дойчмарка,золотые рубли, золотые талеры, битконны,козий навоз у али в амбаре) будут в ходу то-же сказать трудно их эквивалентность.
    В жизне есть один закон не потопаешь не полопаешь :D
    Работать всю жизнь на базис в к-ть фитнессцентре прикольно(девочкам глазки строить) но не придётся расчитывать на круизы в старости. Если конечно не имеешь миллионы в загривке.
    Вот как то так здесь и там и везде капитализм кроме конечно Гандураса, Кубы и северной Кореи .

  • Официально был только кризис 09 года, а сейчас мы "живём лучше чем когда либо" и толи ещё будет. Так вот ни в девятом, ни в 10м практически никаких изменений не произошло... А вот с падением цинзов... С 15го года банки стали штрафовать и они переложили бремя шрафов на своих клиентов, при чём если заёмщик и чел без накоплений этого не почуствовал, то тем кто имеет накопления в банках стали платить за право хранить деньги в банке. Соотв чем больше шмаля, тем больше оброк. То же самое произошло со всеми Kapitalanlagen(независимо от того что бабосы пускают в раскрутку на ценные бумаги, фонды).
    Überschussanteil падает с падением цинзов, garantierte Leistung остаётся без изменения(и на этом спасибо). В следующем году грядут следующие изменения Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты забыл плавный переход из океана ДМ в Евро твои дивиденды стали в половину меньше на тот момент.
    Банки должны платить ЕЦБ штрафы за хранение капитала на Счётах ЕЦВ. Но не за хранение капитала клиентов в том или ином банке. Постоянно недовльствия и страшилки кляузничаешь ,а самих колачём в молочно медовый рай из ФРГ не вымонишь X(
    Хватит людей за нос водить не все здесь скотники, комбайнёры и механизаторы.

  • Хватит людей за нос водить не все здесь скотники, комбайнёры и механизаторы.


    С подобными претензиями обращайся к СМИ которые парудней назад опубликовали статьи о том какя пенсия ожидает большинство бюргеров после 30 года. Можешь привести им те аргументы что приводишь мне (возил когда то танки, шугаешь пришельцев и часто бываешь заграницей). :P