А тормозуху меняет кто-нибудь вообще?

  • Кто-нибудь меняет тормозную жидкость в автомобиле?
    Я на старом своём форде менял как то
    А вот теперь "новой" машине уже 4 года почти, а я только вот недавно вспомнил, что такая жидкость в автомобиле тоже присутствует и должна по идее меняться :rolleyes:


    :?:

  • почитал в инете .спецы пишут что надо менять,а не доливать,менять желательно каждые 10000 км...ну вот и я задумался,буду наверное менять...

  • Обязательно нужно.Со временем жидкость накапливает конденсат и температура кипения жидкости становится ниже ,а это уже опасно.Если жидкость закепит от перегрева на затяжном спуске то педаль провалится и Аривидерчи.А также конденсат в жидкости способствует корозии металла ( цилиндры и металлические соединения)

  • Как-бы каждые 3 года меняется. Так как жидкость теряет свою плотность, становится как вода. Отсюда снижается эффективность торможения.

  • Я меняю.
    На Ауди написано - первый раз через 3 года, потом каждые 2 года. Как TÜV. А так гдето читал, что не реже чкм раз в 4 года.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Первый раз менял на "ATU"_через три года.Второй раз поехал до нашего брата.Он потом спросил,что первый раз меняешь?Я ему говорю нет,менял уже.А он мне сказал,что 100 процентов тебе не меняли,так как сам там до этого работал и знает,что по чём и кокого цвета должно быть..Вот так! Будьте рядом,когда меняют,по возможности.

  • Да... они туда какой то индикатор суют и мериют плотность
    Вот не знаю на тюфе проверяют её или нет
    Просто интересно
    (не из за того чтоб сэкономить 30 евро) :D

  • Первый раз менял на "ATU"_через три года.Второй раз поехал до нашего брата.Он потом спросил,что первый раз меняешь?Я ему говорю нет,менял уже.А он мне сказал,что 100 процентов тебе не меняли,так как сам там до этого работал и знает,что по чём и кокого цвета должно быть..Вот так! Будьте рядом,когда меняют,по возможности.


    Так они так и меняют с бочка выкачивают старую и заливают новую без какой либо прокачки тормозной системы:)Ты думаешь наш русский брат делает по другому? :thumbsup:

  • О сколько нам открытий чудных Предстоит услышать и увидеть у обманшиках в веркштатах


    Проверяют житкость около тормозного цилиндра.
    Каждого целиндра.
    Называется Wassergehalt in Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Видели наверное заклиневшие цилиндры тормозные. Так вот это делает вода Не меняли жидкость

  • Хотел через 3 поменять и лет 5 как не доеду, а тормозит как в первый раз, теперь цилиндры похоже до кучи надо менять - так тормозит, а ручник уже подтягивали и всё равно слабый.

  • ?( за 10 лет что авто у меня сейчас, еше не менял ни резину))) там дот стоит 2005 года ))) ни тормазуху за 20 лет в германии, ни тасол ток диски и тормаза ну и вонючки в авто))) а так :thumbup: резину сейчас зимнюю добью на глушняк после обую летнюю и на ней и заменю на путнюю демисизонку, а масло еще поменяю дворники уже заменил))

  • А он мне сказал,что 100 процентов тебе не меняли

    когда меняют, сразу сразу чувствуется, что тормоза чуть лучше тормозят, это буквально 1й день, потом привыешь и все как обычно. Меняю каждые 2 года, каждый раз этот эффект.

  • DOT 4 меняется каждые два года. Раньше менял на Bosch. Но стали наглеть, задирать цену. Купил геретик и меняю сам. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Только я брал за 40€. Можно поискать а может и подорожали уже. В сети посмотреть надо.

  • best51, я ещё больше скажу, если на дизеле не работает вакуумная помпа, то тоже горит лампочка ручника.
    А вот каким боком та помпа к тормозной жидкости приклеилась?

    Obdachloser Dieselknecht.