Как доказать,что посылка пустая?

  • ну я от Hermes использовал, но закончились и почемуто как не зайду в филиал говорят закончились


    Про Гермесовские наклейки забудь, знакомый почтовик сказал - их больше нет. Я их и для ДХЛ использовал.


  • Часто бывает, что стоимость пересылки включена в стоимость товара.


    согласен, если стоит что продавец оптравляет dhl päckchen за свой счёт. то покупатель решает устраивает-ли его такая пересылка или нет. часто у продавцов на ebay предлагаются различные видаы пересылок. выбирай какая нравится, плати деньги и жди посылку. но когда покупатель требует высылай hermes, но не собирается доплачивать ни за hermes, ни за dxl paket, значит соглашается с риском. какие ещё могут быть претензии к продавцу?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • но когда покупатель требует высылай hermes, но не собирается доплачивать ни за hermes, ни за dxl paket, значит соглашается с риском. какие ещё могут быть претензии к продавцу?

    Здесь уже всё зависит от опыта продавца. Если цена не позволяет, то я не отошлю пока не доплатит, потому что если отошлю пэкхеном против воли покупателя без важной причины и посыль потеряется, то это будет мой пехь, зо БГБ. Какая может быть важная причина - закон умалчивает.

  • возвращаясь к тепе пропавших посылок


    как доказать что посылку не пришла, но и интернете стоит что получили ?


    в этот день должно было две посылки, но пришла одна

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ..расписался за две.


    сын расписывался.... а за сколько....

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В инете должно стоять кто получил: сосед, член семьи или оригинал (сам получатель) - и если расписался за две а получил одну то надо звонить и чем раньше, тем лучше.

  • как доказать что посылку не пришла, но и интернете стоит что получили ?


    Получатель расписывается на сканере и у них есть образец подписи и время,, когда была вручена посылка. Требуешь предъявить тебе скан подписи и пишешь, что она не твоя.
    У меня такие разборки были с ДПД, посылки теперь возят всякие чукчи и вечно всякие пропажи. С некоторых пор, если заказываю с ебея что-либо серьёзное, смотрю, чтоб доставка была не с этими хлопцами. Дорогие вещи заказываю прямо на постфилиале, у подружки свой магазинчик и при нём такой. Вскрываю там же (она свидетель) К примеру, сейчас жду посылку с дорогой сумкой, под штуку евро и схема такая же, адрес получателя постфилиале и открою при "завмаге"

  • У меня с Hermesom были проблемы.Купил дорогой ноутбук.При заказе указал только в руки,никаких соседей. Доставили посылку на 2 дня раньше,когда меня не было дома.Должны были в понедельник,доставили в субботу.Кинули открытку,что хранится в отделении ихнем в каком-то цветочном магазине недалеко от меня.Пришёл в понедельник забирать,даю повестку,все перерыли,посылки нет.Звoню в магазин,где покупал и куда деньги отправлял через PayPal. Говорят у них стоит,что посылка доставлена.Объяснил ситуацию,открыл Fall. Короче,они сами на уши весь Hermes подняли,каждый день мне писали, спрашивали.В пятницу (неделя прошла) позвонили мне из этого цветочного магазина,приезжайте забирайте,посылка нашлась.Я спрашиваю, где она была?ничего вразумительного мне не ответили. Там 2 молодых парня работают,может хотели украсть,когда поиск начался - испугались.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • я им уже позвонил и всё сказал что не получил
    вернее только одну, а не две как у них было где-то записано
    ответили, сказали мы разберёмся максимально 5 рабочих дней


    продавец уже тоже звонил, что я уже сообщил и они разбираются


    сегодня ещё собрал все документы и сообщил что она мне не пришла
    вообщем заявил о пропаже


    будем ждать теперь



    да продавец ещё чудак на букву "М" отослал в оригинальной коробке
    а там большими буквами стоит iMac

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • теперь к этикеткам...
    купил я в eFiliale 2x 100st
    думаю пока мне на год хватит

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В пятницу (неделя прошла) позвонили мне из этого цветочного магазина,приезжайте забирайте,посылка нашлась.Я спрашиваю, где она была?ничего вразумительного мне не ответили.

    Целая , не вскрывалась посылка ?

  • Целая , не вскрывалась посылка ?


    Да,абсолютно целая,не вскрывалась.Я брал с собой знакомого,на всякий случай,когда забирал.И распечатал и проверил прямо там,в этом пункте.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • отправил новый лептоп застрахованным пакетом 24.05, судя по отслеживанию номера пакет до 29.05 находился в филиале, куда я его сдал, хотя там каждый день забирают почту, я спрашивал. Теперь 30.05 приходит сообщение , что сегодня посылка получателю будет доставленна. Подозреваю, что лептоп за это время грамотно достали и мусор положили.


    Как теперь получателю подстраховаться? Ведь при открытии посылки почтальён присутствовать не обязан..


    Пакет я перед отправлением сфоткал.

  • Пришло внезапно ночью сообшение, что загрузили уже в Zustellfahrzeug, филиал отпадает.
    Страшнее если соседям отдадут, тогда вообще концов не найдёшь.

  • Максимально что ты мог сделать застраховать коробку до 1000€
    на такие коробки любители не очень засматриваются.

  • Цитата

    Пришло внезапно ночью сообшение, что загрузили уже в Zustellfahrzeug, филиал отпадает.
    Страшнее если соседям отдадут, тогда вообще концов не найдёшь.





    если отправил и товар там был, и оплата за пакет была верзихерт, то концы найдеш, но не сразу а через месяца 2 а то и три. я сам одно время возик месяц пакеты украсть заменить подложить высунуть и т.д практически не возможно, во первых сначала товар принимают его ложат на весы, после спрашивают какой почтой слать хотите, если не верзихерт! то это игра в одни ворота. а если скажем пакетик махонек и я плачу 6€ как за верзихерт, то вежливо спрашивают на сколько денег примерно там товара я отсылал обьектив он стоил около 400€ , его сразу пакет, чтото наклеили и убрали...после мне чел с дсльр форума пишет где мой пакет! смотрю а он на перевалочной базе застрял в дортмунде, проходит дня три и опять 25! после уже мы с женой на почту и.. странно то что пакет почемуто при перегрузки упал в веркцой кисту)) а ваще потеря пакета практически исключена, сначала прием там все четко! после погрузка в лкв там также по описи после дверь пломбируют и показания скана когда, во сколько кем и т.д идет в базу. когда на переферии двери очиняют опять же все фиксируетса, ну и когда почтальен ложит груз в бусик и поехал то просто украсть пакет с какой нить красивой надписью леново ацер никон и т.д эт подсудное дело. вопщем если есть чек на отправления и т.д смело на почту, почта сама в полицию обрашаетса, скажу сразу если приняли пакет соседи и поставили подпись а он вскрыт и т.д делаетса находка в течении 3 дней



    я часто соседские принемаю раз было что пакет черненький принес и типа нахбар нихт да подпишите смотрю а там ни ленты ни бумаги ни ни ни поднял просто а там черти что! посылка была с отто соседи детям покупали комбезы для поездки на лыжах, я не принял! если бы принял меня после бы мурыжили.. только застрахованная даже до 1000 это гарант получения или после находки, все остальное :thumbdown:



    ах да самое главное забыл :) если ляптоп весит минимум 2гк то открыть забрать и чегото насыпать по весу ну никак не прокатит! весов в авто нет))) если пакет после покоцан лента наклена и т.д берем у соседа пакет и едим сним на почту, обьясняем просто забрал пакет у соседа а тут вот смотрите ,,збоку дыра, лента наклеена не та что сверху легкий тяжелый и т.д ,, а проверить вес пакето до приема и после дело 1 минуты сейчас все сразу улетает в базу а там фиксируетса с самого начала всё

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().