Заменить вздутый конденсатор на мат. плате - конденсаторы другой емкости?

  • Цитата


    Цитата
    Похоже здесь речь о ESR Конденсаторах?


    ESR это вообще то не сам конденсатор , а его параметр.


    В сообщении старался быть краток...поэтому просто ESR а не Low ESR...ок, расчёт был на тех для кого это было чуждо...и они воспользуются поисковиком где всё разжовано...
    Кому это не чуждо тот понял о чём речь... :)

  • Ребята, я уже под столом и поп корн уже кончился. Просто почитайте пост1 и 8. Человек спросил можно ли поменять кондер на такой же только с большим допуском по напряжению. Вы уже до высоких технологий дошли. А всего то нужно было написать да или нет. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ. 8o

  • Ребята, я уже под столом и поп корн уже кончился. Просто почитайте пост1 и 8. Человек спросил можно ли поменять кондер на такой же только с большим допуском по напряжению. Вы уже до высоких технологий дошли. А всего то нужно было написать да или нет. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ. 8o


    а чье мелочиться то?глядишь че нибудь изобретем,вот только деньги как делить то будем по буквенно? предлагаю отдать на развития меня :rolleyes:

  • Ну один умее другого, как всегда. Умничайте на здоровье но не упрекайте других.


    Бокорезом откусил старый электролит и припаял новый к оставшимся ножкам, там не 1 мм а все 5 останутся.
    Да, я ESR имел ввиду. Кому надо поймёт.
    Наверно будет ему проще новую материнку купить, да и получше будет чем старое ремонтировать.

  • Для продолжения диспута о платах


    Walet,так твоя картинка только подтверждает,что о 3х слоях и речи быть не может.
    Я не говорю про всю электронику,но там где есть высокочастотные сигналы-деваться некуда.
    Их надо развести между собой и плюс через землю убрать наводки.


    А по поводу замена кондёра.Ребята с кусачками набрали в теме больше лайков :).Признаю.
    Я уж по старинке....буду выпаивать


    Всех с Новым Годом!

  • Подскажите по сигналам,
    Ами-биос
    При загрузке один пип-короткий , типа всё ок,
    И через 5-6 сек ещё один пип-короткий
    ???

  • Батари новая, комп работает без косяков пока,
    Раньше не запускался, если запустится один раз и десяти попыток,
    Сигналы тож были и раньше, кондёр заменил,
    Запускается и работает нормально
    Просто напрягает второй пип

  • Тебя и первый должен напрягать потому,что "1 короткий " это совсем не ОК. Какая то проблема с памятью.
    Может быть и не критичная.Проверь с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1 длинный-всё ОК
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На его материнки наоборот. Один короткий нормально а длинный не все ОК. У него AMI.
    Можно пищалку вообще отключить и напрягать не будет. А запуск по факту увидишь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • На этой плате меняй смело. Только вот если побольше 400 v поставить то и про вздутия забудешь. Одного понять не могу,зачем они туда кондёр на 400 влепили...