WhatsApp für Kinder und Jugendliche verboten?

  • Дочери 10 лет. Была у них группа в WhatsApp, группа как группа, хи-хи, ха-ха.
    Позвонила как то какая то немка, мамаша девочки из группы. Сказала, что дети ругаются в этой группе, обзываются; и что типа нужно удалить группу и вообще WhatsApp für Kinder und Jugendliche verboten.
    А сегодня в школе учительница вообще потребовала удалить WhatsApp из смартфонов.


    Я чё то не догоню. Откуда такие законы и на каком основании? Например ребёнку нельзя пользоваться хенди в школе, это понятно. Но я сбрасываю сообщение в Ватсап, и когда она выходит со школы, то знает что и как. Так же иногда нужно сбросить фотографию какой то шмотки из магазина, типа нравится не нравится, да мало ли? Может они ещё какие проги позапрещают?


    Насколько эти запреты законны, и как их можно обойти, чтобы не нагрубить учительнице или очередной мамаше?

  • Я думаю что запретов никаких нету.Просто ты сам написал что у них была группа в ватс арр а это немного другое.Группа состоит из несколько человек и если один что то пишет то вся группа в курсе кто что написал.Вот может и ругаются иногда а мать возьми и прочитай.Дети.

  • Дочери 10 лет. Была у них группа в WhatsApp, группа как группа, хи-хи, ха-ха.

    такая же фигня у нашей внучки-тоже 10 лет
    вызвали родителей в гимназию на разборки :thumbsup:
    детям заставили удалить
    а они новую группу сделали :thumbup:

  • в школе телефон запрещён

    Эдик так они в школе не пользуются-а на перемене на ули урце :thumbsup:
    У нас другие группы были :thumbup:
    мы с кентом дубовых колотили
    так училка нас после уроков в классе закрывала-а тем говорила бегите быстрее домой
    потом нас выускали :D
    родоков каждую неделю в школу вызывали и ничего :thumbsup:
    а тут всё ферботен

  • У моей дочке тоже установлен ватсап и тоже состоит в группе от однокласников. Были проблемы так как кто то по какому то случаю залез в их группу. Ладно залез но начал всех обсирать. Разборки были не мерянны. Собрались все родители и начали меж собой ругатся. После этого Учитель запретила каждому и приказала удалить. Предложил создать новую группу отсеивая сразу вшивых и удалить старую. До сих пор тихо и спокойно. И учительница не запрещает. Конешное только не на уроке. Как я понимаю ещё такого закона нет чтоб запретить.

  • Вотполезно почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    02.12.2016
    WhatsApp hat im August 2016 das Mindestalter für die Nutzung von 16 auf 13 Jahre gesenkt. Im gleichen Monat hat das Amtsgericht Bad Hersfeld in einem Urteil grundsätzliche rechtliche Bedenken hinsichtlich der Nutzung von WhatsApp durch Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren festgestellt.



    Цитата

    Alter. Du musst mindestens 13 Jahre alt sein, um unsere Dienste zu nutzen (bzw. so alt, wie es in deinem Land erforderlich ist, damit du berechtigt bist, unsere Dienste ohne elterliche Zustimmung zu nutzen). Zusätzlich zu der Anforderung, dass du nach geltendem Recht das zur Nutzung unserer Dienste erforderliche Mindestalter haben musst, gilt Folgendes: Wenn du nicht alt genug bist, um in deinem Land berechtigt zu sein, unseren Bedingungen zuzustimmen, muss dein Elternteil oder Erziehungsberechtigter in deinem Namen unseren Bedingungen zustimmen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы