Виза в Россию


  • Те или делаем всё по закону(делаем регистрацию по адресу полученному у турбюро), или не совсем так как это предписывает закон но выполняем обязанности без притензий к нам. Регистрируясь на почте, мы получаем квитанцию о том что свою обязанность в регистрации исполнили минуя при этом бюрократа.


    На Новый Год своим ходом ездили семьями в Калининград.Визу делали туристические и регистрацию сделали в первой увиденной нами гостинице за 10 еврорублей за паспорт.Брат мой с семьей ни делал вообще никакой регистрации.На границе ни у него не у меня никаких проблем не возникло.

  • я представляю себе ситацию сл образом:
    Ставить иночстранного гражданина на учёт должна принимающая сторона, получается тот кто его пригласил. Есть туристическая виза, значит что по закону нужно было бы направится туда куда вас направит турбюро которое готовит для вас визу. Если имея турвизу едем на деревню дедушке и как приглашающую сторону берём родственника, то конечно ответственный работник может(имеет полное право) к этому придраться. Едем по приглашению родственника и получаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то для регистрации в виде принимающей стороны берём пригласителя, вот тогда всё по закону.
    Те или делаем всё по закону(делаем регистрацию по адресу полученному у турбюро), или не совсем так как это предписывает закон но выполняем обязанности без притензий к нам. Регистрируясь на почте, мы получаем квитанцию о том что свою обязанность в регистрации исполнили минуя при этом бюрократа.



    А нельзя ли ещё раз и порусски (для меня) я что-то не совсем всё понял, что я делал не так? Тем более моя двоюродная сестра имела те же проблеммы.
    Визу я оформил в Reisebüro в этот раз в Leipzige она была без Ваучера. До этого делал тоже через Reisebüro но в Münchene, были с Ваучером.
    Я не придераюсь, просто если знает в чём причина, распиши конкретно, что и как нужно делать??? У меня там живёт мать, поэтому нужно ездить каждый год.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kuka ().

  • Был в Москве 2 недели на Новый год. Свидетельство о зарплате не надо было. Чисто формулярность , что вы не останитесь в России как наши Путешествиники.
    Проживал в Гостинице , спросил про регистрацию , там сказали что если живёшь у нас , то ничего не надо , если на крайняк менты( полиция) дое..тся , пусть звонят нам.
    Дают карточку проживания от Гостиницы , она же действует как пропуск , что бы попасть в Номер.
    На НГ усилиная охрана была.КПП два раза проходили , что бы попасть в номер.
    Если ты проживаешь у Родствеников , то можешь делать Регистрацию на почьтампте.

  • до 7 рабочих дней регистрация не нужна.
    на НГ с 1 по 8-10е праздники, соотв. если приезжаешь с 27 по 12е например, 2 недели, регистрацию можно не делать.
    Сама по себе регистрация нужна только, если остановят показать документы, меня за все время ни разу не останавливали.

  • Жена не работает, дома с детьми. Нужна будет справка о моей зарплате?


    Если едешь один , дети и жена дома, то вообще ничего не надо будет. Только фотография и страховка. Берёшь в ADAC если есть , или в твоём банке/ шпаркассе.

  • Жена не работает, дома с детьми. Нужна будет справка о моей зарплате?


    тут тебе никто с уверенностью на этот вопрос не ответит. Там где будешь делать визу там скажут нужно или нет. Возможно зависит от персоны в консульстве, одни точно следуют букве закона и требуют справку, а кому то на это начхать.

    Я не придераюсь, просто если знает в чём причина, распиши конкретно, что и как нужно делать???

    Я специально для тебя и писал ;) Постарайся перечитать мой пост ещё раз, в нём обьяснение. Вероятно что ты получил турвизу по приглашению от "Васи пупкин" а регистрацию делает твой родственник (персона не имеющая отношения к приглашению), вот и возникла проблема. А конкретно что и как делать?!.... Или ты при оформлении визы в следующий раз просишь у турагенства сообщить тебе где в соотвествии с приглашением принимающей стороны делать регистрацию или делай на почте там нет злобной придирчивой тётки :D. Я подозреваю что если ты ещё раз на неё попадёшь проблем будет ещё больше. Ну и как опция, это делать именно так как она тебе сказала, получать визу по приглашению твоих родственников.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Auslandskrankenversicherung есть на семью, надо только узнать распространяется ли на Россию.


    Им в Посольстве нужно именно подтверждение, что оплачивают стоимость лечения до 30 000 евро.
    Мне от АДАС специально такую шнягу присылали. Я только позвонил и сказал , что в Россию еду , они сразу поняли и сказали что пришлют.
    Там на англицком что то стяло , я не вникал , но визу получил без Проблем. :thumbup:

  • При регистрации в паспортом столе, они что-то заносят в компъютор и как я понял томоженник при моём выезде из России видет, прошол ли я регистрацию!?
    А как вы регистрируетесь на почте??? Заносят ли там они тоже что-то в компъютор??

  • Всё это чисто понты , таможеник нифуя не видит , где ты регистрировался или нет.
    :hiphop: Чисто если Менты на месте твоего прибывания, тебя остановят и начнут понтоватся. :hiphop::hiphop:
    Таможня тут вообще не при делах.

  • видет, прошол ли я регистрацию!? А как вы регистрируетесь на почте???

    Таможенник видит выданный в ПС корешок уведомления и ему хватает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там тоже получаешь уведомление что отправил проверенную форму для регистрации в ФМС.

  • Спасибо, очень интересно!!! Позвоню сестре, пусть спросит там на почте, делают ли там такое!?
    А кто-нибудь уже на почте регестрировался? Есть опыт?
    Не ну не подумайте, что я такой неверующий!!! Просто мне тогда эта баба везь мозг вынесла, да ещё с так преввзято...

  • Регистрацию на почьтампте.


    Не надо так утверждать.
    В каждом регионе по свойму.
    Например в г.Белгород всё проходит в специальном центре, там по многим вопросам- нотариальным, по жилищным. Сам когда был там в 2002 году своим (родители там живут) говорил -надо идти на Почтамп, а они нет - надо в центр. Родители оказались правы.
    А по поводу туристической визы. Например в Барнаульской области не захотели регистрировть родственников.
    Самое наверно легко- это Москва, там и иностранцев много.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • На почте. Это в идеале. А если кто сможет стать на учет на почте в Гулькевичи, Краснодарского края, то скажите — как.

  • Всё это чисто понты , таможеник нифуя не видит , где ты регистрировался или нет.
    :hiphop: Чисто если Менты на месте твоего прибывания, тебя остановят и начнут понтоватся. :hiphop::hiphop:
    Таможня тут вообще не при делах.


    Мне кажется таможники видят, так как забирают регистрационные, которые при въезде в паспорт вкладывают. Только думаю не всем это охото проверять, стоял ли ты на учёте. Я вылетал уже без проблем после двух недель прибывания, и нескольких внутренних перелетов и проверок в аэропортах, нерегестрированный. Было письмо с собой из министерства, подтверждающее мои прибыванее и услуги, но предъявлять не пришлось.

  • Мне кажется таможники видят, так как забирают регистрационные, которые при въезде в паспорт вкладывают.


    Был 2 раза в Москве в гостинице, 2014 и 2 недели назад , нигде на учёт не вставал.
    Брат был 3 раза в Новокузнецке у подружки , тоже ни разу не регестрировался , хотя тут в райзе бюро советовали. Решайте сами.

  • То что регистрация нужна только для ментов если домахаются могу подтвердить.
    На регистрации на вылет из России один мужик спросил у работников таможни почему они всегда эт регистрацию ему возвращают и не смотрят?
    Они ответили что им это не надо,это твои дела личные...
    В этот раз жена тоже не стала регистрироваться.

  • Спасибо, очень интересно!!! Позвоню сестре, пусть спросит там на почте, делают ли там такое!?
    А кто-нибудь уже на почте регестрировался? Есть опыт?
    Не ну не подумайте, что я такой неверующий!!! Просто мне тогда эта баба везь мозг вынесла, да ещё с так преввзято...


    Делали.
    Идешь на почту ( в маленьком городке на главпочтамп)
    Получаешь бланк для заполнения, заполняешь и за небольшие деньги почтальон отправляет его ценным письмом по адресу.
    Тебе дают квитанцию, это и есть доказательство регистрации.
    Когда письмо будет обработано, в этом году или в следующем. Ты до этого возможно уже уедешь обратно в Германию.


    Если хочешь бесплатно, то идешь регистрироваться в паспортный стол, стоишь в очереди, отвечаешь всякие вопросы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Интересно, а куда почта отправляет эту квитанцию, по какому адресу?
    Да нет Тоник, регистрация в паспортной столе тоже не бесплатна, точно не скажу, но что-то около ста рублей, хотя для нас в пересчёте на евро конечно ...