биткоин -что это??

  • Торги на бирже: пример купил активы на 20€

    по прошествию 9 месяцев продал активы что, купил (20) за 220€

    Маржа в 200 € х 0,25=50€ деньги фискуса

    На зависимо, где актуально(200 €) лежат/находятся.

    так я может каждый день покупаю / продаю на разные суммы. Как тут навар годовой высчитать? Это же не возможно.. 🤪

    Что ты прикладываешь к штоерэклерунгу как доказательство вырученной прибыли?

  • Ты можешь поставить приложение, что мониторит движ в твоём wallet и выбивает тебе годовой отчёт (будет думою стоить пару корбованцев).

    Или хранить е-мейл всех трансакций, что бот биржи после сделки шлёт. после подсчитывать сроки и маржу ручками

    Я держу более года в основе дабы с фикусом мороки не было.

  • Торги на бирже: пример купил активы на 20€

    по прошествию 9 месяцев продал активы что, купил (20) за 220€

    Маржа в 200 € х 0,25=50€ деньги фискуса

    На зависимо, где актуально(200 €) лежат/находятся.

    Ну если я не ошибаюсь, то до 600€ маржи вообще не облагаются налогом

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • У меня чисто математический вопрос:


    Я купил 100 токенов за 10.000€

    Потом цена через 6 месяцев упала, ещё 200 токенов за 10.000€


    Ещё через 4 месяца я продал 150 токенов за 20.000€


    Я зашел с 20.000€ и вышел с 20.000€ , но у меня осталось 150 токенов


    Какая маржа тут облагается налогом?

  • налоги и математика вещи не совместимые.

    примерно так:


    х*100=10000

    у*200=10000


    (х*100-с*100)+(у*50-с*50)= маржа облагающеяся налогом, если позитивно


    ну или


    100*(х-с)+50*(у-с)

  • Цитата

    В башне «Федераций» в Москве клиенты криптобиржи Beribit с 11 часов утра требуют вернуть 400 млн. вложенных рублей.


    Более 50 человек, которые не могут снять деньги со своих счетов уже несколько дней, «штурмуют» офис компании.

    Сообщается, что представители Beribit пытались сбежать через чёрный ход, но у них не вышло. Сама компания официально зарегистрирована в России и занимается обменом рублей на крипту, P2P, USDT и активами.

    🟥 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. / Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. / Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот не надо держать крипту в софткошелках тем более при биржах.

    Купил за фиатную валюту - вывел на свой "железный" кошелек. Надо ее продать завел и сразу продал.


    И владельцы биржи могут владельцев кошельков кинуть , и самих владельцев биржи могут кинуть власти - заморозив ее деятельности либо кошельки при ней.

  • Вот не надо держать крипту в софткошелках тем более при биржах.

    Купил за фиатную валюту - вывел на свой "железный" кошелек. Надо ее продать завел и сразу продал.


    И владельцы биржи могут владельцев кошельков кинуть , и самих владельцев биржи могут кинуть власти - заморозив ее деятельности либо кошельки при ней.

    В этом случае все могут кинуть, и это не раз бывало.

    Даже банк твой может пляйте пойти, и получишь от штата крохи, если получишь.


    Есть люди у которых на такое, что называется НЮХ.

    Вот они как то всегда успевают вовремя завести, и вовремя вывести, хоть фиат, хоть кэш.

    Не в тему конечно, но знавал таких, кто всю жизнь впахивал на вахтах и копил на пенсию всю жизнь, а в начале девяностых на гиперинфляции всё заработанное потерял. А были и такие, что заказывали Жигули с нахцалюнгом, а через год получив Жигули смогли их оплатить с одной месячной зарплаты, и ещё с этой зарплаты оставались деньги.

  • Vitalian

    Есть люди кто же спорит. Те кто особый нюх имеет, или кому повезет, кто то и вовремя и из финансовой пирамиды с наваром выскакивает.

    Но большинство всё же пролетает.

    Мне как то лично деньги просто так в руки не шли.


    P.S Во время перестройки когда все кинулись делать деньги тоже пошел в коммерцию. Продавали минеральные удобрения вагонами в среднюю Азию.

    Деньги были в основном кредитные но мы с партнёром неплохо поднялись на этом . Одна из последних крупных сделок - целый состав из 17 вагонов в Таджикистан а оттуда дальше в Афганистан. Половину вагонов раскурочили в Казахстане, удобрения намокли - вагоны загнали в отстойник. За простой вагонов железка за каждый день брала деньги. Пришлось ехать лично партнёр в Казахстан мне в Таджикистан - там гражданская война.

    Кое как удалось пристроить удобрения афганским купцам и местным . Расплатились по счетам , вышло по нулям. И слава Богу - деньги были частично кредитные , за них конкретно убить могли. Постепенно развивались дальше. А тут правительство России Rückwirkend ввело пошлину на продажу удобрений - и опять тот жир что накопили -содрали с нас. Подумалось - такой хоккей нам не нужен. Вернулся в основную профессию - разрабатывали и продовали свое программное обеспечение. Тут конечно были уже меньшие деньги - это не спекуляция но всё же. Жить можно , стали опять подниматься и ...

    банк где был наш расчетный счёт разорился. Все деньги нам простили.

    Тогда сказал всё, ну нах такой бизнес.

    Номер уже полгода лежал дома , родители и родственники уже год как были в Германии да и 4 детей всё же.

    Переехал сюда. А тут по началу , после последних бурных лет когда каждый день надо было принимать жизненно важные решения - как в болото попал, как в 80 года в СССР.

    Долго приходилось к этому ритму жизни привыкать. Вот это, а не немецкий язык было для меня по началу труднее всего.

  • Вот не надо держать крипту в софткошелках тем более при биржах.

    Купил за фиатную валюту - вывел на свой "железный" кошелек. Надо ее продать завел и сразу продал.


    И владельцы биржи могут владельцев кошельков кинуть , и самих владельцев биржи могут кинуть власти - заморозив ее деятельности либо кошельки при ней.

    А какой железный кошелёк надёжный? Знакомый посоветовал Ledger Nano plus или X

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Grig Ledger -несомненно хороший правдо дорогой, а ещё тоже Tangem , Trezor они немного подешевле.

    См здесь описание где аппаратные кошельки:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • xosajin Да ты прав. Было такое. Но регулярно находят то тут то там дыры в софте и не только для криптокашельков. Такое может быть и для чисто софтовых кашельков.Намеренная это закладка и если да то кем и по чему заданию сделанная или действительно ошибка - кто же нам скажет. Поэтому желательно все же что бы софт и алгоритм был Open source. Там быстро такие вещи находят. Поэтому мой фаворит Tangem. Гарантий как ты сказал нет негде ,речь идёт прежде всего о минимизации рисков.

    Всётаки твоя крипта на твоём "холодном кошельке" на порядок лучше защищена чем в софтовом хотя бы от властей - возможный запрет на торговлю на бирже и/или менеджеров мошенников бирж - если они мошенники

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Вот не надо держать крипту в софткошелках тем более при биржах.

    Купил за фиатную валюту - вывел на свой "железный" кошелек. Надо ее продать завел и сразу продал.


    И владельцы биржи могут владельцев кошельков кинуть , и самих владельцев биржи могут кинуть власти - заморозив ее деятельности либо кошельки при ней.

    А какой железный кошелёк надёжный? Знакомый посоветовал Ledger Nano plus или X

    Ledger X думаю лучший, там и шпайхер по болъше.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)