Что делать с дизелем?

  • Возобновлю тему.Так что там с дизельными авто решили в нашем правительстве? Так понимаю по слухам евро 5 ещё можно заезжать в тот же Штутгарт в течении 5 лет до 2022 ? В газетке Bild как то прочитал,что с 5 на евро 6 тех.переход оплачивает владелец авто ( в Америке извиняются и делают бесплатно,у нас за счёт народа - как обычно).

  • В Ляйпциге идёт процесс по этому поводу, но судьи ещё не решили что по чём. Не простое решение, Германия зависит от автомобильной промышленности, рубить сук на котором сидишь не есть хорошо

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Хорошо, подождём 2022 года.
    Моей тогда будет 10 лет. Думаю на работу по любому смогу ездить. А так жене думаю только бензинку брать и новую чтоб щаинё не волноваться.А если всётаки запретят дизеля или, что с машиной так возьму себе маленькое дешёвые бензиновое ведро из Японии и буду ездить. Мне пойдёт на каждый день.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Немцы обобрались с дизелем если честно сказать,японцы c Mазда SKYACTIV Technologie прорыв сделали.


    Кому как,немцы делают лучшие дизельные моторы.Мазда - хорошие старые атмосферники с скайактив.

  • Чтото я не рискнул дизелек брать неделю назад взял бензинку мерина E 250

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Бензин или дизель без разницы, иметь будут всех. Вон уже все продажные медиен орут что бензинки теперь очень много сажи производят. В скором времени всех обяжут фильтры ставить. (за свои деньги разумеется)

  • Зная атаки на дизель, всё равно летом купил жене дизельную машину.
    Купил потому, что как не крути, а 9 тысяч пробега в год на автомате, дешевле, чем у однотипной бензиновой машины.
    И если и запретит "умный немецкий парламент" дизеля, то это будет частично, в каких нибудь "писец экологичных зонах". Я в таких зонах не езжу, моя жена тем более; нам хватит на лет десять, не меньше. И пока разработают какие нибудь технологии по типу "аля Маск" (что бы запретить дизель в принципе), то мои два дизеля по факту своей старости не будут востребованы даже в какой нибудь зимбабвэ. (з.ы. я имею в виду двадцатилетний период)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Такое впечатление что каждый втрой живет в крупном городе где возможен запрет или в нем работает.А если проживаешь в небольшом городке?Или не попадешь в такие города никогда.Может и не стоит бояться?По любому пяток лет отьезжу на своем дизеле а там будет видно.Не думаю что судьи примут такое решение хотя глядя как отказались от атомной энергетики не чему не стоит удивляться.Стоить укусить свою руку чтобы соседу было больно.Вот соседи обрадуються когда дизель запретят и немцы начнут от него избавляться на радость соседям.

  • Такое впечатление что каждый втрой живет в крупном городе где возможен запрет или в нем работает.А если проживаешь в небольшом городке?Или не попадешь в такие города никогда.Может и не стоит бояться?По любому пяток лет отьезжу на своем дизеле а там будет видно.Не думаю что судьи примут такое решение хотя глядя как отказались от атомной энергетики не чему не стоит удивляться.Стоить укусить свою руку чтобы соседу было больно.Вот соседи обрадуються когда дизель запретят и немцы начнут от него избавляться на радость соседям.



    Может и не все живут но приходится ездить. Большие магазины там находятся, посольство также. Просто там погулять. Да - это не каждый день но в год раз 10-20 может и получится, вот поэтому и надо в семье одну бензинки иметь.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Кому как,немцы делают лучшие дизельные моторы.Мазда - хорошие старые атмосферники с скайактив.


    Ну и получили результат экономичного мотора,а немцы по другому пути пошли,итог?
    Моторы хорошие не спорю но не могут они эту планку преодолеть вот и химичят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().

  • Ну и получили результат экономичного мотора,а немцы по другому пути пошли,итог?


    Я чё то не понял...
    Немецкий бундестаг друг немцев или японцев?


    По ходу правительствы стран (извините, снова напрашивается сравнение с Украиной), делают всё то, что хуже для своего народа, экономики и бизнеса.
    Ну по другому вроде никак. :S

  • У меня вообще голова не болит- буду ездить на дизеле пока не запретят. К тому времени или ишак сдохнет или машина сломается.

  • кто дизелька скинуть хочет,пишите,возьму... :-)
    в нашем регионе это толъко штуттгарт попадает,а сколъко раз я там был,то выгоднее на вертолёте туда лететь,чем на машине ехать. пробки,нет места где припарковаться... а так я даже и раньше когда туда ездил,то на поезде,и там сразу в центре был,и магазины и погулять... изза этого иметь вторую машину (бензинку) она будет требовать свои 100€ в месяц за то что она просто есть.. поэтму я и написал,в моём случае выгодно на вертолёте туда добираться,чем иметь изза этого другую машину.


    кстати не заметно что дизель хотят запретить... у дизельных тачек цены не реальные...

  • У меня вообще голова не болит- буду ездить на дизеле пока не запретят. К тому времени или ишак сдохнет или машина сломается.


    Тоже так считаю, немцы ещё пару лет суды и пресуды делать будут. А пресса истерику устраивает, работа у них такая, заголовки страшные писать, иначе читать никто не будет.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • по бесятся и успокоятся :)
    по радио говорили,что больше 50% за запрет,а когда уних же спросили про подоражание всего с расчёта замены дизельных на липездрические авто,то негодавание;как так,электричество же дешевле ?(
    вот и получается,триндеть можно пока по кошельку не бьёт :pfeifen:
    как минимум лет 20 дизель будет рулить,если на ветолёты не пересядим :D

  • Немцы обобрались с дизелем если честно сказать,японцы c Mазда SKYACTIV Technologie прорыв сделали.

    На быструю прочитал про эту технику к сожалению ничего такого там не увидел, для меня все еще лучше VW +Bosch в плане дизельных двигателей ничего нету.



    иначе читать никто не будет.

    Прикольно :D
    Подавай нам только ужастики :(