Каналы с кабеля не все идут

  • В аналоговые времена на любую анлагу цепляли эфирную антену.

    Только на аналоговую анлагу. Не надо путать .... У DVB-T и DVB-C одинаковый диапазон частот и передача кабельного изолирована от эфирного, иначе армагедец.

  • Тогда от УМ. Соседка моя пару лет смотрела DVB-T через дозу кабельного - сам в шоке.


    аналог вместе с DVB-T в одном диапозоне были посему и использоались для этого ток одна антена. И..это всё будет казть ток в одном случае если есть на крыше такая антена.


  • Я бы сделал следующее:
    для данного региона найти Frequenliste/Kanalbelegung Unitimedia и уже в ручном режиме попытаться найти недостающие каналы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ничего удивительного. В аналоговые времена на любую анлагу цепляли эфирную антену. Это сейчас в диковинку. С вводом Т2 потихоньку начинается хоть какой то спрос на эфирное тв.


    подскажите пож. какие фрегвенцы для района Wuppertal.
    Я скачал этот pdf, но не пойму где там фрегвенцы.
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я скачал этот pdf, но не пойму где там фрегвенцы.

    В том то и дело что их там нет, потому выдал как пример. Нужно искать техдокументацию для твоего региона с раскладкой выделенных частот(у меня раньше такая была, с ней и работал у кабельных клиентов). Сканируя по частотам можно определить какой диапазон не работает и сообразить о причинах.

  • Частоты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • В том то и дело что их там нет, потому выдал как пример


    Прошу прощения что в вёл в заблуждение в выше приведённом примере есть частоты и модуляция. Просто я - куриная слепота неувидел помеченное в таблице жёлтым. Сравнил с тем что выложил Робинзон, частоты идентичны
    Примеры *обращать внимание на регион вещания*
    Для SAT 1 GOLD. RTL NITRO 122 // S03 // QAM256
    Для Dritte SD 354 // S27 // QAM256
    ZDF etc 394 // S32 // QAM256
    usw

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Всем привет.
    Ну что телек оказался правильным.
    Они что то ни так сканировали, поэтому и находили только 25 каналов.
    Я включил ауто полный скан и нашёл всё что есть в кабеле.
    С сортировкой каналов пришлось помудохатся.
    за 2 часа работы получил 0,7 абсолюта :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Всем привет. Вопросик тоже по теме. В кабелях тоже не особо разбираюсь. У знакомой такая ситуация,сама доза стоит в зале,подключенно два телевизора,обои кажут нормально,при подключеннии третьего,который находиться в дальней комнате,начинают все три телевизора рябить,короче плохо показывать. Используется простой переходник. Что можно сделать??

  • 3 телик садит сигнал. Самое простое поменять дозу на другую с меньшим дб вертом - дэмфунгом скажем стоит 15дб доза, ставишь 6 - 10 дб и 3 телика начинают дружно казать. Снять крышку и посмотреть маркировку дозы - нужен верт в дб. Посмотреть об доза оконечная или проходная. Если проходная и 2 кабеля там уже есть, то либо менять дозу, либо ставить активный усилитель или активный шплитэр и от него на все три телика. Если входит один кабель и есть возможность подключить выходной кабель, то и подключить туда для третьего тв, желательно через дозу и с меньшим дб - вертом чем первая. Как-то так.

  • В кабелях тоже не особо разбираюсь.


    Это дом или квартира? Что бы не вдаваться в технические детали проще всего это на входе кабеля в хаусхальт поставить регулируемый активный усилитиль.
    Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Например VOS 29

    Плохой пример. Усилок с обратной связью (для интернета). Если захотят в будущем ставить кабельный интернет, то приедет фирма и поставит всё, что нужно бесплатно и этот никому неизвестный усилок останется лежать на полу и потом выкинется. На еБарарахолке можно купить до 30е. усилок для установки по месту возле дозы - для просто тв пойдёт. Мой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - использую для "выравнивания" инета. 3 тв выхода.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Плохой пример.

    Человек в теме ни тебя, ни меня слушать не будет. сделает так как ему удобнее. Человек от темы далёкий требует наипростейшего решения. Чем экстравагантнее ты находишь решения(к примеру купить на барахолке невесть что за 30е) тем дальше мы от решения. На мой взгляд что бы решить проблему не имея возможности ковыряться в розетках и делать замеры уровня нужно тупо поднять сигнал на 15 20 дБ, для этого нужен тупо усилитель на входе(не активный распределитель) где есть один ин один аут посередине крутилка. Всё. Какой марки и за какие деньги он будет мне пофиг, подобрал именно с обратной связью потому как отвечает всем современным требованиям именно если есть или будет кабельный интернет.
    У тебя есть возражения? ;)

  • подобрал именно с обратной связью потому как отвечает всем современным требованиям именно если есть или будет кабельный интернет.
    У тебя есть возражения?

    Одно и относится к конкретному усилителю - причины привёл выше, кроме того обычный человек не настроит этот усилитель даже с прибором.
    Вот объясни пожалуйста как настроить этот усилок на тупо 15дб выше?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В моём примере ничего настраивать не надо, там сигнал выходит тупо такой-же как и заходит, небольшое усиление расходуется на разветвителе и всё работает прекрасно.
    В твоём примере усилок надо настраивать с прибором учитывая кабель и его длину, заземлять, шплиттер ставить и кроме того не всегда в келере есть 230 вольт доза (лучше в антенной "ковыряться"),
    посоветуй ещё чтоб человек переноску повесил и споткнувшись позднее убился не от удара так от тока. Плохой пример.

  • Всем привет. Вопросик тоже по теме. В кабелях тоже не особо разбираюсь. У знакомой такая ситуация,сама доза стоит в зале,подключенно два телевизора,обои кажут нормально,при подключеннии третьего,который находиться в дальней комнате,начинают все три телевизора рябить,короче плохо показывать. Используется простой переходник. Что можно сделать??

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это дом или квартира? Что бы не вдаваться в технические детали проще всего это на входе кабеля в хаусхальт поставить регулируемый активный усилитиль.
    Например VOS 29

    Квартира в большом доме. Желательно бы что нибудь простое,подключил,воткнул кабеля и всё.

  • Вот объясни пожалуйста как настроить этот усилок на тупо 15дб выше?

    Как уже и писал на входе(перед первой дозой) усилитель(катрайн или какой другой пофиг) все три телевизора включить и если будет будет заметно Übersteuerung только в этом случае браться за Pegelsteller (у катрайна находится под крышкой). Все усилители с завода настроены на польную мощность. Ни знание блокдиаграммы усилителя, ни месгерэт не требуется.

  • Квартира в большом доме. Желательно бы что нибудь простое,подключил,воткнул кабеля и всё.

    21 век на дворе
    нету простых вещей и как выставки показывают дело это в ускоренном порядке усложнится еще сильней.