Как доказать,что посылка пустая?

  • Вскрывать посылку при получении Потом расписыватся


    Думаю,что курьер на это не согласится.Во вторых пакеты часто оставляют у соседей.Я сам очень часто принимаю посылки для соседей и расписываюсь на ихнем устройстве.Теперь задумаюсь стоит ли это делать.Но,это немного другая тема.


    Вопрос к Meike: если бы ты получил посылку не на Packstation, а на домашний адрес,и расписался в получении,вернули бы тебе деньги?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • как в союзе было,бичёвка и сургуч,там уже никто не откроет. :D


    смешно конечно...откроет и запечатает любой......верёка есть а сургуч нагрел опять ...кругляк подходящий прелипил ..и на доставку :D

  • я заказываю не мало
    вот заметил что продавцы наклеивают этикетку так, что бы было нельзя открыть без повреждения наклейки

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • верёвками посылку перевязывать в германии запрещено
    в филиале не возьмут

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • если бы ты получил посылку не на Packstation, а на домашний адрес,и расписался в получении,вернули бы тебе деньги?


    я не Meike конечно но отвечу тоже ...конечно нет...они свои обязательства по доставке ваполнили... а что внутри они за это не несут ответственность :whistling:

  • после получения пустой коробки идти в отделение и говорить что товар не дошел
    а теперь почта должна доказать что товар пришел, а не просто пустая коробка

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вопрос к Meike: если бы ты получил посылку не на Packstation, а на домашний адрес,и расписался в получении,вернули бы тебе деньги?


    Думаю, да.
    Посылка доставлена (без разницы принесли или из ячейки взял)
    Там прослеживали за перевозкой и на одном перегрузочном участке оказался другой вес.
    У всех лиферантов есть службы контроля и..... штрафов.
    Всех наказывают, выщитывая деньги из зарплаты, увольняют без оплаты итд.
    Конечно, речь идёт о застрахованных посылках.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Мой зять как-то давно работал пару недель в ДХЛ и чуть позже в Хермес.То -что он там увидел за то короткое время трудно поддаётся логике. :thumbdown:


    ПодЕлитесь ?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Там прослеживали за перевозкой и на одном перегрузочном участке оказался другой вес.


    Друже...это всё фигня :D Продаю через ебей тоже много ..и бывает что ошибаемся мы тоже ... то недовес ...то перевес на полтора кило (это в реале от натурального веса) и за всё время мне ток разок пришлось оплотить др. раз почтовые расходы... и это при том что я сдавал пакет директ на почте.Через пакстацион усё прокатывает на 100%
    А то что ты описываеш...так там конвеер ...усё летит .и всольз 8o

  • в конфликтной теме уже упаминал самсунги. так вот ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на тему пустых посылок.
    статья от 25.11.2014 и как видим эта ситуация постигла наших форумчан в нынешние дни. :S

  • и как видим эта ситуация постигла наших форумчан в нынешние дни. :S


    Действительно неприятная ситуация,и пока непонятно,как себя обезопасить..

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    Вскрывать посылку при получении Потом расписыватся


    До тех пор пока ты не расписался-посылка не твоя.Ни один доставщик не разрешит тебе вскрыть без подписи.

  • и пока непонятно,как себя обезопасить..


    Нехотел описывать свои ситуации при продаже тут на форуме ...но уж коли та тема уже закрыта .....я уже из опыта и по наблюдениям (по поведению некоторых узеров) просто им неотвечаю при продаже так как уже предвижу ихние заморочки.И ещё.. в той теме уже многие писали что сыкономив 1 евро теряеш в разы более.Из моего опыта ..тут один узер научил меня как неэкомить на мелочи :D (имя называть не буду ) отправил четверым посылки в один день с одинаковым артикелем..все получили и отписались что всё ок ...эа исключением одного... он решил воспользоватся ситуацией тем что я немогу проверить (было послано без SENDUNGSVERFOLGUNG)..доставлена ли посылка была ...естесвенно я вернул ему деньгу..но он у меня уже никогда ничего некупит ..Хотя я уверен что он её получил и до сих пользуется моей вещью.К ТС закрытой темы тоже такое относитсяч.. если в описании стоит что и как то он требует досканальных фото со всеми изъянами...оч придирчив .. хотя сам зачастую продает всё и вся ...и так же открывает в теме по ебей спрашивая совета ..как бы разрулить ситуацию в свою пользу :thumbdown:

  • отправил четверым посылки в один день с одинаковым артикелем..все получили и отписались что всё ок ...эа исключением одного... он решил воспользоватся ситуацией тем что я немогу проверить (было послано без SENDUNGSVERFOLGUNG)..доставлена ли посылка была ...естесвенно я вернул ему деньгу..но он у меня уже никогда ничего некупит ..Хотя я уверен что он её получил и до сих пользуется моей вещью.К ТС закрытой темы тоже такое относитсяч..



    Блин я не пойму чем вы читаете где написано что я решил воспользоватся ситуацией?И требовал вернуть мне деньги?С моего первого поста я написал что мне не нужны деньги и что бы он их оставил себе!И не надо больше пожалуйста поднимать примеры из моей темы и вобще я не пойму почему модератор её не закрыл по моей просьбе ?(

  • вобще я не пойму почему модератор её не закрыл по моей просьбе


    и здесь пытаешься обвинить ...
    как ты и просил ..Тема ЗАКРЫТА ..
    не путай с ...Удалить тему...
    убедись сам .
    Продам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Знаю истории, про DHL и UPS
    На больших терминалах воруют сразу посылками. Никто ничего не вскрывает и не запечатывает.


    Открыл-украл-запечатал, может присутствовать только, я так думаю, непосредственно при доставке почтальоном до адресата.

  • Вскрывать посылку при получении Потом расписыватся

    я тебе лапоть продам- в посылку кирпич положу :thumbsup:
    посылки взвешивают-только чтобы узнать-до 5 или 10 кг
    и вес нигде не отражается :D
    насчёт ленты--покупатель не знает-как продовец запаковал
    единственное-при получении посылки сначала её вскрыть-потом расписыватся
    если почтарь залупится-не получать-пусть везёт на почту
    при поучении на почте-вскрываем и смотрим-что там