Вопрос к электрикам УЗО (устройство защитного отключения)

  • Цитата

    судя по дерьмовым фоткам кабели, что сверху что снизу, заходят не в счётчик, а в какой-то ящик под ним.

    Фотоаппарат где то до сих пор в коробках не могу найти и фотографирую старым телефоном .вот и качество такое . Попробую ещё раз .Подождите может лучше сфотографирую

  • Выкидывай ты этот FI на 3А вместо его распредкоробку , и дальше как хотел делай дальше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Хуже чем есть не зделаешь, я советов не довал.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • 1. Ты можешь снять нижнюю крышку не повредив пломбу счётчика?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    2. Насчёт пробок теперь всё понятно. Их надо выкидывать.

  • Цитата

    Ты можешь снять нижнюю крышку не повредив пломбу счётчика?

    Пробовал ,но та пломба , что посередине и выше не даёт чуть чуть не хватает ,а так бы было конечно классно .Можно ещё раз попробовать конечно но думаю что так рассчитано , что бы не проникали .
    Конечно можно воспользоваться советом tronik и вскрыть пломбу .если что могу сказать когда покупал дом не обратил внимание есть ли пломба или нет ,доказать обратное они не смогут ,да и страховка адвокатская есть .


    Цитата

    2. Насчёт пробок теперь всё понятно. Их надо выкидывать.

    Куда выкидывать ? Тогда я понимаю так что придётся до ящика ставить ещё один рубильник на 3 фазы или всё таки хватит того рубильника с FI на 3 фазы что уже у меня есть в ящике

  • Цитата

    Если из за электрики вспыхнет хата, то страховка не заплатит! Так что решай сам, в чём и где выгода

    Теоретически может произойти всякое и электрик со стороны приходил и такую сказку рассказал .И ящик не тот и провода не цветные и стена не та и работы на три дня ,короче на 5000 наговорил .Денег таких нет ,то есть они есть но по мимо электрики других проблем много . Так что не до норм ,будем плыть как умеем .

  • Могу тебя понять, даже не представляешь как! Сам плыву по течению!))) Просто обратись к знающему электрику из нашего брата! Тут таких немало! Они наверняка насовесть сделают и не так дорого выйдет, как если бы у фирмы! Дело действительно не шуточное! Многие недооценивают всей серьёзности темы электричества! Там так же, как и газ, только не так мгновенно;)( Хотя, если лапнуть...) Я у себя в доме, 1968 года рождения, сам переделывал электрику. ( у меня был допуск на 100 KV). Хотя никогда не работал "домашним" электриком , у меня есть знания, как говориться базис! Советы здесь дельные, но всё же подумай о своей семье и о будущем. Так вот у меня, после вскрытия пломбы, которую вскрыли до меня, пришлось ставить SLS (Selektiver Leistungsschalter), потому, что EON его предписал! Извини, если что не так выразился....

  • Цитата

    Selektiver Leistungsschalter

    Какова цена ,на е-бей большой разброс цен
    Например как у меня фирма
    HAGER Selektiver Hauptleitungs­schutz­schalter SLS-Schalter HTS335E
    стоит 60 Евро


    Конечно электрик с опытом не плохо я не против ,работы часов на 5 .я проделаю сам целый день .Пытался искал ,немцы электрики несут вздор на несколько тысяч евро .Наших не могу найти . Конечно они есть и возможно живут на соседней улице .Как найти ?

  • С SLS не суетись! Электрик посоветует! Это быллично мой пример! потому, что были таковы требования. Впринцыпе это только сдираловка денег! Вполне хватает Hauptschalter und Fi! Кстати их ( Fi) можно ставить несколько! Никакого тока утечки там не будет! Я поставил 4 х полюсный на весь дом ( из за маленьких деток) и отдельно в гараж/ огород 2х полюсный! Обязательно нужно иметь для ванной комнаты! ( если ставить 4х полюсный, то не нужно отдельно!) Возможно сохранит жизнь, если не дай Бог! Желательно ставить Fi с наименьшим током срабатывания! Может стоит здесь открыть другую тему, типа: " Ищу электрика в таком то раёне..." Наверняка кто либо откликнется! К тому же не за дарма;)

  • Цитата

    Я поставил 4 х полюсный на
    весь дом ( из за маленьких деток) и отдельно в гараж/ огород 2х
    полюсный! Обязательно нужно иметь для ванной комнаты! Возможно сохранит
    жизнь, если не дай Бог!

    Током било не раз ,правда не в Германии .а России :D Так что организм закалённый . Конечно согласен что бы сделал человек с опытом ,но только неофициально и по факту , то что я уже купил

  • Может стоит здесь открыть другую тему, типа: " Ищу электрика в таком то раёне..." Наверняка кто либо откликнется! К тому же не за дарма;)


    тема уже есть и даже не одна в разделе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там собираются электрики и домашние умельцы.
    В том числе я там открывал аналогичную тему по эл.ящику и пломбам, были жаркие споры между электриками.
    Ищите там.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пробовал ,но та пломба , что посередине и выше не даёт чуть чуть не хватает ,а так бы было конечно классно .Можно ещё раз попробовать конечно но думаю что так рассчитано , что бы не проникали .


    сними верхнюю крышку под пробками.
    Может кабель на FI Schalter идет от-туда вниз под счетчиком?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Hager SLS-Schalter 3polig mit Adapter
    Вопрос опять по моему шкафу ,электрики как я понял у меня не хватает SLS-Schalter Если я куплю вот этот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смогу ли я его поставить в свой шкаф ,место как бы на шине есть но про крепления не знаю ,но понимаю что одна фирма и он должен подойти на шину . А то время уже подходит ,надо ставить ,а как я понял без этого SLS-Schalter ящик некомплект .просто нет возможности ошибиться так цена вопроса за этот SLS-Schalter на 63 А сотня Евро .