Вопрос к электрикам УЗО (устройство защитного отключения)

  • просто нет возможности ошибиться так цена вопроса за этот SLS-Schalter на 63 А сотня Евро .


    тебе вроде писали уже, нужны TAB твоей земли, потом можно и плясать. Лично я бы поставил новый Zählerschrank типа Striebel & John 2/2A (см. картинку снизу), одну часть для нового счетчика, вторую часть для автоматов. Если есть сомнения, то сам не делай, сэкономь деньги и время, найми электрика местного. А то купишь то, что тебе нужно, нужно будет куча мелочевки, что придется покупать в итоге только будут лишние растраты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Т.е. твой супер электрик запихнул тебе такое:


    для Zählerschränke, Hauptschalter вот так выглядят. В таких случаях без Neozed никуда т.е. селективность нужно соблюдать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • для Zählerschränke, Hauptschalter вот так выглядят. В таких случаях без Neozed никуда т.е. селективность нужно соблюдать


    Это Hauptschalter? Он так и называется? Можно каталог от ABB, где стоит что это Hauptschalter. Давайте называть вещи своими именами.
    Про селективность согласен.
    Как я уже сказал: хочешь копатся в старой электрике, придётся делать по новым нормам.

  • Значит надо такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Был у меня ну очень умный электрик ,всё посчитал ,как раз с таким шкафом и получилось у него 24 часа рабочего времени + детали .короче 2500 .
    буду делать то , что есть в наличии .На TAB моей земли я ещё не заработал ,я понимаю что всё должно соответствовать ,но .
    Значит тогда так я покупаю этот Hauptschalter. И схема получается тогда такая сначала завожу проводом 6,0 мм2 на Hauptschalter ,с него таким же проводом 6,0 мм2 на Fi ,а с Fi уже на 16 А автоматы и потом подключу к автоматам , то что подходило к счётчику сверху ,так посчитал примерно 15 проводов силовых ,значит на каждую фазу по 5 силовых проводов

  • Был у меня ну очень умный электрик ,всё посчитал ,как раз с таким шкафом и получилось у него 24 часа рабочего времени + детали .короче 2500 .


    Где живёш если не секрет?А то может смогу помоч за наименьшую сумму:)

  • Это Hauptschalter? Он так и называется? Можно каталог от ABB, где стоит что это Hauptschalter. Давайте называть вещи своими именами.


    ABB E463 3-KB :: Hauptschalter - 2,5 TE, 3 Schließer, 63 A






    еще вопросы будут ? если тебе нужно номер актикля от АББ, то гугл в помощь

  • Каталог АББ:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Hauptschalter там не видно. Вопросов больше нет?

  • Был у меня ну очень умный электрик ,всё посчитал ,как раз с таким шкафом и получилось у него 24 часа рабочего времени + детали .короче 2500 .


    Ты не торопись, ищи, собирай еще ангеботы, встречайся, разговаривай, обсуждай. Ведь каждый расскажет что и как, потом только придет понятие что тебе нужно и чего ты хочешь . А там и определишься и со шкафом и с электриком ;)

  • Значит тогда так я покупаю этот Hauptschalter. И схема получается тогда такая сначала завожу проводом 6,0 мм2 на Hauptschalter ,с него таким же проводом 6,0 мм2 на Fi ,а с Fi уже на 16 А автоматы и потом подключу к автоматам , то что подходило к счётчику сверху ,так посчитал примерно 15 проводов силовых ,значит на каждую фазу по 5 силовых проводов


    Совет мой, оставь контанкт свой тут, электриков на форуме много, должен кто-то откликнутся и помочь. Будет самый разумный вариант для тебя.

  • Я уже писал , что охотно приму помощь за разумное вознаграждение . Могу счёт электрика выставить ,чего он там только не написал и работы на 3 дня .Хотя приходил ещё до него один с моего завода электрик и сказал что всё сделает часов за 6-8 и попросил всего 120 Евро и пропал ,оказалось у парня проблемы наркоман ,а я не знал .Так что ему не до халтуры .
    живу
    nrw kreis olpe
    Если что то в личку .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Вот ещё две фотографии .Счётчик оказывается стоит однофазный .
    Ребята тогда такой совет .Если сейчас стоят 10 А пробки и я их поменяю на 20 А . Просто пока не сделано всё очень неудобно пользоваться ,так как есть пылесос и от него вылетают пробки уже надоело кабель из келлера тянуть каждый раз когда нужен это большой пылесос

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HLO2000 ().

  • .Счётчик оказывается стоит однофазный .
    Ребята тогда такой совет .Если сейчас стоят 10 А пробки и я их поменяю на 20 А


    -Счётчик 3-х фазный, но нагрузка на одну.
    -С цветами кабеля не очень понятно (на фазе синий? фото2). Внимательно при переключении.
    -По фото не могу сказать какой диаметр кабеля. 20А не советовал бы (только если кабель 2,5мм), а 16А можно смело поставить.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ну погуглил, ну нашёл цвет колец. А дальше?

    Причём тут гугль??????????????
    Ты прав, отходящий от L2 1,5mm². голубой провод 2,5 mm² мимо предохранителя идёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • А тогда ещё один вопрос .Можно же тогда подключить все 3 фазы ,но стоит один предохранитель ,где купить подобные ? Я понимаю так , что если вставить ещё 2 предохранителя в тот центральный шкаф ,то можно выкрутив пробки все переключить на 3 фазы поставив тот шкаф что я купил ,ну и пробки купить по мощнее ,тогда я не нарушу целостность пломб и буду иметь полноценные 3 фазы . Или вообще вытащить из центрального шкафа тот единственный и уже спокойно всё переделать и потом вставить уже 3 предохранителя в центральный шкаф . Конечно мои познания в электрике ограничены ,можно ли так сделать если счётчик точно 3 фазный .Тогда ,если можно то подскажите где купить ещё 2 предохранителя ,там на предохранителе написано 63 А