Заставляют убрать тарелку

  • Ничего страшного снимай шину с креплением от старой , сверли 2 дырки на новой , и ставь на новую на гусак .
    Даже может и сверлить не придётся потому что одна дырка уже есть , посмотри может и на одном будет хорошо держать .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Russian_Boy,
    -головку 13Е оставляешь как есть, настраиваешь всю тарель;
    - лнб 19Е подстраиваешь по шине;
    - крыло шины под сириус гнешь вниз на 1,5 - 2,0 см, и настраиваешь лнб на сириус!!! :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Russian_Boy,
    -головку 13Е оставляешь как есть, настраиваешь всю тарель;
    - лнб 19Е подстраиваешь по шине;
    - крыло шины под сириус гнешь вниз на 1,5 - 2,0 см, и настраиваешь лнб на сириус!!! :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ничего гнуть ненадо!! Просто раслабь верхний болт хамута на головке (Сириус) и проверни вокруг оси немного влево !! Так же и на хотбирде, и на Асрте, и будет тебе прибавка в сигнале!! Ведь спутники весят по дуге и завалены под определенным углом к твоей тарелке! Если Астру зацепил то ты счастливчик!! Теперь переварачивай антенну вверх ногами и настраивай, и никто и никогда не увидет твою антанну, и не заставит снять!! Я уже много раз так делал, клиенты довольны!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Теперь переварачивай антенну вверх ногами и настраивай, и никто и никогда не увидет твою антанну, и не заставит снять!! Я уже много раз так делал, клиенты довольны!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    на сколько примерно тарель "садится" по высоте при таком креплении?
    а угол на твоей картинке 26,5 градусов для какого спутника и какой угол выставлять ,
    если работать по угловой разметки самой тарели ?

  • Цитата

    Теперь переварачивай антенну вверх ногами и настраивай, и никто и никогда не увидет твою антанну, и не заставит снять!! Я уже много раз так делал, клиенты довольны!!


    а сигнал прибавится?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Родственникам тоже пришло письмо, чтобы убрали тарелку. Тарелку убрали и поставили в нутри балкона, на такую же подставку как тут выше на фото, живут на первом этаже, и верх тарелки чуть видно с земли. Вчера пришло письмо опять, что хаусмайстер сделал обход и вы не убрали тарелку, поэтому просим вас убрать до 31.03.2017, иначе подают в герихт и анвальт костен. Кто знает точно, можно ли внутри балкона ставить тарелку или это тоже не положено?

  • Тоже так делал раньше на 53 гр. Тарель почти лежала. Сигнал не прибавится, размер тарелки то всё тот же. Тарелка это зеркало для сигнала и ей всё равно куда отражать вниз, вверх или вбок. Стрела остаётся в прежнем положении/направлении и только тарель перекручивается вокруг оси стрелы.
    Куплю знакомой плоскую (тоже фермитер гад) и поставлю вертикально, поляризацию на каналах поменяю и тоже будет ок. Можно ещё в умгевунгсфарбэ покрасить. Ты тоже можешь распылителем в цвет шифера покрасить - глаза сломают искать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Родственникам тоже пришло письмо, чтобы убрали тарелку. Тарелку убрали и поставили в нутри балкона, на такую же подставку как тут выше на фото, живут на первом этаже, и верх тарелки чуть видно с земли. Вчера пришло письмо опять, что хаусмайстер сделал обход и вы не убрали тарелку, поэтому просим вас убрать до 31.03.2017, иначе подают в герихт и анвальт костен. Кто знает точно, можно ли внутри балкона ставить тарелку или это тоже не положено?

    Писал уже, что если тарель не бросается в глаза, т.е. не на виду, не выпирает из фасада и если не крепится к дому, то считается мебелью. Какое обоснование они привели в письме? На сколько видно и с какого расстояния. Сделай лучше фотку метров с 10-20 на уровне парапета! Можно этот верх в цвет стен подкрасить. Они должны смотреть с улицы, а не заглядывать в чужой балкон. Только явное отличие внешнего вида дома из-за тарелки суд может принять во внимание.

  • живут на первом этаже, и верх тарелки чуть видно с земли.


    Картонной коробкой нарыть тарелку , и пусть хоть каждыйдень ходят проверять. Или горшки с цветами на пирила навешать , что бы повыше были.

  • Куплю знакомой плоскую (тоже фермитер гад) и поставлю вертикально, поляризацию на каналах поменяю и тоже будет ок.

    Это как ? На 90°повернуть чтоб высота больше ширины стала ? Тогда ещё больше выступать будет .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот картинки посмотрите .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Вот картинки посмотрите .

    Бо-э... такой громадный гештэль для этой антенны явно чересчур. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лучшее.
    Я имел ввиду, что возьму плоскую (чтоб круглая не торчала) и поверну, чтоб в окно не выступала - будет явно на виду хоть и внутри балкона, поэтому в цвет стены окрашу или оклею. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - отойди от дома и сфоткай весь дом оттуда, где действительно люди могут ходить и видеть весь дом и потом на компе глянь, что бросается в глаза. Если твою антенну не видно значит всё ок, а если к примеру у соседа на балконе стоит большой жёлтый холодильник и своим видом конкретно отвлекает на себя, то ещё лучше. Главное вид всего дома в целом, а не отдельно взятого балкона.

  • Бо-э... такой громадный гештэль для этой антенны явно чересчур. Так лучшее.

    Конечно так лучшее , 100 % согласен с тобой . Я бы на месте Russian Boy даже круглую антенну таким способом прикрепил к перилам . А эти подставки они же не закреплены их и сдвинуть можно , и опять настраивай . Не люблю я их . У знакомого такая на земле перед домом стоит . Вода под неё попала от дождя , а потом мороз . Один край видать приподнялся и всё наклон антенны изменился и не показывает , звонит мол приди настрой . А что толку приходить . Сказал подожди растает лёд и сама настроится . Так и получилось , правда ждать несколько недель пришлось .
    А насчёт вертикально поставить плоскую антенну я правильно понял - на попа как бы поставить её ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • на сколько примерно тарель "садится" по высоте при таком креплении?
    а угол на твоей картинке 26,5 градусов для какого спутника и какой угол выставлять ,
    если работать по угловой разметки самой тарели ?

    Тарелка лежит почти паралельно полу, надо обрезать трубу штендора так,что-бы тарелку с головками небыло видно с земли!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Или можно купить такуюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. но на один спутник!!
    Или же на конец такуюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. они с мотором и автоматикой ну цена соответсвенно!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А насчёт вертикально поставить плоскую антенну я правильно понял - на попа как бы поставить её ?

    Поставить нормально, настроить ресак/телик, повернуть на 90 гр., наклон тот же, поменять поляризацию на всех транспондерах/каналах.

  • Я так и не понял какого ляда ты ставишь маленкую антенну!!??? Ставь старую и сигнал будет больше!! Сними четвертую башку там всеравно смотреть нечего,ставь хотбирт в фокус и настраивай !!! Завтра попробую сделать фото одной моей антенны!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michi ().