Посоветуйте хорошую Wasserwaage

  • Так что это за проект

    плитки из натурштайна. нужно выложить только одну стену. выглядеть будет примерно так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    если я уже вначале немного "съеду" в сторону, то последний слой даст с одного боку щель...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • имея офегительно класные инструменты,не гарантия выполнения качества работы.
    простыми словами,нет опыта красиво не получится.но как мастер говорит ,главное чтоб самому нравилось.

  • имея офегительно класные инструменты,не гарантия выполнения качества работы.
    простыми словами,нет опыта красиво не получится.но как мастер говорит ,главное чтоб самому нравилось.

    спасибо за напутствие! 8):D


    пысы
    jeder Handwerker benötigt geeignetes Werkzeug :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • всё должно быть от пола до потолка как в одну линию.


    Вертикальные линии хочешь отмечать? Как вариант возьми Schlagschnur с цветным мелом, грузик, используй его как отвес, бам бас и готово. Если это тебе слишком примитивно, то купи или одолжи лазерную установку, она тебе сразу хоть решетку нарисует, останется только карандашем обвести.


    Сверху увидел, ты клинке хочешь клеить. Я делал это, кварцит, отлично смотрится, правда я камин декоративный обкладывал, не от пола и не до потолка. У тебя могут возникнуть проблемы, потому что эти камешки склеены из трех рядов вручную и не очень точно. И ещё может пол или потолок кривой оказаться. Тогда ты отмеришь все по уровню, а выглядеть будет все равно криво. Лучше ряд за рядом контролировать, и если чувствуешь, что уходишь, то вариировать расстояние между камешками. Туда можно гвозди забивать, а потом вытащить. Щели всё равно все разные между камнями, потом всё будет выглядеть как будто так и было задумано.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • нет, это горизонтальная "кладка".
    но если вначале "съехал" на пару миллиметров, то в конце это может быть уже и больше сантиметра.
    поэтому стену сначала карандашём "разрисую" под линейку

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Поправил последний пост, может поможет. Да, еще кварцит не очень твердый камень. Маленьким флекс отлично режется.

  • нет материала который имеет идеальный размер , При таком количестве рядов полюбому съедешь. Такую кладку надо уметь класть, чтоб не точный размер материала тонкой(доли мм) фугой выравнивать

  • Fugen с такими Klinkesteine не делают. Оставляют щели. Иногда в этих щелях клей иногда воздух, как получится. Клей можно попробовать выковырять зубочисткой, но с моей точки зрения не стоит возиться, выглядит и так и так хорошо. Оно не должно идеально ровно выглядеть. Это натуральный камень.

  • спасибо ;)
    конечно, маленькие щели будут - от этого никуда не денешься.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Такие камешки надо начинать клеить с середины стены!


    Я бы снизу начал. Нижние ряды прихватит и верхние на них можно класть. Если сверху вниз класть, то каждый ряд надо подпирать снизу, например гвоздями. Камни тяжелые и съезжают вниз на клею. Возможно от клея зависит. Я брал по совету экспертов специальный клей для натурштайн и мешал строго по рецепту.

  • плитки из натурштайна. нужно выложить только одну стену.


    Делал бы так....
    Из инструментов пригодилось бы в первую очередь Aluschiene 2,5m mit Wasserauge, Zahnkelle и самое главное Zollstock.


    Сначала я бы замерил на сколько пол парраллелн потолку, с учётом результата(неравномерность распределить) начертить средную линию. Потом таким же макаром ещё по одной, выше и ниже средней линии.
    quarzit verblender/riemchen очень неровные и эти неровности нужно будет распределять фугами. Клей беру качественный и мешаю в нужной констинтенции( будет жидко - потечёт с камнем, густо- засохнет на стене).
    Кладу снизу с минимальной фугой постянно замеряя равномерность с верхней линией. Положив 3\4ти стены проверяю растермасс. Тоесть промерить как я выйду с такой фугой на потолок, нужно ли будет пилить riemchen в длину и сколько. Следует избегать маленьких обрезков, это некрасиво. В завиимости от результата следует распределив фугу выйти желательно на целый камень, если вообще не судьба то на половину или больше.
    Есть ешё вариант кладки - Römischer Verband, на мой взгляд покрасивее но однозначно сложнее.
    quarzit легко режется маленьким флексом, с портативным насшнайдер будет конечно лучше.


    ПС камушки на любителя, острые и неровные, незафугованные выгледят так себе, для кладки с фугой через чур маленькие. Мода на кварцит закончилась лет 10ть назад.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • спасибо


    Мода на кварцит закончилась лет 10ть назад.

    значит скоро будет опять в моде 8)
    какие есть альтернативы? чем ещё можно обложить стену?
    (на данный момент стена только покрашена (про грундирунг я в курсе, если камни клеить). картины будут, но в другом месте)
    подумывал о дереве. но где такие панели купить?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().


  • какие есть альтернативы? чем ещё можно обложить стену?


    Я себе гипсом обложил. Легко пилится, хорошо клеится. Брал в OBI.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Упаси господь критиковать чей-то вкус, но чисто с моей точки зрения гипсовая имитация выглядит довольно убого. Настоящий кварцит в разы лучше, хоть и не в моде.


    Vadimka видно что в теме, я бы конечно отмечать все не стал и сделал бы на глазок, но про параллельность пола и потолка я тоже писал и его вариант беспроигрышный. Только вот насчёт römischer Verband я если честно не понял. Эти клинкен или римхен сделаны так, что они кладутся рядами и шипы по краям заходят в соседние камни. Как из этого можно сварганить römischer Verband? Это ж камни совсем другие нужны, или как?

  • Адик. От такого количества камней будет просто рябить в глазах. И никакие фуш даже не видно будет. Единственное, через каждые 3-4 ряда промеряй расстояния до потолка. Если даже чуть-чуть седешь, следующими 3-4 рядами выравнивай. Не знаю как в других частях Германии, но на севере встречается такое часто. Называют (могу ошибаться) Скандинавише арт.

  • спасибо


    значит скоро будет опять в моде 8)
    какие есть альтернативы? чем ещё можно обложить стену?
    (на данный момент стена только покрашена (про грундирунг я в курсе, если камни клеить). картины будут, но в другом месте)
    подумывал о дереве. но где такие панели купить?




    Я бы в сторону кожи смотрел.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет всем я как плиточник посоветую вам взять в прокат nassschneider и резать камни ей ,тогда пыли небудет,а на счёт wasserwage первый ряд можно выложить ровно, но всё равно пока вы до верха выложите всё равно точно небудет ,так как камни сами по себе кривые,и лучьше начинать снизу. ;)