Проблема с продавцом на EBAY

  • такая промблема случилась


    на купил товар na EBAY , не подошел и отправил назад в писме без квитунга.
    тепер продавец говорит что ничего не получил.

  • Ну что... Вот так и я однажды сэкономил на пересылке 1 евро.
    Отправил таблет в ремонт. Потом 2 недели "пил корвалол". На том конце отвечали, что ничего не получали. ;(
    Потом через 2 недели таблет чудесным образом нашёлся.
    Урок усвоен на отлично. больше не экономлю 1 евро :D


    Думаю будет сложно бодаться с продавцом :(

  • Когда отправляешь письмом, то должен учитывать твои риски.
    Такое можно себе позволить, если товар очень дешевый, так что отправлять его заказным письмом не выгодно.


    Продавец возврат не получил, значит ты его не вернул.
    Обратное ты доказать не можешь.
    ...................
    Подожди некоторое время и сделай продавцу негативный бевертунг.
    Только ни в коем случае не угрожай и не предупреждай. Такие угрозы расцениваются как нарушение правил ебай и твой бевертунг могут удалить.
    Кроме того делай объективный бевертунг. (не понравился товар, товар не совсем соответствует описанию, продавец неприветливый)
    Если продавцу важны бевертунги, если у него их не тысячи), то часто продавец идет на компромис и просит покупателя удалить бевертунг.


    Вполне возможно, что продавец действительно не получил возврат, поэтому оставайся вежлив, ставь себя на его место.
    Каждое твое неосторожное слово, продавец может повернять против тебя, пожаловавшись ебею.


    В качестве варианта.
    Если продавец наглец и грубый.
    Закажи у него другой товар, который он отправляет простым письмом или незастрахованным отправлением.
    Потом сообщаешь ему, что товар не получил.
    (но я принципиально против таких трюков. нужно уважать своего партнера по продаже)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • на купил товар na EBAY , не подошел и отправил назад в писме без квитунга.
    тепер продавец говорит что ничего не получил.


    Подождите немного может и придёт,мне недавно пакет две с половиной недели с Мюнхена шёл,я уже и фаль на ибейке открыл,но он всё таки пришёл правда весь потрёпанный.Пол года назад купил бампер так тот вообще через три месяца пришёл,я уже и деньги назад получил и другой бампер купил и машину отремонтировал.Сейчас тоже одна посылка уже вторую неделю идёт хорошо есть сендунгномер я её отслеживаю и думаю на щубкаре её чтоли везут.Походу сейчас новым развозщикам немного больше времени надо,пока адрес прочитаешь пока на карте найдёшь :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем alex1965 ().

  • Походу сейчас новым развозщикам немного больше времени надо,пока адрес прочитаешь пока на карте найдёшь :D


    К солву,
    новые развозчики карту читать не умеют, к тому-же у них зачастую этой самой карты нет.

    Мы все умрем. Но это не точно.