Carly für BMW

  • Apps можно у нас выложить? я как понял прога работает с ELM327 так что можно потэстить!


    Удобная вешь, пользуюсь около 2 лет, всегда под рукой.
    На первых версиях работал о обычным ELM327, сейчас они сделали, что работат через синезуб только с оригинальным адаптером.
    А на таблете с УСБ работает со шнурком.
    Если кому нужен гутшайн: P5ZZF9

  • Отключил омыватель фар


    Если стоит ксенон, то тюф не пройдёшь.



    Активировал дальний свет при старте
    Активировал задние габариты при дневном освещении


    объясни мне смысл этих функций? Зачем тебе дальний свет при старте? И зачем тебе задние габариты при дневном свете?


    У меня коллега ездил летом в Москву на Ауди. Машина перестала тянуть и начала дымить. Стерев ошибки через смартфон он смог нормально доехать до Германии.


    p.s.p.s. Кстати эта программа гораздо лучше считывает ошибки, чем некоторые веркштаты.



    Я под столом. :thumbsup: Стерев ошибки отремонтировалась машина. 8o Расскажи мне какая ошибка была что после её стирания машина нормально поехала? :D


    А откуда инфа что эта прога лучше чем официальная? Не ужели там спецы которые писали софт хуже чем те кто писал эту прогу.


    а можно с ней и как сложно перекодировать чтобы при открывании дверей с пульта только водительская дверь открывалась? но в мечте включить мп3 в радио бусинесс,но наверно ни как ?а так есть простой шнурок с реинголд и иста ,но там чтото не найду ни хрена,только стереть ошибки и сажевый прогар включить,а так с кодировкой ноль,


    Перекодировать открывание дверей можно. И мп3 проигрывание можно сделать. Возможно надо будет обновить софт в твоём Mask. Но по годам машины вроде проходит без обновления. На вскидку не помню, надо софт смотреть. Для кодировки скачай ISTA P у тебя наверняка ISTA D она не кодирует. Лучше для кодировки поставь ncs expert. Ей ничего завалить нельзя. Она не даст кодировать если это не подходит, да и проще с ней работать.
    Так что обычный китайский шнурок за 20€ и пару программ из сети имеют больше возможностей чем этот герет, плюс на каждую функцию дополнительная плата. Этим шнурком ещё можно и программировать. А вот этим геретом можно обновить софт? Или только считывать ошибки, стирать их, тем самым "ремонтировать" машины?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • то igrok_1


    Как отключил омыватели фар, так и включу. Прямо перед тюфом, прямо в веркштате. А ты сможешь?


    Включил дальний, это я наверное не правильно выразился. Активировал автоматический дальний, при включении зажигания. Просто не нужно теперь нажимать кнопку. Это не критично, но можно и гонг не убирать, а пристёгиваться, и каждый раз после старта выключать нажатием кнопку старт/стоп. Да мало ли? Пусть всё будет как есть, вообще зачем кодировать? ;)


    Так и задние габариты, мне нужны при дневном свете, потому что так мне нравится. Меня прикалывает когда горят впереди angel eyes, а сзади диодные габариты. Да и по немецой пасмурной погоде, это бывает не лишним.


    Ошибка у коллеги была связанная с включением климы. Что там и как я не знаю, да и он только сказал, что стерев ошибки, машина нормально работала. После очередного включения климы снова пропадала мощность. Стёр ошибки, и без климы доехал до Германии. Здесь на веркштате поменяли генератор. Что там и как, может щётки, может ещё что то я не знаю.
    Если ты такой скептик, то ездий с лептопом и шнурками, а мне хватит хенди с блютузом.


    Да! Читай правильно. Я только написал, что эта прога считывает ошибки лучше, чем некоторые веркштаты. Некоторые, понимаешь? Я про родной BMW веркштат не писал.


    Ты пойми, что не все с компами на ты.
    Что бы переписать "Off" на "On", нужно скачать прогу, подсоединиться к машине, просканировать, залезть в нужный блок и в нужной папке переписать нужную строчку.
    Как я слышал, это не всегда бывает удачно.


    Другое дело эта прога. Подсоединился, выбрал пункт, нажал кодировку.
    Повторяю, не все решаться залезть в мозги машины, где куча папок и разных букв с символами.

  • Как отключил омыватели фар, так и включу. Прямо перед тюфом, прямо в веркштате. А ты сможешь?


    Легко, меньше двух минут.
    Обновить софт в АКПП что бы лучше ехала и переключалась, обновить софт что бы у »walerij1974« заиграл Мп3, обновить софт блока DDE что бы меньше хавала и PS прибавилось. и т.д А ты сможешь?


    Ошибка у коллеги была связанная с включением климы. Что там и как я не знаю, да и он только сказал, что стерев ошибки, машина нормально работала. После очередного включения климы снова пропадала мощность. Стёр ошибки, и без климы доехал до Германии


    С такой ошибкой не обязательно что то там стирать. Достаточно заглушить мотор, покурить пару минут и заводить. Все и так бы пошло.


    P.S. Функцию включения дальнего света я так и не понял. Ну если тебе нравиться то ладно. Пусть горит.
    Я так у себя поставил переключатель света на автоматик и если темно то фары включаются сами.

  • я немного в шоке, зачем вам всё это ? одним словом баловство и не более того.


    не зря говорят " don't touch the running system"



    проходил тюф летом, на омыватели фар даже не взглянули

  • Обновить софт в АКПП что бы лучше ехала и переключалась, обновить софт что бы у »walerij1974« заиграл Мп3, обновить софт блока DDE что бы меньше хавала и PS прибавилось. и т.д А ты сможешь?


    Нет, я не смогу. Сцыкотно мне лезть в мозги машины. Мне это могут сделать на веркштате за пару червонцев. Только я задавался несколько раз вопросом, а нужно ли это? Зачем из машины вытягивать больше чем предусмотрел производитель? Не, ну если машина на сезон, а потом продал - купил, то тогда ладно. Меня мои ПСы устраивают.


    P.S. Функцию включения дальнего света я так и не понял. Ну если тебе нравиться то ладно. Пусть горит.

    Да ёшкин кот! Не горит у меня дальний! Не го-рит!
    Он автоматически включается когда нет встречных машин. Не рычажком сам туда-сюда, а автоматически. Появилась встречная - переключается на ближний сама.

  • Он автоматически включается когда нет встречных машин. Не рычажком сам туда-сюда, а автоматически


    Не понял, ты хочешь сказать что этой функции у тебя изначально не было а ты её активировал и она появилась без дооснащения?

  • только считывать ошибки, стирать их, тем самым "ремонтировать" машины?


    и тем не менее иногда стиранием ошибки можно "отремонтировать" машину. и опять таки Ауди. :)


    у меня жена раз поехала на своей А6 с коробкой автоматом в соседний городок, на узком перекрестке тронулась и встала посреди него. коробка перестала работать. газ давит, машина рычит, а не едет. ну она её заглушила, рычаг в положение "P" перевела. решила по новой стартануть. стартанула мотор, а рычаг включения передач заблокировался в положении "Р" и всё! ни вперед ни назад. перекрёсток блокировала полностью. :D проехать никто не может.


    мужики сбежались, хотели толкнуть, но не тут то было. с коробкой автоматом в положении "Р" хрен столкнешь. поднимать надо и на руках нести, но мужики слабенькие попались и не смогли двухтонный корабль поднять. ;):D жена звонит мне. беру прибор, прыгаю в машину и еду к ней. подключил, стер ошибки в блоке управления коробкой и машина "отремонтировалась" и поехала :thumbsup:


    и ещё долго потом ездила, но в конце концов начала дурковать и пришлось заменить электронный блок управления коробкой.


    к стати после этого случая я нашел кнопку механической разблокировки рычага передач. она спрятана под пепельницей. знал бы раньше, посоветовал бы жене нажать на неё, перевести рычаг на "N" и пусть мужики толкают. :D

  • Не понял, ты хочешь сказать что этой функции у тебя изначально не было а ты её активировал и она появилась без дооснащения?

    блин, какой ты сложный. :D
    Была кнопка. Никуда она не делась. Просто каждое утро, я сажусь в машину и включаю кучу кнопок, обогрев зеркал, обогрев сидений, автоматическое включение дворников, автоматический дальний свет. Теперь я включаю на одну кнопку меньше, потому что эта кнопка включается при старте мотора.

  • о чём сыр-бор? каждому своё и свой шнурок! :D
    ну нравится кому-то мотаться к официалам, платить немалые деньги, нет проблем (исключение для тех кто далёк от темы и нет желания в неё вникать).
    Кому- то нравится китайский интерфейс на шнурке с подключением лаптя, тоже нет проблем.
    Ну а кто- то вообще не вникая в эту тему, по необходимости ищет "халяву" среди знакомых (не всегда прокатывает гладко).
    Кого- то вообще не интересуют дополнительные возможности авто, главное чтобы оно ехало..
    Тут- же открыта и посвящена тема "Carly" включая поддерживаемые програмы и адаптеры, обсуждаем возможности, делимся советами..
    Зачем лишний флуд в теме? Если нет интереса и Вы сторонник других приблуд, просто наблюдаем, или проходим мимо.. (на крайний случай создаём свою тему).
    Автору респект и удачи в развитии темы. Хотелось- бы видеть список/ таблицу возможных ошибок и всех возможностей кодирования, ну и естественно всех обновлений, изменений от Carly.

  • vitalan, у тебя наружные зеркала со сворачиванием?
    хотелось- бы их перекодировать при нажатой кнопке на автосворачивание при закрытии и разворачивание при открытии бибики, не встречал такой опции в кодировках?
    авто дальний, функция неплохая при слабом потоке, мне кажется она в DE бесполезна, тут практически при таком движении не приходится вообще дальний включать, как интересно точно срабатывает автопереключение, особенно на поворотах?
    и еще, что там с "пропиской" нового аккумулятора в F25? естественно никто его не собирается менять каждые год- два, но интересно на будующее..

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем fossil ().


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    привет посмотри у меня так в е 91 я перекодироал и роботает.



    Komfortöffnen/-schließen (Fenster/Verdeck/Spiegel per Fernbedienung/Schlüssel steuern)

    Steuergerät: CAS:


    KOMFORTOEFFNUNG (per Schlüssel im Türschloss)
    aktiv
    KOMFORTSCHLIESSUNG
    aktiv
    KOMFORTOEFFNUNG_FB (per Fernbedienung)
    aktiv
    KOMFORTSCHLIESSUNG_FB
    aktiv