Посоветуйте хорошую Wasserwaage

  • поидет Heka Fliesenschneider TopCut 180

    а вода не разбрызгивается по сторонам?


    бери Stabila, ручная работа сборка в Германии.

    сегодня крутил в руках разные вассерваги, сравнивал со Stabila.
    вассервага от фирмы Hawe - больше понравилась, особенно в прочном корпусе (серебрянного цвета). гарантию на libelle дают 30 лет...
    ?(?(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • какие есть альтернативы? чем ещё можно обложить стену?

    Ковёр повесь, быстро, практично, вассерваге пригодится и наверняка уже скоро будет модно вешать ковры на стены :D
    Чего ещё? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    подумывал о дереве. но где такие панели купить?


    Тоже очень нравится дерево, если совсем туго с матерьялом смотри напольные покрытия (ламинат, хольцфлизен). На стенах и потолке это выгледит просто фантастиш. Я не шучу ;)
    Деревянные (или под дерево) гладкие панели без фуги и фазы с подсветкой - просто класс
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В Германии в моде штукатурка, в России стекло с подсветкой и последний писк настенный мох
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    атмосфера в таком помещении отличная. Видел уже живьём такое ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Делал год назад. Сказал бы так, уровень неважен почти, что толку, если фуга по уровню, а у потолка или у пола клин будет? Начинал от потолка, т.к. он у меня более на виду, и постоянно "проверял"расстояние до пола. Разница камней по ширине доходила до 4 мм, приходилось подбирать как пуцли.


  • Разница камней по ширине доходила до 4 мм, приходилось подбирать как пуцли.


    Вот и я о том. В этом случае не васерваге а длинная линейка ( Aluschiene) и Zollstock пригодятся.

  • Начинал от потолка

    камни не "съезжали", пока клей сырой был?
    мне потолок тоже очень важен (снизу косяки не так заметны)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Камни съежали, поэтому прогонял где-то 4 ряда и фиксировал это дело деревянной рейкой, прикручивая её к стене. Клей брал для натурштайна, может поэтому ? Хотя думаю всё же от веса. Клей наосил на камни, а не на стену, мне так удобнее было, и камни подбирать-подгонять время надо было иметь (клей не сох на стене). Вообщем попробуешь-найдешь свой способ. По вассерваге не заморачивайся, важен общий вид, ну там у потолка и пола ещё.

  • nau
    спасибо. но для меня более приемлемый вариант начинать снизу и тянуть вверх. нужно стену вымереть, чтобы к потолку камни сильно не резать


    Тоже очень нравится дерево, если совсем туго с матерьялом смотри напольные покрытия (ламинат, хольцфлизен)

    сегодня был в специализированном строительном магазине. есть вариант - к стене прикручиваются вертикально шины и на них кликуются панели. за счёт новой текники эти панели можно выдвигать, чтобы была 3D оптика.
    мне понравилось - не надо ничего клеить и всегда можно панели на другие менять.
    жена пока ортачится - женщина однако...
    (ещё не видела, но уже против) :crygirl:


    будем посмотреть.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да, если решишь клеить камни, посмотри есть ли на стене розетки или выключатель. Для этих мест подбери камни поровнее (более плоские), попадаются такие в пакетах, тогда рамки от розеток будут плотнее прилегать, без больших щелей

  • Камни съежали, поэтому прогонял где-то 4 ряда и фиксировал это дело деревянной рейкой, прикручивая её к стене.


    Зачем такие мучения, если можно класть снизу вверх? :rolleyes:


    Клей наосил на камни, а не на стену, мне так удобнее было,


    Я клей наносил и на стену с Zahnspachtel и на обратную сторону камня тонким слоем, только чтоб неровности сгладить.


    Ещё хочу сказать, что в магазине мне порекомендовали супертупер-дорогой клей для Naturstein, потому что никакой другой якобы не выдержит веса и всё отвалится. Я потом уже снизу решил доклеить ещё один ряд, чтоб не сдавать оставшийся пакет в магазин. Клея больше не было и я посадил один ряд на готовый клей, который в таких маленьких пластмассовых ведёрках продаётся. Я с самого начала хотел его купить, но именно мне отсоветовали. Прошло уже лет шесть, всё держится и ничего отваливаться не собирается. Эти Riemchen из кварцита маленькие и относительно лёгкие. Я думаю этот совет с Natursteinkleber был бы более уместен к каким-нибудь гранитным платам. Ах да, съезжают камни по свежему клею вниз и на готовом клею и на собственного замеса, то есть от консистенции не зависит.


  • как это чудо называется? в ютубе есть видео про них?

  • В живую на любителя.
    Кое где можно зделать,то что на фото сам процесс (гипсбетона)отделки видел в живую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Зачем такие мучения, если можно класть снизу вверх? :rolleyes:

    Я уже писал, мне важно было что бы у потолка был целый камень (потолок 2-х уровневый, "притягивает" взгляд), а не "полоска", а высчитать было не реально, ширина камней плясала до 4 мм.

    Цитата

    Эти Riemchen из кварцита маленькие и относительно лёгкие.

    У меня шифер Бостон, платы 40х10 см, сейчас взвесил одну - 800 гр.

  • как это чудо называется? в ютубе есть видео про них?


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    по этому принципу можно крепить на стену ламинат, паркет и так далее. выбрать можно на любой вкус.


    но жена моя забраковала всю эту систему... :crygirl: типо дёшево смотрится :daddeln:


    я опять в поиске. камни конечно пока в списке. но клеить их надо на стену. а это считай пожизненно...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожизненно ни чего не бывает, всё сломать легко.
    Мне например дерево на стены тоже не очень, хотя может я не видел их хорошо.


    А по магазинам ходили? Ведь в каждом баухаусе есть разные мусторы. Лучше в живую смотреть, а не по картинкам. Ведь рекламу снимают Профессионаллы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S