Виза в Россию

  • Если зашёл вопрос о регистрации у частника , то надо ещё помнить что хозяин жилья после того как вы уедите должен вас выписать. Так было у меня. Вобщем-то трудности для хозяина жишплощади, вначале поставь на учёт, а потом сними. Так например, как я уже писал было в г. БЕЛГОРОД.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Приветик Всем . Когда то я летала по визам к родителям в Россию . В Райзе бюро открывали туристическую визу на 3 мес . Подтверждение на зарплату требовалось тоже предьявить . По приезду вставала на учет не на почте ,а ОВИР . При этом требовали паспорт человека у которого я должна была проживать . Сниматься с учета - отец уже делал без меня . Так как зона проживания у нас приграничная были одно время трудности . при Получении визы всегда а это где то раз 3-5 выдавали ваучер . Там у меня ставили печать . Сейчас сделала паспорт на 10 лет ,чтобы не иметь мороки постановки на учет потому раньше это было 3 дня а не 7 . и плюс виза стоила 50 евро сейчас 85 евро .

  • Российская виза стоит около 80 евро если заказывать недели за 2 то есть за 10 рабочих дней Обычно Рейзебюро работает со своим партнером в России
    который делает bzw предоставляет ваучер и гарантирует твое проживание и все такое поэтому не нужно предоставлять свои доходы это как
    verpflichtungserklärung только со стороны России,естесственно нужна страховка на время визы в России, В России регистраци. делают на почте
    заполняется бланк что такой то проживает там то номер паспорта номер миграционной карты (ее дают при въезде в Россию) при Регистрации там должен присутсвовать человек с Российким паспортом и пропиской по тому адресу где ты регистрируешься он также должен будет подписать этот бланк
    после его заполнения почтовый служащий проверяет достоверность внесенных данных ставит штамп отрывает квиток от регистрционного листа
    он и будет служить подтверждением что ты зарегистрирован, выписываться не надо так как ты указываешь что ты зарегистрирован с такого то по такое то
    Бланки регистрации можно качнуть из инета с ФМС страницы, хотя ФМС уже упростили но то что сейчас вместо нее, этот бланк надо распечатать на одном листе с обоих сторон; а то бывает что на почте нет бланков и лучше заранее подготовиться.Я вообще бланк прямо на компе дома заполнил насколько возможно
    ну там свой пасспорт паспорт человека у которого будешь регистрироваться его адрес и все такое естессвенно номер миграционной карты оставил свободным
    потом только вписал вручную и все.Регистрация стоит где то около 350 Рублей

  • Интересно, а куда почта отправляет эту квитанцию, по какому адресу?
    Да нет Тоник, регистрация в паспортной столе тоже не бесплатна, точно не скажу, но что-то около ста рублей, хотя для нас в пересчёте на евро конечно ...


    Есть реест цен государственных услуг, регистрация в паспортном столе бесплатна (как-минимум так было в позапрошлом году)
    Но мою дочь женщина в форме, в погонах Капитана полиции, вежливо спросила, хочет она заявление сама заполнить, или нуждается в помощи.
    Рекомендовала выйти во двор и заполнить регистрацию в их сервисном центре в пристройке.
    В сервисном центре находилась куча регистрирующихся узбеков или таджиков или кого-то из их братьев и сестер.
    Работники центра - узбек и узбечка. помогли нам без очереди, за услугу отбили квитанцию на 100 рублей.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Нормально. У нас только в паспортном регистрация и никто не рвётся помогать. Правда, я и сам не заполняю ничего: помогают только волшебные вкладыши в паспорте. Потом они сами заполняют всё пока я курю на улице. И вежливость появляется.

  • Часть первая, подготовительная. Я это делаю в Германии.
    Приступаем при условии наличия визы в паспорте.
    1. Распечатать бланк заявления. Обязательно двухсторонная копия (обе страницы на одном листе).
    2.Заполнение.
    а) Важно! Заполнять всё разборчиво, печатными буквами на русском языке. Фамилию писать по русски, так как стоит в визе.
    б) Срок пребывания если не определён, можно не писать.
    в) Раздел "Миграционная карта" остаётся незаполненным.
    г) "Сведения о зак представителях" и" Адрес прежнего.." не заполняем
    3. Копии паспортов. От туриста требуется копия лицевой стороны и стороны с вклейкоя визы. От принимающей стороны- копия лицевой и 5й страницы внутреннего паспорта.


    Часть вторая. По прибытию.
    1. Вписываем номер выданой миграционной карты в уведомление и делаем её копию.
    2. Идем на почту ( я это делаю до обеда, практически без очереди).
    Находим окно/оператора который принимает регистрацию ин граждан. Отдаем ему заранее подготовленые доки, просим принять и проверить.
    После проверки оплачиваем почтовый конверт и пересылку. Адрес пишем местной ФМС. Если его оператор не знает, ищем вместе с ним в Адресной/телефонной книге. Если работник почты не хочет искать или писать адрес, то вы это делаете сами. КАк в Германии, вы ведь тут тоже сами пишете адрес и клеете марку а не даёте за это деньги кому то деньги?!


    После проверки уведомления и отправки почтового отправления оператор вместе с квитанцией об отправке почтового отправления и одним экземпляром описи вложения выдаёт клиенту отрывной талон уведомления с оттиском календарного штемпеля и подписью оператора. Его сохраняем и носим с собой в паспорте.


    На всё про всё требуется время прибл пол часа подготовки и пол часа на почте.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ПС не могу точно сказать сколько требуется экземпляров заявления и копий. Если не ошибаюсь раньше требовалось два, а теперь хватает всего в ед экземпляре.

  • Вот тут бланки в Exele с оригинальной страницы их можно прямо на компе заполнять очень удобно если нужно несколько бланков
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кстати копии они сами делают копии сделаные не у них могут и не принять они же не будут сравнивать это точные копии или опфотошопенные
    по каким либо причинам
    Вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NetRunner ().

  • Нормально. У нас только в паспортном регистрация и никто не рвётся помогать. Правда, я и сам не заполняю ничего: помогают только волшебные вкладыши в паспорте. Потом они сами заполняют всё пока я курю на улице. И вежливость появляется.


    К написанному мною выше хочу добавить.
    С регистрацией пришлось несколько раз сталкиваться.


    В этой ситуации пошли в паспортный стол, т.к. на почте дали бланк такого качества, абсолютно черныйЮ, 1000 раз перекопированный ( я где-то на форуме выставлял его скан)
    Мы ничего прочитать не могли.
    Зато работник почты нам вежливо пояснил, если мы нуждаемся в помощи по заполнению, то у них есть такая услуга, но она платная.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На учёт где я встовал в паспортном столе, там одна дама всё заполняла, поэтому и Платно было, скольконе помню, но никто не говорил, что можете
    заполнять сами и будет бесплатно.
    В этом году попробую стать на учёт на почте, есле даже там и дороже будет, главное эти рожи больше не видеть.
    Только я так и не понял, если регистрироваться на почте, они что-то заносят в комъпютор??? И куда отссылаются заполненные мной бланки???

  • На почте. Это в идеале. А если кто сможет стать на учет на почте в Гулькевичи, Краснодарского края, то скажите — как.


    привет
    Не идет уже на почте.
    Только в паспортном столе.
    По краиней мере у нас в Тбилисской.
    И то я по туристической приехал,надо было
    в Краснодаре в гостинице регится.
    Я не захотел ехать туда ,заплатил 2т. рублей
    за нарушение режима и оформили на месте.
    Ну а если есть приглашение,то говорят недолго.
    Сам не пробовал.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Здорова. Точно как у меня было в Гулькевичи. Приперся с турвизой на почту, все заполнили и отправили. Через два дня гневное письмо с паспортного - срочно явиться. Сказали, раз турист, то дергай в Краснодар, в Интурист. Штраф - 2000 р. С тех пор только по приглашению езжу, но на учет тоже только в паспортном.

  • Сказали, раз турист, то дергай в Краснодар, в Интурист. Штраф - 2000 р


    А туристы обязаны жить только в гостиницах???
    Турист может проживать и на частной квартире.
    Я думаю, что это дань так собирают.
    Я приезжаю в Москву и мне делают всё на почте, я даже туда не хожу. У кого есть свободное время, тот берёт мои документы и идёт на почту. Езжу тоже по турвизе.

  • Не обязан жить, обязан встать на учёт там. Речь о конкретном регионе. В Москве и я четырежды без всяких проблем становился на учет на почте.

  • Здорова. Точно как у меня было в Гулькевичи. Приперся с турвизой на почту, все заполнили и отправили. Через два дня гневное письмо с паспортного - срочно явиться. Сказали, раз турист, то дергай в Краснодар, в Интурист. Штраф - 2000 р. С тех пор только по приглашению езжу, но на учет тоже только в паспортном.


    А не мог бы ты поподробней описать, кто и как делает тебе приглашение??? Как говорится, второй вариант.

  • Приглашение мать делает в местном УФМС. С нее требуется: паспорт приглашающего.
    Копия паспорта иностранца. Квитанции об оплате госпошлины и бланка приглашения. Медицинская страховка на приглашаемого (полис или договор со страховой фирмой)
    Справка о зарплате приглашающего (что приглашаемого сможет содержать на время его визита, и он не пойдет работать) .
    Гарантийное письмо о том, что приглашающий располагает жилой площадью (справка из ЖЭКа с указанием размера жилплощади) , либо бронь гостиницы на номер. Если квартира не приглашающего, или его но там есть еще собственники, нужно писменное согласие за подписью всех кто владеет долей, заверенное нотариально.
    Приглашение оформлется отделением ФМС в течении примерно месяца. Ну и заявление о прошении выдачи приглашения. Потом она высылает его мне, а я отдаю с паспортом на визу. Частная виза.

  • Приглашение мать делает в местном УФМС. С нее требуется: паспорт приглашающего.
    Копия паспорта иностранца. Квитанции об оплате госпошлины и бланка приглашения. Медицинская страховка на приглашаемого (полис или договор со страховой фирмой)
    Справка о зарплате приглашающего (что приглашаемого сможет содержать на время его визита, и он не пойдет работать) .
    Гарантийное письмо о том, что приглашающий располагает жилой площадью (справка из ЖЭКа с указанием размера жилплощади) , либо бронь гостиницы на номер. Если квартира не приглашающего, или его но там есть еще собственники, нужно писменное согласие за подписью всех кто владеет долей, заверенное нотариально.
    Приглашение оформлется отделением ФМС в течении примерно месяца. Ну и заявление о прошении выдачи приглашения. Потом она высылает его мне, а я отдаю с паспортом на визу. Частная виза.


    У меня тогда ещё пару вопросиков:
    УФМС это что такое??? Где-то в паспортом столе???
    Медицинская страховка, ну эта Krankenfersicherung in Ausland, а её что на русский переводить нужно или как???
    Справка о зарплате, Gehalt и что тоже на русский переводить или ты просто отсылал месячную распечатку?? и какая нужна Зарплата???

  • Управление Федеральной Миграционной Службы. В паспортном всегда есть такой кабинет.
    Все перечисленное — это от приглашающего требуется, ничего переводить им не надо. Страховку я делал здесь у русских. Но ее ни разу не требовали. Доходы требовали только здесь, когда отдавал приглашение и паспорт на визу. Тоже без перевода. Точную величину зарплаты предлагающего не знаю, но скромной зарплаты или пенсии матери хватало. А нашей зарплаты, видимо, любой хватает. Сколько б не получал — ни разу не придрались. А пять лет у меня и зарплаты никакой нет, а декларация и Gewinnermittlung еще не были готовы, так хватило вытяжки с банковского счёта за последний месяц.

  • После обсуждений прошло уже много времени, хотел спросить, кто нибудь вставал на учёт на почте? Как прошло? Были ли какие нибудь проблеммы?
    У меня туристическая виза с ваучером, стоит г. Омск, и гостиница..., хочю зарегистрироваться у сёстры в райцентре Омской области???

  • После обсуждений прошло уже много времени, хотел спросить, кто нибудь вставал на учёт на почте? Как прошло? Были ли какие нибудь проблеммы?
    У меня туристическая виза с ваучером, стоит г. Омск, и гостиница..., хочю зарегистрироваться у сёстры в райцентре Омской области???


    Привет
    Ну я думаю что Омск далеко от сестры,попробуй
    узнать в райцентре со штрафом можно ли или
    нет.Думаю будет и дешевле и нервы не потратишь.
    Ето сестра может уже сейчас узнать.
    У меня кроме регистрации(пост выше)хотели
    чтобы я оплатил гостиницу.Но штраф для меня
    был выгоднее.Да и ездить туда сюда...100км
    Да забыл я был с дочькой,поетому 2 т. рублей.
    А так было бы наверное 1 т. рублей+пару
    Шоколадок.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|