Спутниковая система в новый дом, подскажите!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а ещё , если не хочешь мультишальтер ставить , подумай нужны ли тебе во всех комнатах русские и украинские каналы ? Например мои внуки (школьного возраста) не смотрят русское вообще . Если твои дети только немецкое смотрят , то для чего ты им ещё и русское делать будешь ? Тогда можешь только немецкую головку на 8 выходов взять , а на хотбирд (русские) и сириус (украинкие каналы) на 4 выхода взять . Тогда у тебя всего 16 проводов пойдут от тарелки на чердак , а на чердаке всего 4 дайзека . В четырёх комнатах будет всё работать и ещё в 4 только немецкое .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Мои родственники переезжают в другую квартиру, а там в каждой комнате торчат кабеля из стен от зат анлаги по несколько метров.
    Хотелось бы их обрезать и установить зат дозы. Нужно что то выбирать конкретное или можно ставить любые и есть ли какие особенности в их подключении.

  • Мои родственники переезжают в другую квартиру, а там в каждой комнате торчат кабеля из стен от зат анлаги по несколько метров.
    Хотелось бы их обрезать и установить зат дозы. Нужно что то выбирать конкретное или можно ставить любые и есть ли какие особенности в их подключении.

    А зачем вообще это делать, ведь потом всё равно нужен кусочек провода чтобы соединить с техникой,или без проводов собираешься подключаться, вот и будет тама потеря,а на прямую без всяких потерь,не зря там человек оставил метры провода ?(

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Может оно так и лучше, но только есть небольшая проблема.
    Дети дошкольного возраста и через сколько лет потребуется телевизор неизвестно,
    а бухты кабеля на полу будут постоянно мешаться, и как бы не эстетично выглядеть.

  • Поставь дозы желательно А-класса, обрати внимание на Dämpfung - чем меньше тем лучше!
    К примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , дозы ослабляют сигнал но если на крыше метровые антенны то не страшно!
    С обрезанием осторожно - не под корень Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Зависит ещё от размера антенны, типа и длины кабеля итд. (все компоненты системы) а универсальная формула: Чем меньше тем лучше! - Поэтому lelik и предлагал тебе обойтись совсем без доз и лишних промежуточных соединений! Если есть уже дозы то ставь и пробуй! Или будет хорошо или плохо!

  • Могу посоветовать всё-таки вначале позвать спеца и выяснить как провода идут и куда.
    А то может там только один провод идёт на антену и надо будет правильно вначале всё соединить и всё равно будет только один телек работать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну что ж, направление мысли понятно. Будем посмотреть.
    Антенна 1М, три/четыре головки. Несколько кабелей от трёх до примерно 10меров.
    Качество кабеля,судя по внешнему виду,неплохое.

  • Посмотреть сат анлагу, сколько проводов выходит, сколько в квартире, сколько квартир, можно сперва не обрезая кабели подключить ресивер ко всем по очереди и выяснить где есть сигнал а где нету. Ещё посмотри кабель анлагу - иногда кабель от туль идёт через сат анлагу и потом все сигналы по одному кабелю идут в хату. Если будет пара или больше кабелей без сигнала значит это перемычки кабелей внутри хаты для последовательного подключения. Подключаешь кабель с сигналом к другом без и ресивером вычисляешь кудэй идёт другой конец. Чаще всего кабели маркируют что на крыше что в хате - если ещё не обрезал то может и так разберёшься. Как-то так.

  • Да вытяни ты их на верх если можешь и оставь

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • На крыше стоит 85ка с Quad LNB.
    От неё входят в крышу четыре кабеля, там они соединяются с другими кабелями,которые проложены в стенах и на прямую идут в спальни, и зал.
    Кабеля можно слегка пошевелить в каналах стен,но подтянуть не выходит.Скорее всего мешают поворотные углы в прокладке кабелей.
    Маркировка на кабелях отсутствует, во всяком случае на тех концах,которые торчат из стен.
    Один кабель прозвонить не удалось. С начала всё показывало , а потом сигнал пропал. Кабель в канале шевелится,но не прозванивается.Что с ним могло случиться,не пойму.Как-то так.

  • Своя антенна и Quad LNB? Ты вроде писал выше что это квартира. На каждую квартиру своя антенна? Если нет то может там стоит Quattro LNB и Multischalter, поэтому кабели если и вытягиваются то уже не работают. Анлага может где нить в другом рауме быть и даже в келлере!

  • На крыше стоит 85ка с Quad LNB.
    От неё входят в крышу четыре кабеля, там они соединяются с другими кабелями,которые проложены в стенах и на прямую идут в спальни, и зал.

    имеем:
    - 4 кабеля от тарели в крыше, подсоедини к ним рессивер или мессгерет проверь, если там сигнал от лнб,
    - 4 кабеля из комнат , один из них не прозванивается, а три других , они ок? сигнал в этих комнатах есть?
    вот и вся задача! :thumbsup:
    удачи

  • Приветствую ! Почитав советы по поиску Тарелки ,и дабы не отставать от современности приобрёл WAVEFRONTIER TOROIDAL T90
    с Multischalter EMP-Centauri 17/8
    Лучше бы купил простую тарель .
    кручу по инструкциям второй день ,настроин астру 19,2
    хотбирд находится черте где
    полная неразбериха все инструкции для больших городов ,Азимуты синусоиды,
    полный капец до этого настроил кучу простых тарелок,вааще без каких либо апаратов
    телек, ресивер,голова ,две ,руки .час времени.
    Теперь определите азимут поверните тарель на непонятный угол,........
    Спецы если пишете что тарель класс предупреждайте что тут без апаратуры не обойтись.
    Или советы спецально для того чтоб приехать и настроить после за бабки.
    Ф.у Не обижайтесь но просто достала уже до нельзя
    если есть техническая поддержка помогите советом .
    Район Бонна .53340 Mekencheim .
    каков правильный угол наклона ? каков правильный поворот тарелки?

  • Спецы если пишете что тарель класс предупреждайте что тут без апаратуры не обойтись.
    Или советы спецально для того чтоб приехать и настроить после за бабки.


    А кто советовал то? Обратись к нему.

  • Приветствую ! Почитав советы по поиску Тарелки ,и дабы не отставать от современности приобрёл WAVEFRONTIER TOROIDAL T90
    с Multischalter EMP-Centauri 17/8
    Лучше бы купил простую тарель .

    И ты не один делаешь такую ошибку . Думают раз свой дом то надо что-то сверх естественное . А потом еб... И ты тоже на это повёлся . А мои посты , к примеру пост 18 не читал что-ли ? А Вадимкины посты не читал ? К его потам стоит прислушиваться . Сразу видно что человек с большим опытом . И не советовал же он то с чем еб.... надо , а то что не так дорогое но хорошее и удобное в настройке . А в посту 26 не читал что написано :

    Цитата

    Любой кто немного этим занимается знает что Т-90 Только для понтов или для лохов которым это впендячили.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Ф.у Не обижайтесь но просто достала уже до нельзя


    Я себе тоже хотел, но тут на сайте отзывы не очень.
    Друг поставил, я ему подсказал. Настраивали вместе. Там разница только, что спутники идут зеркально , так как 2 зеркала.
    Если вы уже настраивали антены так и с этой справитесь, главное не торопится.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • огромное спасибо за поддержку !!! КАк разберусь выставлю точную инструкцию по установке .
    кто меня знает я всегда за БСПЛАТНУЮ ПОДДЕРЖКУ ! добью её и спецам в поддержку конкретно распишу установку.,
    что с форумом спало одни хапалы что ли остались ? Нукаких обид мысли вслух

  • вот калькулятор по твоей тарели
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или по русски
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    забей твои спутники и место жительства ! :thumbsup:
    и настраивай
    а про хабал ты зря написал, ;(
    если что обращайся!! :D