Две антенны и два ресивера подключить независимо друг от друга.

  • со сплинтера на 2 дизека с двух дизеков примые кабеля пошлю на тюнера .

    Да, главное напряжение дать на головку , а в тюнерах в настройках на головке С отключить питание лнб

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • тюнерах в настройках на головке С отключить питание лнб

    на обех тюнерах а как выключить 22кг чтоле ?там обычно в тюнерах ставиться либо авто либо 18/13v .

  • Ну ты даёшь мужик )))
    22кгц не трогай, питание есть: 13/18 , авто и выкл.выбирай последнее.
    Читать надо литературу, у нас в наше время не было ни нета ни компов и не лаптопов, искали книги и журналы,ходили в библиотеку чтоб хоть что-нибудь узнать новое, щас всё есть от соток до библиотек в интернете

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • один тюнер опенбох х750 другой опенбох s9 китайский тюнер .



    у нас в наше время не было ни нета ни компов и не лаптопов, искали книги и журналы,ходили в библиотеку чтоб хоть что-нибудь узнать но

    зато сейчас полно ! всего есть в интернете хотя и без интернета сам констрирую эту схему я просто нарисовал и решил проверить как будит а как ты выключишь 13/18v там либо авто либо 13/18в ставить нужно в тюнере .

  • ак ты выключишь 13/18v там либо авто либо 13/18в ставить нужно в тюнере .

    Не надо включать не 13 не 18 вольт,поставить на выключен. Напряжение на головку надо дать с внешнего БП.
    Если в ресе нет опции выкл. питание на лнб то надо просто открыть его и снять резистор на плате или прорезать
    дорожку через которую подается напряжение в тюнер для головки.Проверь на какой ножке тюнера при переключении горизонт. и вертик. меняется 13 и 18 в и оборви эту дорожку или найди резистор через который на эту дорожку подается 13/18 вольт

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • включать не 13 не 18 вольт,поставить на выключен. Напряжение на головку надо дать с внешнего БП.
    Если в ресе нет опции выкл. питание на лнб то надо просто открыть его и снять резистор на плате или прорезать
    дорожку через которую подается напряжение в т

    ну зачем мне эта нада паять чтото резать где они там приходят я искать не буду ,да и какой клиент согласиться на это чтоб открывать тюнер резат дорожки что то были бы май тюнера делал бы а так это не май тюнера я не собираюсь чтото вызванивать клиент доволен этой схемой то что я рисовал через сплинтер ему не трудно переключить с вертикальной на горизонтальной затем вернуться назад сигнал появиться .

  • Не надо включать не 13 не 18 вольт,поставить на выключен. Напряжение на головку надо дать с внешнего БП.
    Если в ресе нет опции выкл

    на одном тюнере нужно выключить чтоле 13/18в на другом тюнере нет не выключать разве поможет эта ?

  • Пусть меня админ забанит но я должен рассказать случай который произошел у меня на глазах.
    Дело было в армии,май 1975г. Только призван, нахожусь в карантине. Стоим строем на плацу и старшина приказывает одному @@@ в наказание , а тамна против плаца в роще туалеты -сибирские из брусьев леса,такие щас только на крутых дачах наверное стоят,ну и короче он объясняет ему что тот должен пойти туда и помыть полы тряпкой.Тот видать был с гор очень высоких и по русски не понимал ни хрена, полосе многих попыток кое-как до него дошло что он должен помыть полы,а вот с тряпкой оказалось сложнее,долго старшина пытался но без толку.В конце концов он вышел из себя ,схватил его за гимнастёрку и опять - мол тряпкой.К удивлению всех он наконец "понял" и пошел исполнять приказ.
    И что вы думаете?
    Через минут 10-15 пришел докладывать старшине о выполнении приказа в майке с ..........выжатой гимнастикой в руках
    По моему дальше не надо объяснять что тот придурок сделал и чем мыл полы ))) :D

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Не надо паять резать итд. Надо просто купить твин головку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., поставить, настроить и забыть.

  • Не надо паять резать итд. Надо просто купить твин головку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., поставить, настроить и забыть.

    С начала 90х на С банде в аналоге с 11w - OPТ и с 40е РТР съел собаку пока набил руку и понял как бороться с болтанкой - 11w то по утрам ОРТ то по вечерам показывал смотря когда устанавливал и ещё кучей проблем, тогда на пирамиде и на олсат только можно было толком что-то узнать, но головку твин не встречал никогда, впервые вижу.
    Всегда, тогда и сплитеров то не было, только 22кц переключатель и реле 12в - сам в коробке от шприца - тоже по привычке старой в Союзе в авто собирал стабилизатор на 12в для касетников - собирал сплитер и с отдельным БП давал на обе головки питание и сигнал шел на 2-3 этажные дома во все квартиры, но твин вижу впервые

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • С начала 90х на С банде в аналоге с 11w - OPТ и с 40е РТР съел собаку

    я уже не знаю кого ты ел в начале 90х, но распределители были всегда. Последний раз распределителями пользовались в 14ом для коммутации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но судя по вашим постам вы гораздо лучше знаете что нужно, посему не буду вам мешать.

  • продавец посылает в Казахстан за 77 евро с доставкой, но если жалоб нет тогда всё хорошо.

    а зачем мне он нужен ! да ждать месяц дв пока он придёт и так пока работает через сплинтер нет жалаб . цена касмичиская в самом казахстане есть токой твин нет его в маём городе с казахстана дешевлей мне его купить 77 евро для нас это космичиские цены не фига 50$ .

  • я уже не знаю кого ты ел в начале 90х, но распределители были всегда. Последний раз распределителями пользовались в 14ом для коммутации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но судя по вашим постам вы гораздо лучше знаете что нужно, посему не буду вам мешать.

    Ради бога ты мне совершенно ничем не мешаешь мы здесь просто беседуем, но разговор идёт о начале 90х а не о 14х и наверное просто (извини за ты) не обратил внимание на то что я пояснил : С начала 90х на С банде в аналоге с 11w - а тебе пришлось с аналоговыми работать или ты позже начал?Так вот на аналоге все совершенно по другому, там нет "морзянки" картинка зависит от многих показателей ,и вообще чем могу всегда помогу,да я и сам не смотря на мой опыт и практику всегда когда сам что-то не понимаю обращаюсь за помощью

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • когда я начинал заниматься спутниковыми антенны так по своему опыту пробовал все экспркменты если например спутник 90е и 75е с 1вых обе головке пустит через Сплинтер два и два дизека и 2 тюнера то не хрена такая схема не работает будут глюки уже испытывал тут тока твины помогут а тут у меня появилось мысол и я читал даже можно сделать нужно ставить в сплинторе Дид паять чтоб получить 13/18в не кто не чего не пробовал .